Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Опасность работы с белым фосфором


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
15 минут назад, Вадим Вергун сказал:

Опасность возгорания и отравления продуктами горения.

Опасность возгорания есть, но отравление продуктами горения возможно только в том случае, если стоять над горящим фосфором. Оксиды фосфора относятся ко 2 классу опасности, ну и они твёрдые, так что быстро оседают.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Константин67 сказал:

Опасность возгорания есть, но отравление продуктами горения возможно только в том случае, если стоять над горящим фосфором. Оксиды фосфора относятся ко 2 классу опасности, ну и они твёрдые, так что быстро оседают.

Основная опасность в токсичности, про это хотелось бы больше узнать.

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Константин67 сказал:

Опасность возгорания есть, но отравление продуктами горения возможно только в том случае, если стоять над горящим фосфором. Оксиды фосфора относятся ко 2 классу опасности, ну и они твёрдые, так что быстро оседают.

В закрытом помещении без тяги образуется отличный туман оксида фосфора и поверьте мне хотя оксид фосфора и не обладает острой токсичностью, когда вы его вдохнете в легкие ощущения будут своеобразные, буквально можно поджарить легкие с последующей их обработкой фосфорной кислотой.

Коме того имейте ввиду что когда фосфор загорится он будет гореть до тех пор пока весь не прогорит, хрен вы его затушите даже огнетушителем.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Вадим Вергун сказал:

В закрытом помещении без тяги образуется отличный туман оксида фосфора и поверьте мне хотя оксид фосфора и не обладает острой токсичностью, когда вы его вдохнете в легкие ощущения будут своеобразные, буквально можно поджарить легкие с последующей их обработкой фосфорной кислотой.

Коме того имейте ввиду что когда фосфор загорится он будет гореть до тех пор пока весь не прогорит, хрен вы его затушите даже огнетушителем.

Эксперимент буду на даче проводить, ну а фосфор можно затушить водой, ну и как я знаю он не восстановитель.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Константин67 сказал:

Эксперимент буду на даче проводить, ну а фосфор можно затушить водой, ну и как я знаю он не восстановитель.

Ага, хрена с два.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Константин67 сказал:

Эксперимент буду на даче проводить, ну а фосфор можно затушить водой, ну и как я знаю он не восстановитель.

Чтобы потушить горящий белый фосфор, его надо утопить! Как только он покажется на поверхности воды, может загореться снова. Маленькие капельки фосфора могут плавать на поверхности воды и гореть. Дым горящего белого фосфора исключительно едкий и перешибает дыхание.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Максим0 сказал:

Чтобы потушить горящий белый фосфор, его надо утопить!

в свое время на ГрОб-курсах нас учили, что фосфорные поджигалки не надо пытаться тушить водой, их надо засыпать песком

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...