Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Какой перепад температур выдержит тройник 29/32?


panzerito

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
28 минут назад, Вадим Вергун сказал:

Нафиг горелки! Стекло лопнет от неравномерности прогрева, не сейчас так потом.

Обмотать в один слой стеклотканью, дальше слой нихрома ватт эдак на 500, потом еще пару слоев стеклоткани и утеплитель, например минеральная вата. Сунуть туда еще в нутро термопару к нихрому. И все это завязать на ПИД контроллер, вот тогда стабильность будет.

А горелками такое греть это танец с саблями.

 

Электричеством греть это хорошая мысль, но тогда под стеклотканью не видно что внутри делается.

 

Когда открытым пламенем греешь, то видно что там и как, можно видеть если AlCl3 начал почковаться не там где это надо и именно нужный участок прогреть строительным феном.

 

Вообще синтез не комнатный и нихуя не для кухни, это может вообще быть чревато пожаром, а если подумать то там весь набор самых разных полезных для здоровья вещей - высокая температура, раскалённый алюминий, газообразный хлор и плюс ещё открытое пламя. Короче все что нужно для домашних химиков. На Пиротеке я думаю такой реактор многим понравился бы ;)

Ссылка на комментарий
17 минут назад, the_Rion сказал:

 

Электричеством греть это хорошая мысль, но тогда под стеклотканью не видно что внутри делается.

 

;)

Если изделие из кварца то можно мотать нихром прям по кварцу без утепления, расход электричества больше, но это пофиг. При этом все отчно видно и прогрев равномерный, так делают в серозных конторах.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Вадим Вергун сказал:

Если изделие из кварца то можно мотать нихром прям по кварцу без утепления, расход электричества больше, но это пофиг. При этом все отчно видно и прогрев равномерный, так делают в серозных конторах.

Во-во, что может быть проще кварцевой трубки и нихрома? Отдельное питание "зоны реакции" и "выходного участка трубки", выходной участок - прямо в приемник засунуть, ничего в трубе не сконденсируется при таком подходе. Годнота и простота! Нет же сложноту каку-то мутят.

Ссылка на комментарий

Трубка может быть хоть двухметровой, если надо много за одну загрузку. Плавление алюминия тоже не проблема - трубка горизонтально и песочка насыпать по обе стороны от вероятного растекания.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, the_Rion сказал:

можно видеть если AlCl3 начал почковаться не там где это надо и именно нужный участок прогреть строительным феном.

Палочкой, как Карякин, не проталкиваете?

Ссылка на комментарий
Только что, panzerito сказал:

Палочкой, как Карякин, не проталкиваете?

 

Технически могу, насадка Вюрца позволяет, но я так не делаю, поскольку если вытащить пробку из насадки Вюрца, то может быть сильная струя AlCl3 оттуда иногда.

 

У меня все на боро 3.3 и газе работает, я не электрик это раз, а кварц мне брать негде, это два.

 

Боро 3.3 держит спокойно 600С и даже немного больше, этого достаточно, алюминий плавить не нужно, это лишнее.

 

Газа дохуя надо правда...

 

Можно на углях в мангале греть всю эту хуету кстати, но это сложнее делать - летит до хуища искр от углей, это большой риск пожара очень, но я так делал, угли тоже заебись, но расход высокий угля очень, буквально ведрами. Газа меньше траты.

 

Угли никому не советую, кто будет делать - это под вашу ответственность личную, там стоит отвернуться и уже пожар.

Изменено пользователем the_Rion
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Только что, panzerito сказал:

Пробку тоже нужно из боро 3.3?

 

Я не знаю Боро там 3.3 или нет пробка, она современного производства, поскольку я не грею тот участок - это не влияет на отвод AlCl3, я грею только центр и второй отвод, то что возле пробки не влияет, поэтому не грею, хотя можно.

 

Наверное боро все-таки пробка, хотя я не знаю делают ли сейчас из другого стекла, хз.

Изменено пользователем the_Rion
Ссылка на комментарий

Вообще кстати забыл сказать, что если палками не шерудить нигде, то можно просто вместо насадки Вюрца изгиб поставить, это как аллонж, только без внутренней ноги и отвода под вакуум, но тогда надо изгиб надёжно обогревать, его не прочистить никак будет иначе, только если рискнуть и руками из системы вырвать чтобы стравить давление, но такой экстрим на свой страх и риск. Хотя изгиб я думаю газом греть ещё проще, чем насадку Вюрца, он меньше размером.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...