Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Каким препаратом лучше промывать горло?


burbulis

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
21.12.2021 в 15:55, burbulis сказал:

В общем, решилось поеданием 1/2 ч.л. порошка стрептоцида.

 

Можно бумажку полоской отрезать, пополам согнуть, порошок почерпнуть и прям гланды посыпать. Можно маленькую резиновую грушку взять, нажал, к порошку поднёс, отпустил, порошок всосался, вводишь прям на гланды пшик-пшик.

Так же в нос можно.

Ссылка на комментарий
15.12.2021 в 16:24, Arkadiy сказал:

Для простых смертных достаточно Три чайных ложки обычной  соды на кружку горячей воды и полоскать неспеша ._______ А гипохлорит натрия....это.... "вызверигаспада"...

Screenshot_20211228-133519.png

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Химикур сказал:

Для простых смертных достаточно Три чайных ложки обычной  соды на кружку горячей воды и полоскать неспеша ._______ А гипохлорит натрия....это.... "вызверигаспада"...

 

Не надо песен. не нужно путать технический продукт и препараты на его основе

У меня 0,1% раствор гипохлорита простоял полтора года  и  концентрация упала все раза в два. Сейчас у меня н7а столе стоит, пользуюсь, когда нужда возникает.

Сейчас препарат заложен на хранение

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Arkadiy сказал:

 

У меня 0,1% раствор гипохлорита простоял полтора года ......

  Концентрациятри чайных ложки на кружку горячей воды, это казалось бы  приблизительно, но всё-равно понятно даже мне, а "0,1%", - это только для узкого круга посвящённых и просвещённых специалистов.:ph34r:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Химикур сказал:

но всё-равно понятно даже мне, а "0,1%", - это только для узкого круга посвящённых и просвещённых специалистов.

    Ну, знаете ли... Не прибедняйтесь, уважаемый. Стало быть, в дебри биохимии и молекулярной биологии мы забираться могЁм себе позволить, а школьную (точнее 5-тиклассную) математику уже не в состоянии упомнить?!

     0,1 % или 1,0 промилле - одна тысячная часть или (в переводе) на столь понятный Вам чайно-ложечный язык обыденности: "Одна чайная ложечка субстанции на девятьсот девяносто девять таковых растворителя".

 

    Уж не кофейно-цитратные ли эксперименты на себе столь негативно на память и мышление влияют?!

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
24.12.2021 в 05:37, dmr сказал:

    "Карболовая кислота" :)

Вполне себе слабенький местный антисептик. В начале прошлого века весьма широко применялся даже в медицинских учреждениях (в госпиталях). Потом, конечно, "хлорка" его нагло и беззастенчиво вытеснила.

 

    А так?! Вспоминаем Парацельса... "Всё - яд, и всё - лекарство...". Так что, как говорится, "пуркуа бы и не па"?!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...