Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как из спичечной серы выделить чистую серу?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Граждане, хватит вредные советы давать, вы еще предложите из ушей выковыривать "серу" ?

Пущай закажет пакетик по тырнету.

 

Ishigami Senkou, порох и всё подобное только не вздумай делать и вообще осторожнее. Техника безопасности в химии крайне важна.

 

Ссылка на комментарий

Сам как-то делал намазку для головок спичек. Состав точно уже не помню, но он был близок к промышленным составам и получилось не хуже спичек. Под водой горело хорошо. Помню серы туда добавлял не более 4%. Большая часть это хлорат калия, молотое в ступке стекло, оксид магния и немного бихромата калия. Замешивал на желатине. Состав получался жёлтого цвета, но можно было покрасить красителем до нужного цвета. Очень хорошо горел, и легко зажигался от чиркала.

 

Так что добывать серу из спичек бессмысленно. Можно на базаре купить, где удобрения продают. Стоит не дорого.

Ссылка на комментарий

ну чего сразу вредные ?..  У меня ноги в шрамах и морда лица - жженая... За то в карманы пероксид сыпать и в  алюминьку

да же во сне не буду !!

С тиосуфат_натрия - чистая осаждается... 158 гр тиосульфата - 32 гр серки дает... Главное с кипящим электролитом не 

переборщить... и моль диоксида - то биш 22.413 литр. не вдыхнуть.... Противогаз нужен.... За то тараканы у соседей - 

повыздыхают...☺️

_________________________________________________________________________________________________________________________________

тиосерная_.png

Изменено пользователем _agrixolus_
Ссылка на комментарий

Скажите уже дитю, как из спичек намыть бертолетовой соли.

Щас бы верить что восьмикласник из спичек серу добывать собрался.

Был тут один еще, вроде мела наковырять с виагры хотел, а силденафил выкинуть.

Стеснительные какие.

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ishigami Senkou сказал:

Вроде-бы с спичечной сере есть бертолетова соль и еще какие-то примеси... но мне нужно чистая сера, как ее быстро и легко выделить?

В садовых магазинах продается коллоидная сера, а в зоомагазинах продается кормовая....

947463656_w640_h640_sera-kolloidnaya-dom946597092_w640_h640_015kg-sera-felutseno

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Arkadiy сказал:

похвально, но порох делать пока не стоит. Поберегите глаза и пальцы  для химфака или химвуза.

Изучайте вузовские учебники по общей химии

какой порох??? я не буду это делать!!! это ОПАСНО!!! я хочу космонавтом стать, а для этого я живой должен быть!!! Даже не думай обо мне так!

11 часов назад, XuMuK сказал:

Граждане, хватит вредные советы давать, вы еще предложите из ушей выковыривать "серу" ?

Пущай закажет пакетик по тырнету.

 

Ishigami Senkou, порох и всё подобное только не вздумай делать и вообще осторожнее. Техника безопасности в химии крайне важна.

 

Я не буду порох делать!!! НИ ЗА ЧТО и НИКОГДА!!! 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
Только что, Ishigami Senkou сказал:

какой порох??? я не буду это делать!!! это ОПАСНО!!! я хочу космонавтом стать, а для этого я живой должен быть!!! Даже не думай обо мне так!

Я не буду порох делать!!! НИ ЗА ЧТО и НИКОГДА!!! 

Обычно, главной задачей молодого химика  является сделать порох!

Хотя химия сама по себе намного интереснее и увлекательнее

 

Ссылка на комментарий

 

Чистую серу можно добывать из хозяйственных товаров только ради практики выделения чистых веществ.

Работать будет всякая экстракция горячим растворителем, перегонка с перегретым паром.

Изменено пользователем Vlad4
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...