Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Особо опасное хим. оружие от новичка в 1000 раз


Generated

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, Nemo_78 сказал:

что уверены, будто "рано или поздно будете выловлены и наказаны" обязательно?!

Нет. Не за какую либо противозаконную деятельность,а просто за нахождение на территории

без легального статуса.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, главный колбасист сказал:

Нет. Не за какую либо противозаконную деятельность,а просто за нахождение на территории

без легального статуса.

Вы считаете, что там, в Гондурасе, Вас не будут окружать убожества? Что Вам мешает сейчас "радоваться жизни, и не заморачивается своим финансовым состоянием"? Статью за тунеядство давно упразднили.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Максим0 сказал:

за это впаяют нарушение противозаконной конституции пу.

   Дык, вьюноша-то не тутошним тоталиризьмом смущён. Он, если я правильно его понял

7 часов назад, главный колбасист сказал:

В таких странах как Европа или США ты будешь рано или поздно выловлен

и наказан.

, "просвещённым Западом" и евонными дем. "ценностями" напуган...

   И при этом, кмк, имеет несколько восторженно-превратное мнение о Латинской Америке. Видимо, О. Генри с его "Королями и капустой" обчитался, а то, что уже поболе века с тех давних пор "свободы и счастья" прошло, наверное, упустил. Как и не такие уж и радужные комментарии нашего аргентинского завсегдатая о том, что творится в том "островке благополучия", с точки зрения колбасиста.

5 часов назад, главный колбасист сказал:

за нахождение на территории

без легального статуса

    Ну, это Вы на пару-тройку годков припоздниться изволили, кмк.

    Я, если что, на пандемийные ограничения и их последствия намёкиваю...

    Так что таперича не токмо въехать беспроблемно, но и затеряться незаметно, вряд ли получится...

Ссылка на комментарий
07.01.2022 в 08:40, главный колбасист сказал:

какое убожество меня окружает

     Не подумайте, я Вас ни в коем случае не пытаюсь переубедить (в части принятого решения о переезде). Вольному - воля, как говорится...

      Только задуматься призываю.

Знающие люди (психологи) поговаривают, что:

1) мы, сами порой сознательно того не желая, формируем/выбираем своё окружение;

2) если у Вас хорошенечко самооценка завышена, то "убожество" Вас будет окружать и на торжественном приёме у короля Швеции по случаю чествования нобелевских лауреатов.

 

    Резюмируя вышесказанное, все блоки/шоры/установки/стереотипы только в Вашем сознании. Кому-то и старая полудырявая бочка (из ближайшего окружения) не мешает солнцем любоваться и просветления достигать... Кому-то и убранство Эрмитажа убогим кажется...

 

     Не забывайте простую народную мудрость про оттенок травы у горизонта. Беда в том только, что поанетка-то наша круглая...

     Ну, и позвольте в конце побрюзжать по-стариковски. Мне и раньше казалось, а теперь (с высоты прожитых лет) практически уверен, что, если бы романтически-восторженно настроенная молодёжь вместо безуспешных попыток отыскать "Эльдорадо" употребила бы затрачиваемые ресурсы (силу, время, энергию) на позитивное преобразование вокруг себя, то давно бы мы уже в Утопии обитали.

   Но, видимо, диалектическая западня в том и состоит, что понимание этого приходит, когда молодость уже далеко позади.

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Nemo_78 сказал:

Я, если что, на пандемийные ограничения и их последствия намёкиваю...

Да,это проблема.

5 часов назад, Nemo_78 сказал:

2) если у Вас хорошенечко самооценка завышена, то "убожество" Вас будет окружать и на торжественном приёме у короля Швеции по случаю чествования нобелевских лауреатов.

Это не я,это Фрейд сказал,прежде чем давать себе заниженную саммооценку и впадать в депрессию,посмотрите,не окружены ли вы идиотами..?

 

5 часов назад, Nemo_78 сказал:

1) мы, сами порой сознательно того не желая, формируем/выбираем своё окружение;

Ну,соседи просто купили соседний дом,я каким боком тут ?

5 часов назад, Nemo_78 сказал:

вместо безуспешных попыток отыскать "Эльдорадо" употребила бы затрачиваемые ресурсы (силу, время, энергию) на позитивное преобразование вокруг себя, то давно бы мы уже в Утопии обитали.

В том то и дело,что они этого не хотят.Ну еще и не дают немного.

Почему в одних местах молодежь "позитивно преобразовывает "вокруг себя,а в других нет?

Может все таки в молодежи дело ?

Ссылка на комментарий
13 часов назад, главный колбасист сказал:

Это не я,это Фрейд сказал,прежде чем давать себе заниженную саммооценку и впадать в депрессию,посмотрите,не окружены ли вы идиотами..

    Знаете ли, молодой человек, герр Зигмунд много разного рода несуразностей понаговорил, (в том числе и в разрез со своим учением), так что, ежели ко всему прислушиваться... А в депрессию впадать, разумеется, не нужно. Но и слишком неадекватно восторженно себя в окружающем мире себя и свою роль в Истории воспринимать - тоже, знаете ли, не айс... Во всём мера нужна. Разумная взвешенность и соразмерность - залог приближения к объективности.

 

     

13 часов назад, главный колбасист сказал:

Ну,соседи просто купили соседний дом,я каким боком тут ?

    Стесняюсь спросить, Вас что одни единственные соседи "окружили", т.е. прямо вокруг Вашего им участок "нарезали"?! В смысле, Вы что, соседским анклавом сделались?!

    А, если нет, то зачем же Вы "передовую общественность" сознательно в заблуждение вводите, по одним не(мало)адекватным соседям слишком смелый экстраполяционный вывод делаете о глобальном "убожеском" окружении?!

     Неправильно это, кмк...

13 часов назад, главный колбасист сказал:

Почему в одних местах молодежь "позитивно преобразовывает "вокруг себя,а в других нет?

Может все таки в молодежи дело ?

    Дело во всём по чуть-чуть. Ибо в социальных системах самые простые (одномерные) решения, как правило, - самые неправильные...

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Nemo_78 сказал:

Во всём мера нужна. Разумная взвешенность и соразмерность - залог приближения к объективности.

Вне всякого сомнения.

Ладно,только факты и примеры. Невозможность в реале пообщаться с достаточно грамотными людьми.

Всем страшно некогда.Заходит знакомый,за разговором выясняется что сын занимается с репетиторшей

по химии. Говорю,сведи меня с ней,некоторые темы по химии обсудить.Настойчиво,так... Разумеется

результата нет.Нет никакой возможности с простым школьным учителем пообщаться,химии,физики,

да хоть кого.У всех только деньги на уме,получить с ребенка,чтобы делать бесконечные ремонты в

своем жилище.Такая русская национальная забава появилась в последнее время,ремонт.

Кто не пьет,тот все на ремонты тратит.Или покупку всякого барахла,телефона нового...:lol:

 

Конкретно башню снесло щас у народа.Что главное в жизни ? Наука,работа? Та о чем вы.:) Спасение своей души для жизни вечной? Фи,как неинтересно. РЕМОНТ! вот что главное.Причем совершенно нормальные жилища,че надо,живи да радуйся,приноси пользу обществу тем что умеешь делать лучше всего.Не ковыряются и ковыряются

и все неймется.

Изменено пользователем главный колбасист
причина: колбасное изделие :)
Ссылка на комментарий
3 часа назад, главный колбасист сказал:

Невозможность в реале пообщаться с достаточно грамотными людьми.

.....

Конкретно башню снесло щас у народа.Что главное в жизни ? Наука,работа? Та о чем вы.:) Спасение своей души для жизни вечной?  РЕМОНТ! вот что главное.

Будьте снисходительнее к людям. 100 лет (а может и больше) в России жили бедно, сейчас какие-никакие деньжата появились, вот люди и хотят приобщиться к "благам" общества потребления. Пусть, чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не вешалось.

Всё это пройдёт, России 1000+ лет, смотрите не только на мгновенное состояние системы, но и на путь системы во времени.

Надоест ремонты делать - займутся спасением души для жизни вечной, созреть ведь ещё надо, вон один созрел, когда уже на кресте висел, "достойное - говорит - по делам своим приемлю".

Общение с умными людьми - это да, наслаждение души. В Гондурасе Вы будете скорее всего этого лишены. Поищите вокруг, я иногда летом в деревне таких "кулибиных" встречаю... Вообще и в виртуале общаться можно, но Вам бы хорошего научного руководителя встретить, они иногда могут хорошо мозги на место поставить (в смысле научного трезвомыслия).

 

Ссылка на комментарий

 

1 час назад, Вольный Сяншен сказал:

Всё это пройдёт, России 1000+ лет

Жванецкий говорил,в России надо жить быстро! чтобы успеть до прихода милиционера,революционера,врача.?

з.ы. заголовок темы какой то нездоровый. Да и с темы уже съехали давно.

надо бы уйти в более подходящее место.

А что касается оружия в тыщу раз сильнее,да оно есть.Вообще ни одной молекулы не требуется.

только информация. это промывание мозгов.Вот тут,в том числе часто употребляется слово

пиндос,как правило в отрицательной коннотации. Оно исконное,впитанное с молоком матери?

Не думаю.Внедрено кем то извне. С умыслом? пожалуй. И гляди ж ты прицепилось как,

клещами не отдерешь.Причем это одна из народностей Греции,и к бедным американцам

никакого отношения не имеет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...