Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

От Гамлета до Нерона или разбор загадок древности


Wallic

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Есть одна легенда об императоре Нероне. Он пришел к власти отравив своего дядю императора Клавдия бледными поганками, сам при этом принял противоядие и не умер. Современная наука не знает эффективных противоядий против фоллоидина и аматоксина.

Возникает вопрос: как такое могло быть?

Возможно в древнем Риме это противоядие знали ( получили информацию от пришельцев как с других планет так и из будущего) потом с развалом римской империи эта информация была утеряна. Так если подумать возможно ли такое противоядие?

Чтобы ответить на этот вопрос надо разобраться в механизмах действия этих токсичных циклических полипептидов на гепатоциты. Аминокислоты из которых эти токсины сделаны они сами по себе токсичны или нет? Кто располагает какой либо информацией по этому вопросу пишите.

Ссылка на комментарий

Судя по всему, противоядие было так себе, да и Нерон был мутантом. У него крыша съехала окончательно как раз после отравления дяди. То ли по наследству, то ли от последствий. Поди разбери...

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Wallic сказал:

Аминокислоты из которых эти токсины сделаны они сами по себе токсичны или нет? Кто располагает какой либо информацией по этому вопросу пишите.

Сами по себе аминокислоты не токсичны, поэтому, если белковые токсины расщепляются ферментами ЖКТ, то они безопасны при приеме перорально. Яды змей, например. 

Интересно, кстати, что токсин сибирской язвы полностью построен из остатков глутаминовой кислоты.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Paul_S сказал:

если белковые токсины расщепляются ферментами ЖКТ, то они безопасны при приеме перорально. Яды змей, например. 

В восточной медицине есть состав из яда змей и самогона. Для долголетия, увеличения иммунитета, потенции и прочего всякого. Научных данных не встречал... как и ядовитых змей для тестирования. )))

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Техно сказал:

В восточной медицине есть состав из яда змей и самогона. Для долголетия, увеличения иммунитета, потенции и прочего всякого. Научных данных не встречал... как и ядовитых змей для тестирования. )))

Спойлер: этот парень все-таки плохо кончил

 

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, yatcheh сказал:

 

Зубы лечить надо было вовремя :)

Он узнал, что ему изменяет любимая девушка, и дал себя укусить черной мамбе. Причем снимал все это. Нашумевшая история была - смерть в ютубе. Ролик потом удалили, конечно.

А девушка и сейчас снимает ролики про зверюшек.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Paul_S сказал:

Он узнал, что ему изменяет любимая девушка, и дал себя укусить черной мамбе. Причем снимал все это. Нашумевшая история была - смерть в ютубе. Ролик потом удалили, конечно.

А девушка и сейчас снимает ролики про зверюшек.

 

Я ролик не смотрел. Увидел стакан на заставке - подумал, что он пил этот яд. 

А парень - идиот. Удавиться из-за куска пиздятины - это надо быть идиотом. Хотя, если такой хайп на ютубе словил - ну, чо - Ромео, бля, в истории остался... :)

Ссылка на комментарий
8 минут назад, yatcheh сказал:

 

Я ролик не смотрел. Увидел стакан на заставке - подумал, что он пил этот яд. 

А парень - идиот. Удавиться из-за куска пиздятины - это надо быть идиотом. Хотя, если такой хайп на ютубе словил - ну, чо - Ромео, бля, в истории остался... :)

Яд-то он пил, и жив остался. Это не последняя глава.

Ссылка на комментарий

Я помню у меня была любовница и она мне начала изменять, сначала я думал будет чертовски больно, но потом обнаружил, что вообще как то по **ю!я конечно её бросил. Но мне вспомнился фильм "хотабыч" где он кривляется: помогите! Меня затягивает в кувшин! А потом фак показывает!

Изменено пользователем Wallic
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...