Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Медицинское применение мезоколлоидных металлов - особенно лечение рака.

Рекомендуемые сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

у меня важный вопрос: может ли кто-нибудь из присутствующих помочь мне понять обоснованность использования коллоидных и мезоколлоидных металлов в отношении лечения рака или хотя бы указать мне направления для продолжения моих исследований.

мой профессор химии недавно обсуждал свою роль химика-добровольца в компании, которая разрабатывает и продает коллоидные и мезоколлоидные металлы в качестве лечебных средств, одним из примеров которых является коллоидная платина, используемая для лечения рака. у моего отца рак four стадии, и он проигрывает эту битву. мне нужно выяснить, есть ли законное нетрадиционное лечение, дающее некоторую надежду, или мой профессор просто продавец змеиного масла.

спасибо за любую помощь, которую вы можете предложить.

2 часа назад, belykoral сказал:

у меня важный вопрос: может ли кто-нибудь из присутствующих помочь мне понять обоснованность использования коллоидных и мезоколлоидных металлов в отношении лечения рака или хотя бы указать мне направления для продолжения моих исследований.

мой профессор химии недавно обсуждал свою роль химика-добровольца в компании, которая разрабатывает и продает коллоидные и мезоколлоидные металлы в качестве лечебных средств, одним из примеров которых является коллоидная платина, используемая для лечения рака. у моего отца рак four стадии, и он проигрывает эту битву. мне нужно выяснить, есть ли законное нетрадиционное лечение, дающее некоторую надежду, или мой профессор просто продавец змеиного масла.

Платиновая чернь? Оригинально. Не встречал примеров её биомедицинского притенения. Из соединений платины против рака используется цисплатин, НО рак раку рознь. Цисплатин норм против рака развившегося из гонад, а также против метастаз рака мочевого пузыря. У циспатина есть проблемы с биодоступностью. У платиновой черни они тем более будут выражены. 

Тем не мене если рак 4 стадии и прогрессирует, то тут можно и рисковать.

Изменено пользователем фосолиф-кимих
5 часов назад, belykoral сказал:

Не очень это лечебное средство. Нанозолото и наносереборо использовали для импульсной лазерной гипертермии, разновидности ФДТ (фотодинамической тераппии). Этой истории лет 15  минимум. Однако поглощение лазерного излучения за счет плазмонного эффекта не велико. Да и  использовать этот метод можно только для лечения рака кожи, так как средств подвода излучения к внутренним органам пока не разработано. Я занимался подобной тематикой, но это были не металлы.

Платина в этом отношении ничем не лучше. (препарат платифиллин не содержит платины, несмотря на такое название)

В вашем случае в какой-то мере могут помощь только  классическая химиотерапия и облучение.

Биодоступность коллоидных металлов вообще никакая, тем более такого инертного, как платина. В раковую клетку ей никак не попасть.

Скорее всего профессор вам продает змеиное масло.

Изменено пользователем Arkadiy
6 часов назад, belykoral сказал:

может ли кто-нибудь из присутствующих помочь мне понять обоснованность использования коллоидных и мезоколлоидных металлов в отношении лечения рака или хотя бы указать мне направления для продолжения моих исследований.

по запросу Роль препаратов платины в лечении злокачественных опухолей гугл выдал...

https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=&cad=rja&uact=8&ved=2ahUKEwinrOzFxer0AhWvlYsKHWraDcAQFnoECAQQAQ&url=https%3A%2F%2Fcyberleninka.ru%2Farticle%2Fn%2Frol-preparatov-platiny-v-lechenii-zlokachestvennyh-opuholey&usg=AOvVaw3iEXRxUgpApgiVh2Szlu-K

копай далее в этом направлении.

12/17/2021 в 7:03 AM, belykoral сказал:

I have an important question: can someone here help me understand the validity of the use of colloidal and mesocolloidal metals in cancer treatment, or at least point me to directions for continuing my research.

my chemistry professor recently discussed his role as a volunteer chemist with a company that develops and markets colloidal and mesocolloidal metals as therapeutic agents, one example of which is colloidal platinum, w VidMate hich is used to treat cancer. My father has stage four  Mobdro  cancer and is losing this battle. I need to find out if there is a legitimate alternative treatment that offers some hope, or if my professor is just a snake oil salesman.

thanks for any help you can offer.

issue got solved

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...
Яндекс.Метрика