Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Фотоника. Мир лазеров и оптики - 2022


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

С 29 марта по 1 апреля 2022г. пройдёт очередная, 17-я международная специализированная выставка лазерной, оптической и оптоэлектронной техники "Фотоника. Мир лазеров и оптики 2022". Регистрация участников уже началась. Не пропустите!

Ссылка на комментарий

  

17 часов назад, St2Ra3nn8ik сказал:

Этот фреллов броварский джакчеед во всех инкарнациях, похоже, намеренно палит своими экстремистскими темами наш форум, подставляя под удар!:facepalm: Забаньте его уже окончательно и бесповортно!

 

Похоже, он никакой не псих сумасшедший, а просто сбушный тролль!

 

В 18.01.2022 в 16:30, St2Ra3nn8ik сказал:

С 29 марта по 1 апреля 2022г. пройдёт очередная, 17-я международная специализированная выставка лазерной, оптической и оптоэлектронной техники "Фотоника. Мир лазеров и оптики 2022". Регистрация участников уже началась. Не пропустите!

Ну вот, один не экстремист интересуется лазерами, а ведь они намного более эффективные чем партизанская пушка, способны работать против ветра на дальние расстояния и уничтожать не защищенные позиции! На этой выскавке будут представлены как раз то оружие, которое предназначено для уничтожения

https://www.photonics-expo.ru/ru/exhibition/subjects/

Цитата
  • Лазерные источники излучения и комплектующие
  • Оптические материалы, технологии их обработки
  • Оптические элементы, узлы и системы
  • Оптоволоконная техника
  • Лазерное оборудование для резки, сварки, маркировки и других технологий обработки материалов
  • Лазерно-оптическая контрольно-измерительная аппаратура
  • Оборудование технического зрения, сенсоры, детекторы
  • Приборы ночного видения, оптические и лазерные прицелы
  • Оптоэлектроника, нанофотоника
  • Оптические системы регистрации, хранения, обработки и передачи информации
  • Биомедицинское оборудование на основе фотонных технологий
  • Лазерная медицина
  • Лазерная техника для растениеводства и природопользования
  • Фотоэлектроника, солнечная энергетика
  • Дисплеи, оборудование для световых шоу
  • Светодиоды, светотехника, системы подсветки и освещения
  • Голографическое оборудование и материалы
  • Лазерные технологии в рекламе, производстве сувениров
  • Лазерно-оптическая аппаратура для обеспечения безопасности
  • Аппаратура и оборудование для научных исследований
  • Сервис лазерно-оптической аппаратуры
  • Инновационные центры, центры трансфера технологий
  • Подготовка кадров, информационное обеспечение

То есть для уничтожения приборов ночного видения, ослепления позиций врага (обеспечение безопасности проникновения на вражескую территорию). Я уверен что каждый сможет догадаться, что лазеры в приборах н.в. не применяются ни для чего другого кроме как для их уничтожения. А лазерно-оптическая аппаратура для обеспечения безопасности, не вошедшая в категорию "сенсоры и детекторы" (т.е. в категорию охраны) относится именно к ослеплению лазерами вражеских позиций.

 

П.С. Тот кто больший экстремист, тот называет меньших экстремистов эстремистами.  А о себе не говорит.\

И что бы не было такого, если мы занимаемся экстремизмом то не обзываем друг друга

Изменено пользователем 2OPRST
  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий

Лазеры в приборах ночного видения применяются для ИК-подсветки наблюдаемых объектов.

Не все лазеры видимые!

Приезжайте на выставку, посмотрите, я может быть тоже подъеду.

В одной моей разработке лазерами рак лечат

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
25.01.2022 в 17:04, Arkadiy сказал:

Лазеры в приборах ночного видения применяются для ИК-подсветки наблюдаемых объектов.

Не все лазеры видимые!

Приезжайте на выставку, посмотрите, я может быть тоже подъеду.

В одной моей разработке лазерами рак лечат

"В одной моей разработке лазерами рак лечат" - ОО! а можно в 2х словах?

Ссылка на комментарий
30.12.2022 в 12:31, SeaDoo сказал:

"В одной моей разработке лазерами рак лечат" - ОО! а можно в 2х словах?

Элементарно!

Есть такой метод фотодинамической терапии рака. Он заключается во введении в опухоль фотосенсибилизатора и облучении опухоли  непрерывным лазером. При этом фотосенсибилизатор генерирует в клетках опухоли цитотоксичные свободные радикалы, перекись водорода и синглетный кислород. Главный недостаток метода -фототоксичненость, так как ввести фотосенсибилизатор локально не получается. Обычно его вводят внутривенно.

Но был разработан еще один метод -Импульсной лазерной гипертермии.

При его использовании нужен термосенсибилизатор, который тоже вводится внутривенно, но он не имеет фоточувствительности к обычному дневному свету, так как для го активации необходим мощный лазерный импульс от 100 МВт при длительности в наносекунды. При этом  термосенсибилизатор представляет собой не молекулу, а наночастицу. Наночастица под действием импульса лазера нагреваться и взрывается, повреждая  ткани с сосуды, питающие опухоль. Если в качестве термосенсибилизатора использовать наночастицы специальных пигментов, нерастворимых, но склонных к сублимации, то при импульсном облучении образуется молекулярная форма такого красителя  только облучаемой опухоли. Это дает возможность добить поврежденную опухоль еще и непрерывным лазерным излучением. Фототоксичностью же  наночастицы не обладают!  т.е получается локальное введение малой дозы фотосенсибилизатора прямо в ткани опухоли!

Как результат, опухоль уменьшается и гибнет, образуя струп!

К сожалению, все это находится сейчас в замороженном виде, разморозить и продолжить проект, у меня не получается.

Я разработчик того самого препарата , который одновременно является  последовательно термо-   и фотосенсибилизаптором.

ПРи этом, субстанция нетоксична, и с успехом прошла всю доклинику.

  • Like 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

А, толку? Готовый к применению препарат стоит в холодильнике!

Желающие могут продолжить его исследования.

Моё НИИ, где он разрабатывался, разогнали, в НИИ, котое занимался мед исследованиями, поменялась власть, и им это больше не интересно, у них теперь Радиология рулит, а не Лазерная Медицина! На новом месте никого заинтересовать продолжением работ не удаётся! 

Наверное, все это никому не понадобится! 

ОБЫЧНАЯ НАУЧНАЯ РАЗРАБОТКА ОПЕРЕДИВШАЯ СВОЕ Время! У меня таких много! 

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий
30.12.2022 в 11:00, Arkadiy сказал:

Есть такой метод фотодинамической терапии

А какова его эффективность, есть ли рецидивы заболевания и какая 5-ти летняя выживаемость пациентов после неё?

Ссылка на комментарий
02.01.2023 в 22:50, St2Ra3nn8ik сказал:

А какова его эффективность, есть ли рецидивы заболевания и какая 5-ти летняя выживаемость пациентов после неё?

К сожалению, я делал только доклинику.  Дальнейших исследований не было в связи со сменой руководства в обоих НИИ и отсутствием финансирования

Но на доклинике ни одна крыса не погибла, экспериментальные группы ничем не отличались от контрольной.

Испытания на эффективность заключались в однократном введении препарата  крысам и однократном импульсном облучении  на 12 типах привитых опухолей. Во всех случаях опухоль уменьшалась и деградировала, а в некоторых случаях опухоль отмирала и отваливалась в виде струпа. Если есть интерес, то все отчеты за 2,5 года выполнения контракта по Фарме-2020 и меня на компе.

Если  кто-то профинансирует, то исследования можно продолжить. Предполагалась разработать целую серию таких препаратов.

Так что до клиники  не дошли...

Двойное лазерное облучение использовали только на предварительных лабораторных испытаниях, после чего у экспериментальных животных опухоль образовала струп и отвалилась

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...