Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Особо опасное хим. оружие от новичка в 1000 раз


Generated

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте.
Есть отдельный тип химических боеголовок, с изготовлением яда на месте взрыва путем термической реакции в боеголовке. Это упрощает процесс в несовершенных и недорогих технологиях, когда изготавливать прекурсоры еще можно, а яды слишком опасно. И когда нет денег на совершенные технологии. Смертельные дозы таких ядов измеряются не в граммах, а в количестве молекул по соотношению к количеству клеток и времени воздействия (полувыведения). Я так понимаю, каждому бойцу тогда дают антидот или же отправляют отдельную боеголовку с антидотом? Или вообще не отправляют? Просто именно избирательным и кратким действием этот тип оружия имеет преимущество перед ядерным.

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Generated сказал:

Здравствуйте.
Есть отдельный тип химических боеголовок, с изготовлением яда на месте взрыва путем термической реакции в боеголовке. Это упрощает процесс в несовершенных и недорогих технологиях, когда изготавливать прекурсоры еще можно, а яды слишком опасно. И когда нет денег на совершенные технологии. Смертельные дозы таких ядов измеряются не в граммах, а в количестве молекул по соотношению к количеству клеток и времени воздействия (полувыведения). Я так понимаю, каждому бойцу тогда дают антидот или же отправляют отдельную боеголовку с антидотом? Или вообще не отправляют? Просто именно избирательным и кратким действием этот тип оружия имеет преимущество перед ядерным.

Похоже на правду.

Так а в чем вопрос ?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Generated сказал:

Я так понимаю, каждому бойцу тогда дают антидот или же отправляют отдельную боеголовку с антидотом? 

 

Не понял, кто на ком стоял... Но боеголовка с антидотом - это сильно! :)

 

Походу вы толкуете о бинарных ОВ. В своё время их основная прелесть была в том, что их производство и хранение не подпадало ни под какие договоры и конвенции, поскольку формально производились и хранились безвредные вещества. Ну, и - собственная безопасность на предмет утечки, скажем, тоже фактор. Этими плюсами всё и ограничивалось. В остальном были одни минусы.

 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Да, именно о бинарных.Просто мешать компоненты я бы не стал, зная что выделится яд которого 100 нанограмм достаточно чтоб откинуть копыта. Речь идет не только о боеголовках.... Я просто придумал схему с использованием литиевой батарейки CR2032, которая при задействовании детектора влаги путем термической реакции может изготовить яд.

У меня есть примерный рецепт яда, но нет рецепта антидота. Я так понимаю что я должен принять антидот перед тестированием яда? Он из группы пестицидов и запрещен как пестицид во многих странах.

5 часов назад, yatcheh сказал:

Но боеголовка с антидотом - это сильно!

Это не сильно, это реально. Вот допустим я запустил яд... где-то в лесополосе возле железной дороги, где никто не ходит ибо скользко зимой. И... Как я буду приближаться к этому месту, не зная, рассеялся ли яд? Как-то не логично. А если кто-то другой уже летом придет? Тогда что?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Generated сказал:

Хорошо. если военные не используют антидот, как тогда они обеззараживают территорию после применения оружия?

 

Мн-э-э... Вы как-то странно трактуете слово "антидот". 

Для обеззараживания местности военные используют две категории веществ - дегазаторы и ПАВ. Дегазаторы химически воздействуют на ОВ, разрушая его. В качестве дегазаторов используются окислители (хлорка, перекись водорода), щелочные агенты (аммиак, NaOH) и специальные дегазаторы. ПАВами просто смывают ОВ с техники, собирая смывы в специальных местах, где их дегазируют.

Это я вам говорю как лейтенант запаса войск РХБЗ :)

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Generated сказал:

Хорошо. если военные не используют антидот, как тогда они обеззараживают территорию после применения оружия?

Шо, у военных хоть где-то стояли такие цели?

Придти, все обосрать, всех убить - задачи военных. Или есть примеры, где было иначе?

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Леша гальваник сказал:

Шо, у военных хоть где-то стояли такие цели?

Придти, все обосрать, всех убить - задачи военных. Или есть примеры, где было иначе?

Так потом же надо наступать, без наступления война скучна. Значит нужна дегазация/дезактивация местности, техники, л/с.

Это я вам говорю как ст. лейтенант запаса войск РХБЗ :)

Пример - Чернобыль.

  • Согласен! 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...