Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помогите пожалуйста с задачей


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Если бы в реакции было просто Fe(+3), то правильно, и вопросов бы не было. Но здесь в принципе может быть влияние комплексообразования на red/ox потенциал. Вы такое проходили?

Ссылка на комментарий
13 минут назад, avg сказал:

Если бы в реакции было просто Fe(+3), то правильно, и вопросов бы не было. Но здесь в принципе может быть влияние комплексообразования на red/ox потенциал. Вы такое проходили?

Не знаю я такого, подскажите как правильно оформить если есть влияние?? Я уже запуталась и ничего не выходит, предлагали через Гиббса решить но не могу стандартные значения найти этих соединений(((помогите пожалуйста, я же знаю вы мозг?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, avg сказал:

Нет, Гиббс здесь не нужен. Если говорите, что про комплексообразование не слышали, то наверно не стоит усложнять,

А если всё таки есть влияние комплексообразного соединения, то как будет и что? 

Вот вы мне написали:

Е1 для реакции Н2SO3 +H2O -2e= SO4(2-)+ 4 H(+), в таблицах её часто записывают в обратном порядке.
Е2: Fe(3+)+e= Fe(2+)

а по другому как если этот комлекс влияет? 

и ещё вопрос реакция протекает в прямом направлении, константа больше 1? Верно? 

и суммарное уравнение какое? Я в этой теме не особо. 

Изменено пользователем Masha01petrova
Ссылка на комментарий
9 часов назад, avg сказал:

Да, в прямом направлении. Что за суммарное уравнение?

Ну эти 2 объеденить. Так как записать решение? Так или как то по другому с

Всё таки?  На сколько уменьшиться или увеличиться потенциал если всё таки надо решать с влиянием ? Вы бы как записали), с влиянием или без влияние потенциала? Надо сдавать уже а я решить не моу(

Изменено пользователем Masha01petrova
Ссылка на комментарий
14 часов назад, avg сказал:

Да, в прямом направлении. Что за суммарное уравнение?

Помогите, выручайте, ???пожалуйста

Изменено пользователем Masha01petrova
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...