Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сероводород из сульфидов


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
11 минут назад, Константин67 сказал:

Чисто ради интереса получу, не более, а то недавно сульфиды лития и кальция подогнали, они ещё советские, от «Реахим».

Ну, сульфид лития жалко на такое, а кальция не дефецит так сказать

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ununeniy сказал:

Ну, сульфид лития жалко на такое, а кальция не дефецит так сказать

Ошибся, там только банка от «Реахим», она вообще без наклейки, но то, что там сульфиды лития и кальция это точно.

4 минуты назад, ununeniy сказал:

Ну, сульфид лития жалко на такое, а кальция не дефецит так сказать

Сульфид лития потом передам другу, ему вроде нужно, ну а сульфид кальция себе оставлю.

Изменено пользователем Константин67
Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Константин67 сказал:

Ошибся, там только банка от «Реахим», она вообще без наклейки, но то, что там сульфиды лития и кальция это точно.

Сульфид лития потом передам другу, ему вроде нужно, ну а сульфид кальция себе оставлю.

В принципе сероводород можно получить просто растворяя серу в щелочи, и потом подкислять, конечно выходы сомнительные, и способ не прям супер, но сработать может

Ссылка на комментарий
15 часов назад, ununeniy сказал:

В принципе сероводород можно получить просто растворяя серу в щелочи, и потом подкислять, конечно выходы сомнительные, и способ не прям супер, но сработать может

Не знаю, мне проще закинуть сульфид кальция в воду, так как он мне вообще не нужен.

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Константин67 сказал:

Не знаю, мне проще закинуть сульфид кальция в воду, так как он мне вообще не нужен.

Тоже вариант, просто он рано или поздно закончится

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ununeniy сказал:

Тоже вариант, просто он рано или поздно закончится

Я редко провожу опыты с серой и её соединениями, ну и скорее для развлечения, так что мне не жалко.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...