Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Подскажите доступные способы обнаружения пальмового масла в продуктах


Opatrum

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
5 часов назад, aversun сказал:

Красное пальмовое масло в качестве основного пищевого непригодно - гипервитаминоз тоже вызывает заболевания.

В нашу страну в основном экспортируют пальмовое масло предназначенное для мыловарения, а внутри страны основное его применение - в пищевой промышленности. Поэтому я считаю что с маслом всё так, но не так с "нашими" капиталистами которые применяют его не по назначению... а статья - заказная.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Товарищи, я ведь тему делал не про то, вредно или полезно пальмовое масло.

 

Я говорю про то, что в твороге, кефире, ряженке, сметане, сыре - пальмового масла быть не должно, от слова совсем.

А сейчас у нас большинство "молочных продуктов" напичканы пальмовым маслом.

 

Вот я и спрашиваю, может быть есть простые способы, с помощью которых любой обыватель смог бы достоверно определить в домашних условиях наличие пальмового масла в тех или иных продуктах.

Это очень важно - люди перестанут покупать фальсификаты молочных продуктов у недобросовестных производителей.

 

Может быть кто-то подскажет такой общедоступный способ.

В интернете не смог найти нужной информации.

...

Изменено пользователем Opatrum
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Opatrum сказал:

Это очень важно - люди перестанут покупать фальсификаты молочных продуктов у недобросовестных производителей.

 

Молочные продукты с ЛЮБЫМ растительным маслом - уже фальсификат. Что, собственно, не значит, что это - яд. Мохбыть и наоборот. И чего все набросились на это пальмовое масло? Масло, как масло - масляное. 

Америка его ест, Европы жрут, а нам, как всегда - спецповесточка.

Это как с соей - в тофу это 3.14здец, как полезно, а в колбасе - фу-фу-фу :lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
19 часов назад, yatcheh сказал:

Молочные продукты с ЛЮБЫМ растительным маслом - уже фальсификат. Что, собственно, не значит, что это - яд. Мохбыть и наоборот. И чего все набросились на это пальмовое масло? Масло, как масло - масляное. 

Америка его ест, Европы жрут, а нам, как всегда - спецповесточка.

Это как с соей - в тофу это 3.14здец, как полезно, а в колбасе - фу-фу-фу :lol:

Вам нравится кушать масло произведённое по ТУ для мыловарения? Мне - нет. Скотину им кормить ещё можно, людям кушать эпизодически тоже можно, но если есть его постоянно, со временем будет худо. У пальмового масла для мыловарения допустима степень окисленности в 6 раз большая чем для пищевого. Стерильность кстати ненормируется - ведь в теории его должны не есть, а с каустиком перемешивать.

В отличии от гейроп и пиндосии, в рфии нет контроля окисленности масел в составе пищевых продуктов.

Ещё раз: Основной сорт пальмового масла ввозимого в рфию - для мыловарения. Основная область применения пальмового масла в рфии - производство продуктов питания. Какие отсюда следуют выводы?

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
18 минут назад, Максим0 сказал:

Ещё раз: Основной сорт пальмового масла ввозимого в рфию - для мыловарения. Основная область применения пальмового масла в рфии - производство продуктов питания. Какие отсюда следуют выводы?

 

Надо что-то в консерватории подправить.

А если молочку делать из отечественного подсолнечного масла, предназначенного для технического использования, то можно? При чём тут ПАЛЬМОВОЕ масло как таковое? Гниль - она и есть гниль, пальмовая она или патриотическая...

  • Like 1
  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
29 минут назад, yatcheh сказал:

 

Надо что-то в консерватории подправить.

А если молочку делать из отечественного подсолнечного масла, предназначенного для технического использования, то можно? При чём тут ПАЛЬМОВОЕ масло как таковое? Гниль - она и есть гниль, пальмовая она или патриотическая...

При том что по обороту пальмового масла данные есть, а по подсолнечному отсутствуют.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Максим0 сказал:

Стерильность кстати ненормируется - ведь в теории его должны не есть, а с каустиком перемешивать.

В отличии от гейроп и пиндосии, в рфии нет контроля окисленности масел в составе пищевых продуктов.

Это не так. Растительные масла проверяются на кислотное число, йодное число и число омыления. Причём не только сразу после производства, но и в процессе хранения. Я сталкивался с этим лично. М.б. в гейропах этот контроль делается в особо извращённой форме, не знаю...

Стерильность не у всех продуктов должна быть, те же мол. продукты обычно нестерильны.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...