Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Что нужно чтобы стать первоклассным синтетиком?


Хиус

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Какими личностными чертами и профессиональными знаниями и умениями на ваш взгляд должен обладать хороший синтетик?

Изменено пользователем Хиус
Ссылка на комментарий

Хороший вопрос. Для начала ( на мой скромный взгляд) нужно стать первоклассным аналитиком) Не  имею  виду   глубокие познания в аналитической химии.

Изменено пользователем yulechka2021
Ссылка на комментарий
13.03.2022 в 09:44, Хиус сказал:

Какими личностными чертами и профессиональными знаниями и умениями на ваш взгляд должен обладать хороший синтетик?

______________________________?_________________________________

______________________________:ai:___________________________________

______________________________:al:____________________________________

Вы хоть букварь школьный осильте...

самое проффесиональное знание и умение талантливого химика (любого !))  - не нести бред - и с вниманием (уважением) слушать что говорят другие - и иметь желание (огромное))

учиться всю жизнь и с терпением учить других.

Талант и (гениальность)) -  50 на 50 от бога и вашего школьного учителя ! Это кредо !...имхо...

Похоже Вам это уже не грозит ...

Может в общепит ? Это то же интересная и вкусная ""химия"".... И очень нужная и востребованная ! 

Возможно вы в этом будете апостол и жрец ?

скорей - всего...

_______________________________:au:______________________

 

Изменено пользователем _agrixolus_
  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
21 час назад, _agrixolus_ сказал:

______________________________?_________________________________

______________________________:ai:___________________________________

______________________________:al:____________________________________

Вы хоть букварь школьный осильте...

самое проффесиональное знание и умение талантливого химика (любого !))  - не нести бред - и с вниманием (уважением) слушать что говорят другие - и иметь желание (огромное))

учиться всю жизнь и с терпением учить других.

Талант и (гениальность)) -  50 на 50 от бога и вашего школьного учителя ! Это кредо !...имхо...

Похоже Вам это уже не грозит ...

Может в общепит ? Это то же интересная и вкусная ""химия"".... И очень нужная и востребованная ! 

Возможно вы в этом будете апостол и жрец ?

скорей - всего...

_______________________________:au:______________________

 

Оскорблять не надо ни меня, ни тем более моих учителей. Спрашиваю я это так как, во-первых, считаю, что на форуме сидят умы, у которых стоит поучиться, и которых стоит слушать (к сожалению, вы моё мнение немного попортили), и во-вторых, потому что уже учусь на химика в МГУ и хочу чётко понять чего мне добиваться, чтобы как раз в общепите не оказаться.

Изменено пользователем Хиус
Ссылка на комментарий
13.03.2022 в 10:44, Хиус сказал:

Какими личностными чертами и профессиональными знаниями и умениями на ваш взгляд должен обладать хороший синтетик?

 

Из личностного - способность сосредоточиться (не в плане - тупить до упора, а - плыть в потоке сознания). 

Из профессионального - чувство вещества, способность видеть лес за деревьями (нет ничего практичнее хорошей теории) и владение специальностью (знать - где что можно узнать). Ну, и - широкая эрудиция (что подразумевает неподдельный интерес к предмету).

Из умения - способность из куска проволоки и сапожной щётки сделать штатив для пробирок :)

 

P.S. Кто о чём, а вшивый  - о бане (это я про себя). Если бы мне всё это - был бы я Вудвордом :cn:

 

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
В 15.03.2022 в 20:17, Хиус сказал:

... уже учусь на химика в МГУ и хочу чётко понять чего мне добиваться, чтобы как раз в общепите не оказаться.

Сначала учитесь! Чтобы стать кем-то первоклассным, надо иметь надежный фундамент - знания и логику!

Будьте внимательны на лекциях, особенно по органической химии, делайте записи и

читайте дополнительную литературу с примерами.

А вот когда на знания ляжет опыт и плюс увлечение, то будете первоклассным специалистом.

Ну, а если оцените, что в опщепите-то тоже свое умение нужно, то будете и первоклассным человеком. :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

   to ТС:

   Когда-то, очень давно это было, на первой пропедевтической лекции нам профессор сказал буквально следующее: "Наша основная задача - сделать вас специалистами. А специалист/профессионал знать и уметь всего не должен и не обязан. И даже в своей, достаточно узкой, области. Зато, он должен уметь найти необходимую информацию и уметь, проанализировав еë, правильно (а порой и творчески) применить к решению конкретной задачи".

 

   Но, думается, (это уже, что называется, от себя) хорошему синтетику очень важна помимо теоретических знаний и практических навыков та самая химическая интуиция, "чуйка", если хотите, которая, увы, не часто встречается, но практически всегда помогает их обладателям выигрышно выделяться из череды рядовых "мастеровых". Не большой любитель пафосных слов и выражений, но это та степень таланта, которая уже вплотную приближает к гениальности, кмк.

Ссылка на комментарий

2ТС Вопрос. Помогли вам эти советы? Думаю, ответ очевиден - абсолютно нет.... И здесь я полностью согласен с мыслью, которую высказал  уважаемый _agrixolus_ : если вам скучно читать (и разбираться) теорию (после 10 минут вас клонит в сон), то никакие советы вам не помогут, а если вас не оторвать от чтения умных книжек, то никакие советы вам не нужны...      

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

В данный пансионат https://ochag-pans.ru/ обратились, когда нужно было срочно уехать, а бабушку было не с кем оставить. Бабушке 87 лет и конечно уже есть значительный букет болезней, поэтому одну оставлять боимся. Забрали мы ее через три недели. При этом состояние ее улучшилось и очень заметно! Также ей понравилось, что в пансионате ей всегда было с кем пообщаться. Еще бабушка отметила очень приятный персонал, который о ней заботился на протяжении всего пребывания в пансионате. Теперь мы точно знаем, где можно оставить родственника и уверены, что в пансионате "Домашний очаг" о ней точно хорошо позаботятся!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...