Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помогите с выбором материала для заливки...


Qwait

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго времени.

Ситуация следующая. 

Нужно залить в некий объем жидкую,что ли, пластмассу... могу сформулировать только так. Скорее всего двухкомпонентную.  Но что это будет - тут и нужен совет. Существует ли такой материал который можно после отвержения обрабатывать напильником( условие 1)? Или чтобы саморез вкрутить и он держался (условие 2)? (эпоксидка думаю не подойдет)

Кто что думает?

С уважением.

Ссылка на комментарий

Полно вариантов под Ваши условия. И ПУ литьевые, и та же эпоксидка подойдёт. Их полно разных марок. Если думаете, что из-за самореза пойдут трещины, просто засверлитесь сначала - это будет и правильно, и безопасно для изделия. Да и твердеют подобные составы не моментально - достаточно долгое время они остаются эластичными при полимеризации.

Ссылка на комментарий

Операции "засверлить" в моей технологии нет. Попробую ПУ литьевые только цены сейчас совсем не располагают экспериментировать. Буду что-нибудь придумывать. Может быть есть варианты кроме упомянутых?

Изменено пользователем Qwait
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Qwait сказал:

Может быть есть варианты кроме упомянутых?

Акриловые полимеры. Поликарбонаты. Упомянутые выше полиуретаны. И т.д.
Задача несколько некорректно поставлена. Надо больше данных. )))

Ссылка на комментарий
В 15.03.2022 в 12:01, Qwait сказал:

...после отвержения обрабатывать напильником...

На хрена тогда заливать в брусок, чтоб потом напильником елозить ? Мож лучше в форму точных размеров? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...