Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Регистрация домашней лаборатории.


Ariamira

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
2 часа назад, AntrazoXrom сказал:

Нужно чтобы земля была не статуса ИЖС и прочего, а промышленная или коммерческая. Почитайте проблемы людей, которые в своих частных домах открывают гостиницы. Та же юридическая проблема. В частном доме вы не можете по закону открывать никакое юридическое предприятие - ни гостиницу, ни магазин, ни лабораторию, ни даже министерство легкой промышленности. Сначала докопаются к этому. А дальше по накатанной - неправлиьное хранение, неправильный учет, нарушение противопожарных норм.... 

Этого и опасаемся, что начнется расчет по типу "что вы туту построили, все не верно начиная от норм хранения, пользования и.т.п заканчивая вообще тем что вы не имеете право такое строить и таким пользоваться без каких либо документов" и скажут закрывать или хуже закрывать и штраф .и.тп это конечно такое себе, а если зарыть лабу под землю так кажется что еще больше могут нагнуть, мол а что прячете, давайте посмотрим.

Только что, Ariamira сказал:

Этого и опасаемся, что начнется расчет по типу "что вы туту построили, все не верно начиная от норм хранения, пользования и.т.п заканчивая вообще тем что вы не имеете право такое строить и таким пользоваться без каких либо документов" и скажут закрывать или хуже закрывать и штраф .и.тп это конечно такое себе, а если зарыть лабу под землю так кажется что еще больше могут нагнуть, мол а что прячете, давайте посмотрим.

Ну в общем прийти могут если кто-то расскажет про лабу?
А так впрочем никто прийти не должен, нет же вроде таких органов которые ходят и смотрят что ты построил у себя в гараже, используешь ли ты его под хранение машины или нечто другое.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, mirs сказал:

У вас русский язык родной? Или это гугл-транслейт. Труд - это процесс.
Может хотели сказать - "продукт"?

Нет, не родной.
Интеллектуальный труд - труд, при осуществлении которого рабочим органом, создающим продукт, является мозг, преобладают затраты умственной энергии, продуктом труда -является изложенная на бумаге мысль (идея), для передачи другим или воплощенная в чем-то (на полотне, в мраморе, ноу-хау и т. д.).
Интеллектуальный труд, а продуктом труда (сам труд это продукт подразумевающий статьи и.т.д)

34 минуты назад, mirs сказал:

Лаборатории производят тексты- статьи, тексты-анализы чего-либо.. Чертежи, опытные образцы чего либо...

И всё это можно делать под заказ.

Я почему историей про стекло поделился..
Зайдет любой участковый ( которому санехник-электрик понарассказал ) Увидит химлабораторию... допустим..
Тут же позвонит в наркоконтроль... без вариантов.

Ну я не против проверок как и писала, я против того что может быть дальше, типо пришли искать наркотики.. наркотиков нет, ну мы все равно закроем ибо не годится, а если просто придут удостоверяться что нет ничего незаконного и спокойно уйдут, типо нас не по этому посылали, то пожалуйста.
А может же шантаж начаться, человеческий фактор может сыграть не в нашу пользу.

2 минуты назад, Ariamira сказал:

Интеллектуальный труд

Само понятие интеллектуальный труд подразумевает работу мозга над созданием или изучением чего либо, мысли это все же не продукт.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Ariamira сказал:

собственно так все лаборатории работают, производят они только интеллектуальный труд.

Собственно я вот об этом. Не сочетается именно этот глагол с именно этим дополнением.

Существует не так много способов, производить  именно труд. Например - учебно-тренировочный центр. Но конечный продукт все равно

не труд, Конечный продукт например - специалисты по организации и  выполнению массовых беспорядков.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, mirs сказал:

Собственно я вот об этом. Не сочетается именно этот глагол с именно этим дополнением.

Существует не так много способов, производить  именно труд. Например - учебно-тренировочный центр. Но конечный продукт все равно

не труд, Конечный продукт например - специалисты по организации и  выполнению массовых беспорядков.

Труд = продукт. главное что вы поняли о чем я, остальное так важно.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Ariamira сказал:

Труд = продукт. главное что вы поняли о чем я, остальное так важно.

Если я понял правильно, то Вы попадаете в список "иноагентов".

А если попадете под 275 статью УК, тогда полная жопа.. Даже адвоката не будет.

10 часов назад, Ariamira сказал:

нет же вроде таких органов которые ходят и смотрят что ты построил у себя в гараже, используешь ли ты его под хранение машины или нечто другое.

Есть такие органы. Соседи и зеваки.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
1 час назад, mirs сказал:

Вы попадаете в список "иноагентов"

«Иностра́нный аге́нт» — статус, присваиваемый в России некоммерческим организациям, средствам массовой информации, физическим лицам и незарегистрированным общественным объединениям, которые получают иностранное финансирование и занимаются политической деятельностью внутри России.

Я не явлюсь СМИ, не занимаюсь политической деятельностью.
Наука ни каким образом тут не коррелирует. "Научная деятельность" я не ворую а изучаю и популяризую по возможности, а за это в адекватном мире должны оплачивать и в идеале государство той страны где это происходит.
И к сожалению я никакого финансирования ни от кого не получаю.

Изменено пользователем Ariamira
Ссылка на комментарий
1 час назад, mirs сказал:

попадаете в список "иноагентов"

Вот из-за таких как вы уважаемый mirs такие как я вынуждены уезжать в другие страны, ибо такие как вы тут нас прозываете иноагентами и инакомыслящими, рушащие ваши скрепы 60ти летние. 
А потом жалуются, почему все специалисты топ уровня "и те кто вообще хоть что-то хочет делать" уезжают на запад и другие страны и в России все разваливается "наука" ответ очевиден, вздохнуть не даете, читайте выше.
Я с благими намереньями, а попадется такой как вы "сосед" а таких много, кто любит ТВ посмотреть и все, меня посадят по статье или скажут уезжай из страны, вы плюете в колодец с которого пьете, ваше дело, мы то не пропадем )

Изменено пользователем Ariamira
Ссылка на комментарий
13 минут назад, Ariamira сказал:

почему все специалисты топ уровня

Вы определитесь сначала, специалист Вы топ-уровня или сумасшедший ученый собирающий в гараже колайдер.

15 минут назад, Ariamira сказал:

уезжают на запад и другие страны

Специалист топ-уровня в науке, это уже администратор с кучей руководимого им народа и кучей незаконченных проектов.

И просто тупо уехать в другую страну ну никак не может.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Ariamira сказал:

Ку, нужно ли регистрировать или нет домашнюю лабораторию.
Ну допустим покупается здание или строится с выкупом земли, как дом, а там лаборатория (то есть не пригодна как дом) где есть много химии, дорогое оборудование, опасные вещества, вентиляции и.т.п по госту.
Не придет ли кто-нибудь с угрозами штрафов и.т.д, вообще законно ли это (сама деятельность лаборатории законна, при том условии что хранение прекурсоров разрешено).. покупка уже точно.
Не будет ли со всем этим делом проблем?
Никто не против что-бы пришли люди и проверили чем заниматься там люди, но сам факт уже не приятен, с учетом что это Россия и тут все через одно место.
Кто что думает, был ли опыт.
Высеры проходите мимо.

Проще зарегистрировать ООО , которое и будет представлять из себя эту лабораторию. Еще могут понадобится различные лицензии, их проще оформлять на ООО.

И все действия вы будете вести от этого юрлица, что не вызывает ни у кого ни каких вопросов. Арендовать, закупать, людей нанимать

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...