Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

крот


my name is iLma

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Если вы прокалите с алюминиевой пудрой - получите сульфид и едкий натр. При смешивании с кислотами будет вонять

Я уже писал, что можно добавить гашеной извести, охладить и иногда перемешивать. На это потребуется 24-48часов. В осадке окажется гипс.

Или просто охладить раствор - тогда выпадет сульфат натрия(при охлаждении растворимость сульфата натрия резко падает)

Я покупал крота в картонной пачке(в каких стиральный порошок продают). Там вроде не было сульфата

Ссылка на комментарий
Да. Он вполне дёшев. Но по-моему смысл химии теряется, если всё закупать в химмаге.

 

Вот смысл, по-моему, теряется когда идиотизмом заниматься, уж извините за выражение

Ссылка на комментарий
Вот смысл, по-моему, теряется когда идиотизмом заниматься, уж извините за выражение

Позвольте с Вами не согласиться. Для многих кто увлекается химией, смысл действительно теряется. Ведь как заманчиво например получить соляную или азотную кислоту и использовать их в различных реакциях. Согласитесь, покупная не вызовет никаких эмоций. Разумеется есть такие, которые просто сливают растворы и наблюдают выпадение осадка, выделение газа или изменение окраски... А потом все это в раковину... Но кто синтезирует (пускай элементарными способами) вещества, а потом их используют (например для нового синтеза) - вызывает положительные эмоции и чувство гордости за себя...

 

P.S. Что-то я от темы отклонился...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...