Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Магнитное поле в пространстве без источника.


Ariamira

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
15 минут назад, Ariamira сказал:

товарищи википедию я и сама умею читать

Уметь читать википедию и сдать экзамен по общей физике - немножко разные действия.

1 час назад, samogon1 сказал:

Серьёзные учёные ищут магнитный монополь

Эфирщики? Заипуцца.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
12 минут назад, Ariamira сказал:

вам не хватает мозгов понять вопрос

На вопросы отвечают только лохи.. Вы в курсе?

А вот беседу поддерживать на тему магнитных полей Вы пока не можете.
Даже в пределах википедии или обыкновенного курса физики. Увы.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Ariamira сказал:

разве вы не поняли что я задавала тут вопросы про которые не написано в википедии

конкретно по твоему вопросу именно из вики...

Скрытый текст

Электромагни́тная бо́мба, также называемая «электро́нная бомба»генератор радиоволн высокой мощности, приводящих к уничтожению электронного оборудования командных пунктов, систем связи и компьютерной техники.

Относится к классу «оружие нелетального действия». По принципу разрушения техники разделяются на низкочастотные, использующие для доставки разрушающего напряжения наводку в линиях электропередачи, и высокочастотные, вызывающие наводку непосредственно в элементах электронных устройств и обладающие высокой проникающей способностью — достаточно мелких щелей и вентиляции для проникновения волн внутрь оборудования.

История

Впервые эффект электромагнитной бомбы был зафиксирован в 1950-е годы, когда проходили испытания американской водородной бомбы. Взрыв был произведён в атмосфере над Тихим океаном. Результатом было нарушение электроснабжения на Гавайях из-за воздействия электромагнитного импульса высотного ядерного взрыва.

Изучение показало, что взрыв имел непредвиденные последствия. Порожденное взрывом электромагнитное излучение достигло Гавайских островов, расположенных в сотнях километров от места испытания, и радиопередачи были нарушены до самой Австралии. Взрыв бомбы, помимо мгновенных физических результатов, воздействовал на электромагнитные поля на огромном расстоянии. Однако в дальнейшем взрыв ядерной бомбы как источник электромагнитной волны был признан неэффективным из-за малой точности, а также множества побочных эффектов и неприемлемости в политическом плане.

В качестве одного из вариантов генератора была предложена конструкция в форме цилиндра, в котором создаётся стоячая волна; в момент активации стенки цилиндра быстро сжимаются направленным взрывом и разрушаются на торцах, в результате чего создаётся волна очень малой длины. Поскольку энергия излучения обратно пропорциональна длине волны, в результате уменьшения объёма цилиндра мощность излучения резко возрастает.

Доставка этого устройства может быть произведена любым известным способом — от авиации до артиллерии. Применяются как и более мощные боеприпасы с использованием в боевой части ударно-волновых излучателей (УВИ), так и менее мощные с использованием пьезоэлектрических генераторов частоты (ПГЧ).

 

36 минут назад, Ariamira сказал:

у вас случился массовый понос

все что у тебя получается так это кидаться говняшками в сторону оппонентов.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, бродяга_ сказал:

конкретно по твоему вопросу именно из вики...

  Показать содержимое

Электромагни́тная бо́мба, также называемая «электро́нная бомба»генератор радиоволн высокой мощности, приводящих к уничтожению электронного оборудования командных пунктов, систем связи и компьютерной техники.

Относится к классу «оружие нелетального действия». По принципу разрушения техники разделяются на низкочастотные, использующие для доставки разрушающего напряжения наводку в линиях электропередачи, и высокочастотные, вызывающие наводку непосредственно в элементах электронных устройств и обладающие высокой проникающей способностью — достаточно мелких щелей и вентиляции для проникновения волн внутрь оборудования.

История

Впервые эффект электромагнитной бомбы был зафиксирован в 1950-е годы, когда проходили испытания американской водородной бомбы. Взрыв был произведён в атмосфере над Тихим океаном. Результатом было нарушение электроснабжения на Гавайях из-за воздействия электромагнитного импульса высотного ядерного взрыва.

Изучение показало, что взрыв имел непредвиденные последствия. Порожденное взрывом электромагнитное излучение достигло Гавайских островов, расположенных в сотнях километров от места испытания, и радиопередачи были нарушены до самой Австралии. Взрыв бомбы, помимо мгновенных физических результатов, воздействовал на электромагнитные поля на огромном расстоянии. Однако в дальнейшем взрыв ядерной бомбы как источник электромагнитной волны был признан неэффективным из-за малой точности, а также множества побочных эффектов и неприемлемости в политическом плане.

В качестве одного из вариантов генератора была предложена конструкция в форме цилиндра, в котором создаётся стоячая волна; в момент активации стенки цилиндра быстро сжимаются направленным взрывом и разрушаются на торцах, в результате чего создаётся волна очень малой длины. Поскольку энергия излучения обратно пропорциональна длине волны, в результате уменьшения объёма цилиндра мощность излучения резко возрастает.

Доставка этого устройства может быть произведена любым известным способом — от авиации до артиллерии. Применяются как и более мощные боеприпасы с использованием в боевой части ударно-волновых излучателей (УВИ), так и менее мощные с использованием пьезоэлектрических генераторов частоты (ПГЧ).

 

все что у тебя получается так это кидаться говняшками в сторону оппонентов.

Это РАДИОмагнииные волны, ну вы опять за своё)) лишь бы что скопопировть и кинуть, ещё раз, в википедии вы ничего по теме не найдёте, я вашего хочу мнения и мыслей а не вырезки из статей по смежным темам, ну не обижайтесь, я же изначально пришла сюда с вопросами, без всякого стеба над вами, зачем это, это вы начали .. и даже в этом случае ничего я стерплю, но вы опять за своё.

12 минут назад, mirs сказал:

На вопросы отвечают только лохи.. Вы в курсе?

А вот беседу поддерживать на тему магнитных полей Вы пока не можете.
Даже в пределах википедии или обыкновенного курса физики. Увы.

«На вопросы отвечают только лохи» серьёзно? Не стыдно?

Гопников с зоновскими понятиями тут ещё не хватало.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Ariamira сказал:

я вашего хочу мнения

это уже диагноз шизофрении.

тебе в первом же сообщении ясно дали понять...

14 часов назад, yatcheh сказал:

Электромагнитная волна - это сцепленные электрические и магнитные поля. Ладно - там магнитные вихри без источника - так там и электрические

 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Ariamira сказал:

Не стыдно?

Нет, не стыдно. Есть несколько случаев, где приходится отвечать на вопросы, например допрос, экзамен, платная консультация...
В Вашем случае Вы не вопросы задаете, а интересуетесь мнением собеседников по теме и рядом.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, mirs сказал:

Нет, не стыдно. Есть несколько случаев, где приходится отвечать на вопросы, например допрос, экзамен, платная консультация...
В Вашем случае Вы не вопросы задаете, а интересуетесь мнением собеседников по теме и рядом.

Да по логике человек при общении ожидает ответ по теме, а ответ не в попад это шизофрения и кстати у вас, просто словесный понос.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, бродяга_ сказал:

это уже диагноз шизофрении.

тебе в первом же сообщении ясно дали понять...

 

Это Сообщения ничего не имеет общего с вопросом, это тоже если бы я спросила из какого растения делают чай и мне бы ответили... ну на акации тоже есть листья, вы что не знали и дерево из углерода, учите физику.

Несуразица с фактами, не имеющая отношение к вопросу 

1 минуту назад, Vlad4 сказал:

Придумывание новых слов - один из признаков расстройства мышления.

Так это ответчик написал про радио пушки какие-то )

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Ariamira сказал:

Несуразица с фактами, не имеющая отношение к вопросу

себя ты можешь обмануть, но не можешь это проделать с другими.

28 минут назад, Ariamira сказал:

я вашего хочу

все что ты можешь хотеть, так это сходить на горшок и уже на нем, опорожнившить, крепко подумать.

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...