Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Поплавился пластиковый контейнер


Валерия1995

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Дорогие форумчане! Ответьте, пожалуйста на глупый вопрос ! 

Короче в магазине мне положили кусок горячего пирога в пластиковый контейнер

я его взяла и обнаружила, что он начинает плавиться.В общем дно его поплавилось! Я этот тёплый контейнер вынуждена была носить в руках минут 5-10 ещё. 
Скажите, пожалуйста, на руках ниче опасного не остаётся в этом случае? Ну сам пластик на руки не попал. Я руки, телефон и ещё что потрогала руками - протерла влажной антибактериальной салфеткой на всякий пожарный ещё. Еду есть не стала. 
ну и плюс безопасно ли то, что я потрогала руками и не протерла салфеткой потом ?а то я потрогала коробочку с лекарством, мне не хотелось бы его выбрасывать теперь 

Изменено пользователем Валерия1995
Ссылка на комментарий
  • Валерия1995 изменил название на Поплавился пластиковый контейнер

Пирог можете съесть. Пластик скорее всего - полистирол, запрещено использовать для горячих продуктов, выделяется сколько-то стирола, он токсичный, но его выделится немного, жалко пирог выбрасывать. Другой раз просите завернуть в бумагу.

Антибактериальная салфетка не помогает.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Валерия1995 сказал:

Скажите, пожалуйста, на руках ниче опасного не остаётся в этом случае?

Нет.

 

17 минут назад, Валерия1995 сказал:

 Еду есть не стала.

А в Африке день голодают.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Вадим Вергун сказал:

А в Африке день голодают.

Негры в Африке недоедают. Всё, что они там недоедают, пусть нам отправляют. (с) из ссср анекдотов.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Вадим Вергун сказал:

Нет.

 

А в Африке день голодают.

Благодарю ) 

Я просто очень замороченная по этому поводу. Раньше ела еду такую, было жалко выбрасывать )

13 часов назад, Вольный Сяншен сказал:

Пирог можете съесть. Пластик скорее всего - полистирол, запрещено использовать для горячих продуктов, выделяется сколько-то стирола, он токсичный, но его выделится немного, жалко пирог выбрасывать. Другой раз просите завернуть в бумагу.

Антибактериальная салфетка не помогает.

Спасибо ) 

Ну, я так понимаю, что все выветрилось, что на руках-то ниче не остаётся. Поэтому и салфеткой тереть бесполезно ) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Валерия1995 сказал:

Пластик скорее всего - полистирол,

Это где же фастфудчики целый полистирол раздобыли? Сами чтоли в гараже упаковочные коробочки штампуют? Уж тогда из ПЭТ бутылочных обрезков - эти точно скукожатся. 

Сейчас кругом валяется под ногами полипропилен , а ему и 170 цельсиев ништяк. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, T-34 сказал:

Это где же фастфудчики целый полистирол раздобыли? Сами чтоли в гараже упаковочные коробочки штампуют? Уж тогда из ПЭТ бутылочных обрезков - эти точно скукожатся. 

Сейчас кругом валяется под ногами полипропилен , а ему и 170 цельсиев ништяк. 

У бомжей покупается пенопласт, в гриле расплавляется, изнутри металлический контейнер обливается. Как остынет - от стали отскочет.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, T-34 сказал:

Это где же фастфудчики целый полистирол раздобыли? Сами чтоли в гараже упаковочные коробочки штампуют? Уж тогда из ПЭТ бутылочных обрезков - эти точно скукожатся. 

Лет 5 назад одноразовые тарелки большей частью РР продавались, а потом многие на PS перешли, дешевле наверно.

ПЭТ от  конкретного кипятка коробится, от пирога не станет, у пирога теплоёмкость меньше, чем у воды.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Вольный Сяншен сказал:

Лет 5 назад одноразовые тарелки большей частью РР продавались, а потом многие на PS перешли, дешевле наверно.

ПЭТ от  конкретного кипятка коробится, от пирога не станет, у пирога теплоёмкость меньше, чем у воды.

 

Коробится раздутый ПЭТ, а литому - пофиг кипяток. Можно убедиться на примере обычной бутылки: при погружении в кипящую воду, когда сама бутылка (та часть, которую раздувают при изготовлении) скукоживается, горлышко с резьбой остаётся практически неизменным (иногда только мутнеет).

Ссылка на комментарий
21 час назад, Максим0 сказал:

У бомжей покупается пенопласт, в гриле расплавляется, изнутри металлический контейнер обливается.

И какой дурак что-то купит за деньги в таком "контейнере"?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...