Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос о деактиваторе !


Alexss63

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Брошюра у меня была: "Добавки в бетон". Хотел сейчас её найти в Сети - поисковик выдал много публикаций. Как об ускорении твердения, так и о замедлении. Общий принцип: замедлить испарение и поступление воды к зёрнам цементного теста + так, как процессы твердения идут через промежуточное образование гидроксида Са - замедлить эту стадию. И подкислением и солями регуляторам кристаллизации. И не дать простому цементу карбонизироваться (СО2 твердение извести в кристаллизующийся карбонат).

А звучит-то, как: самодельный замедлитель бетона, деактиватор.

"Я – дегазатор, дезактиватор, я хим разведчик с ГАЗ-РХ,

Опа, я -дегазатор, опа -дезактиватор, опа, душою с ДДА

Но , если враг пойдёт войною и отравит ОВ войска,

Чулки перчатки мы наденем и плащ наденем в рукава" (с)

Эх, а вот, ежели действия потенциального врага замедлить? И не самодельным замедлителем, а промышленно выпускаемым? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Да ! Сложно  как объяснил ! А по проще можно что надо для самодельного замедлителя бетона ! По доходчевей можно разъяснить ? Если конечно знаете ! Можно в личку написать ! Спасибо !

Ссылка на комментарий
13.02.2022 в 18:30, Alexss63 сказал:

А по проще можно что надо для самодельного замедлителя бетона ! По доходчевей можно разъяснить ?

Вам кратко, доходчиво и именно

 

13.02.2022 в 18:30, Alexss63 сказал:

для самодельного замедлителя бетона

объяснили ещё во втором сообщении в Вашей теме:https://forum.xumuk.ru/topic/300050-вопрос-о-деактиваторе/?do=findComment&comment=1690623 

Я думаю, что доходчивость ответов зависит не столько от мастерства ответчиков, но и готовности реципиента воспринимать. Учите химию - это наука обо всём, что Вас окружает, чем Вы дышите, кушаете и о том, что Вы уже который раз спрашиваете.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ну кажется замедлитель получился ! Все нормально  ....почти ! На горизонтальной плоскости все отлично ! Замедлитель хорошо намазывается ! застывает хорошо ! изделие нормально получается ! Проблема  в другом ! При нанесения замедлителя на вертикальные стенки формы замедлитель по маленьку стекает в низ ! Посоветуйте уважаемые что можно добавить чтоб замедлитель не стекал и быстрей засыхал на вертикальных стенках ? Прошу отвечать без всяких под.....к! Не знаете точного ответа не хочет подсказать лучше не пишите ! 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
21.02.2022 в 13:16, Alexss63 сказал:

Ну кажется замедлитель получился ! Все нормально  ....почти ! На горизонтальной плоскости все отлично ! Замедлитель хорошо намазывается ! застывает хорошо ! изделие нормально получается ! Проблема  в другом ! При нанесения замедлителя на вертикальные стенки формы замедлитель по маленьку стекает в низ ! Посоветуйте уважаемые что можно добавить чтоб замедлитель не стекал и быстрей засыхал на вертикальных стенках ? Прошу отвечать без всяких под.....к! Не знаете точного ответа не хочет подсказать лучше не пишите ! 

Пирогенный диоксид кремния. Продается под названием Аэросил, например. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...