Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Хлорид серебра.


бродяга_

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
2 минуты назад, Chugaev сказал:

Хлорид серебра на протяжении часа высыпется в осадок.

в этом месте уж проще серебро восстановить и в осадок уже металлом.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, бродяга_ сказал:

в этом месте уж проще серебро восстановить и в осадок уже металлом.

Это кому как необходимо. Мне столько щёлочи было бы жалко. Проще сначала отфильтровать.

Тем более осадок хлорида падает крупными хлопьями, а оксид серебра будет долгоплавающей мелкой взвесью при таком разбавлении.

Ссылка на комментарий
Только что, Chugaev сказал:

Мне столько щёлочи было бы жалко.

мне щелочи не жалко её у меня излишки. но она здесь не нужна растворенный в соли хлорид тупо восстанавливается более активным металлом.

ал., цинк, железо, медь...

Ссылка на комментарий
57 минут назад, бродяга_ сказал:

мне щелочи не жалко её у меня излишки. но она здесь не нужна растворенный в соли хлорид тупо восстанавливается более активным металлом.

ал., цинк, железо, медь...

На таком разбавлении восстановление металлами будет ещё хуже, чем щёлочью до оксида.

Во-первых их надо будет реально много, во-вторых реакция будет идти очень медленно со всеми указанными Вами металлами (без подкисления),

а в-третьих зачем загрязнять серебро ещё и цементатором? Получить дополнительный этап кислотной обработки?

 

Изменено пользователем Chugaev
Ссылка на комментарий
6 часов назад, бродяга_ сказал:

Изобретение относится к способу восстановления хлорида металла, в частности к способу извлечения серебра из порошкообразной смеси, содержащей хлорид серебра. Способ включает установление температуры порошкообразной смеси от 70°С до 80°С. Затем пропускают водородсодержащий газ через порошкообразную смесь в течение предварительно определенного периода времени, составляющего, по меньшей мере, четыре часа. После образования гидрида хлорида серебра повышают температуру по меньшей мере до 400°С для проведения диссоциации гидрида хлорида серебра с образованием серебра и высвобождением газообразного хлороводорода. Техническим результатом изобретения является усовершенствование способа извлечения серебра непосредственным восстановлением из хлорида серебра при атмосферном или пониженном давлении.

https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=&cad=rja&uact=8&ved=2ahUKEwjU0JvNoeb1AhWx_CoKHXPSDH8QFnoECAgQAQ&url=https%3A%2F%2Fedrid.ru%2Frid%2F216.012.3de1.html&usg=AOvVaw2SdnKO_qKABKC2wdqEwCBt

 

Это же - ПАТЕНТ! В патенте можно встретить любые открытия самых экзотических веществ.

Вообще, ящитаю, обсуждать химические патенты - это всё равно что обсуждать бразильские/турецкие/индийские сериалы. Оно, конечно, интересно, но к реальности не имеет никакого отношения.

Хотя, есть ещё Бритиш Петролеум... :lol:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, yatcheh сказал:

но к реальности не имеет никакого отношения.

а если вспомнить историю с автогеном резаком и вскрытым сейфом?

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, yatcheh сказал:

Хотя, есть ещё Бритиш Петролеум... :lol:

Смеяться над начинающими и самоучками грешно... Просто он рьяный - ретивый....  как  "три топора" и не прислушивается к чужим советам...

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Ссылка на комментарий
5 часов назад, _agrixolus_ сказал:

Смеяться над начинающими и самоучками грешно... Просто он рьяный - ретивый....  как  "три топора" и не прислушивается к чужим советам...

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

И еще он за  конденсированные энергонасыщенные топит;) Пероксидами правда не интересуется, нохти на потолке - не его уровень. Ну ты ж меня тралировал за интерес к ВВ, вот еще один представитель сыскателей премии за динамит. Этот грызет гранит науки я смотрю быстро, возможно из него выйдет химик хороший на производстве, не имеющем отношения к ВВ. Из меня электронщик хороший, из него химик, может сделаем совместно бомбу, беспаливо так несколько тонн обычного ВВ в белый дом натаскаем в подвал, под видом собственного пивного пузика.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...