Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопросы токсикологии


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

у меня есть несколько вопросов, касающихся судебной токсикологии, если кто-то захочет их решить :) я провел некоторое исследование самостоятельно, но reddit, похоже, немного помогает мне в отношении обучения, так почему бы не собрать больше ответов, чтобы помочь мне принять какие-то решения?

каковы перспективы работы на должности, связанной с токсикологией, в канаде? безопасно ли мне искать работу здесь, или мне придется подумать о переезде в штаты?

поскольку я изучаю совместную специализацию в области криминалистики и химии (только что закончил колледж и сейчас перевожусь в университет), какие курсы мне следует пройти, чтобы подготовиться к карьере токсиколога, оставив при этом некоторые варианты? у меня есть несколько базовых курсов (например, биохимические концепции), но впишутся ли такие курсы, как энзимология и бионеорганическая химия, в программу обучения, предназначенную для будущего токсиколога?

что я могу сделать, будучи будущим студентом университета, чтобы подготовиться к токсикологии, помимо выбора правильных курсов?

для аспирантуры, каковы плюсы и минусы для программ, которые либо специально ориентированы на судебную токсикологию (например, онлайн-мастера uflorida), либо слегка обобщены (например, совместная программа выпускников rutgers по токсикологии)? получу ли я пользу от сосредоточения внимания на аналитической/судебно-медицинской токсикологии или мне следует «перестраховаться»?

если бы я по какой-то причине потерял интерес к криминалистике и захотел бы переключиться на другой аспект токсикологии (исследования/промышленность/и т. д.), насколько это сложно? как бы это сделать?

любая обратная связь будет оценена по достоинству.

Ссылка на комментарий

Отвечу, как работающий судебно-медицинский эксперт-химик со стажем 35 лет: а ХЗ... Ибо: и система обучения на русскоязычной территории земного шара отличается от заокеанской - гораздо более жестким учебным планом и требованиям к базовому и специализационному образованию; и распределение "почти одинаковых" специалистов по сферам применимости (судебно-медицинская экспертиза; аналитическая лабораторная диагностика; криминалистическая экспертиза материалов, веществ, изделий), со своими малопересекающимися ведомственными требованиями - совершенно разные. Посему, для большей конкретики, лучше интересоваться такими вещами на специализированных форумах стран предполагаемого обучения и будущей работы. А в общем - никакие химические и около-химические знания и навыки - лишними не будут (хотя и невозможно "объять необъятное"), в первую очередь: аналитика (особливо - новая, инструментальная), органика, биохимия, химия биологически активных веществ, фармхимия, токсикологическая, и пр., и др.

Удачи!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, philisent сказал:

у меня есть несколько вопросов, касающихся судебной токсикологии, если кто-то захочет их решить :) я провел некоторое исследование самостоятельно, но reddit, похоже, немного помогает мне в отношении обучения, так почему бы не собрать больше ответов, чтобы помочь мне принять какие-то решения?

каковы перспективы работы на должности, связанной с токсикологией, в канаде? безопасно ли мне искать работу здесь, или мне придется подумать о переезде в штаты?

поскольку я изучаю совместную специализацию в области криминалистики и химии (только что закончил колледж и сейчас перевожусь в университет), какие курсы мне следует пройти, чтобы подготовиться к карьере токсиколога, оставив при этом некоторые варианты? у меня есть несколько базовых курсов (например, биохимические концепции), но впишутся ли такие курсы, как энзимология и бионеорганическая химия, в программу обучения, предназначенную для будущего токсиколога?

что я могу сделать, будучи будущим студентом университета, чтобы подготовиться к токсикологии, помимо выбора правильных курсов?

для аспирантуры, каковы плюсы и минусы для программ, которые либо специально ориентированы на судебную токсикологию (например, онлайн-мастера uflorida), либо слегка обобщены (например, совместная программа выпускников rutgers по токсикологии)? получу ли я пользу от сосредоточения внимания на аналитической/судебно-медицинской токсикологии или мне следует «перестраховаться»?

если бы я по какой-то причине потерял интерес к криминалистике и захотел бы переключиться на другой аспект токсикологии (исследования/промышленность/и т. д.), насколько это сложно? как бы это сделать?

любая обратная связь будет оценена по достоинству.

Потерять интерес просто, а найти работу сложно, вот такая дилемма. В промышленности токсикология никому не нужна, тем более на профессиональном уровне.

Исследования -разработку и испытания  химоружия запретили, остается защита растений и НИИХЗР, который почти умер.

Медицинская доклиника с испытанием препаратов на токсичность, вас вряд ли заинтересует

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...