Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Биохимия обитателей Венеры!


Wallic

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, фосолиф-кимих сказал:

Даешь резиновую жизнь!

Купили в магазине

Резиновую Зину

1 час назад, фосолиф-кимих сказал:

посему ослабление гетеороатомами не потребуется.

А как без водородных связей фермент изготовить?

1 час назад, yatcheh сказал:

И окислитель есть - кислота сульфатна. Серобактерии знаешь?

Дык оне серу окисляют, а не восстанавливают. SO2 такой себе окислитель.

 

1 час назад, yatcheh сказал:

Бро, ты безе видел? Вот и там так же - воздушный, такой, белок, взбитый...

А, твёрдофазная безе-жизнь, ну тада да. Жись на Венере - мечта сладкоежки.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Вольный Сяншен сказал:

Дык оне серу окисляют, а не восстанавливают. SO2 такой себе окислитель.

 

Это я оговорился второпях, Сульфатредуцирующие бактерии :)

Ссылка на комментарий

Ну на каких физических принципах летают тарелки, не выбрасывая вещество как ракеты это я знаю, у меня хотя бы есть научное доказательство возможности существования инопланетян.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Wallic сказал:

Ну на каких физических принципах летают тарелки, не выбрасывая вещество как ракеты это я знаю, у меня хотя бы есть научное доказательство возможности существования инопланетян.

 

"Доказательство возможности" - это сильно, ящитаю! Это явно сильнее "доказательства невозможности", которое противоречит парадигме формальной логики :)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, yatcheh сказал:

"Доказательство возможности" - это сильно, ящитаю! Это явно сильнее "доказательства невозможности", которое противоречит парадигме формальной логики :)

Эта вещь будет посильнее "Фауста" Гёте.

Фауст, кстати, экспериментально доказал возможность существования инопланетян, переместив одну особь в нашу реальность посредством программно-аппаратного комплекса типа "пентаграмма". Инопланетянин оказался бесом, что вполне естественно. Фаусту не удалось приспособить его ни к какому полезному делу, что тоже естественно. Это не удалось и другим. Лаплас пытался своего приспособить для определения координат и импульсов частиц, Максвелл своего пытался пристроить швейцаром, открывать дверцу перед быстрыми молекулами. Но тау-киты - такие скоты...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
12 часов назад, Техно сказал:

Упс.... а почему не летаешь?...

Да вот подумывал как то собрать гравилет дрон и с его помощью наркоту доставлять в Тайланд, там она в разы дороже.

Ещё случайно выяснил что нефть абиогенного происхождения. Так же это сделанное на коленке открытие, благодаря ему я знаю как сделать наркотики сильней.

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Wallic сказал:

Да вот подумывал как то собрать гравилет дрон и с его помощью наркоту доставлять в Тайланд, там она в разы дороже.

Ещё случайно выяснил что нефть абиогенного происхождения. Так же это сделанное на коленке открытие, благодаря ему я знаю как сделать наркотики сильней.

жирный троль хД

 

ну а реально то вам уже все сказали - жизни на венере нету в силу целого набора факторов. Как минимум:

1) сильно-кислотная атмосфера в общем (облака серной кислоты).

2) огромное давление - за 90 атмосфер.

3) огромная температура (до 500С)

4) отсутсвие воды впринципе (вода как универсальный растворитель имеет огромное значения для всех биохим реакций)

5) в облаках (где температура умереная и нету аж так много кислоты - но есть углекислый газ) - радиация и ультрафиолет.

 

тут кагбэ даже для еволюции нету никаких предпосылок. Любая органика от такого просто ковырнется без вариантов. Силиконовая жизнь - тоже просто окислится к хренам, или выгорит в лучах радиации. Про "бактерии в расплавленых металах" коментировать не буду - но шутка хорошая.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
21.03.2022 в 14:00, Angry_Biotechnologist сказал:

жирный троль хД

 

ну а реально то вам уже все сказали - жизни на венере нету в силу целого набора факторов. Как минимум:

1) сильно-кислотная атмосфера в общем (облака серной кислоты).

2) огромное давление - за 90 атмосфер.

3) огромная температура (до 500С)

4) отсутсвие воды впринципе (вода как универсальный растворитель имеет огромное значения для всех биохим реакций)

5) в облаках (где температура умереная и нету аж так много кислоты - но есть углекислый газ) - радиация и ультрафиолет.

 

тут кагбэ даже для еволюции нету никаких предпосылок. Любая органика от такого просто ковырнется без вариантов. Силиконовая жизнь - тоже просто окислится к хренам, или выгорит в лучах радиации. Про "бактерии в расплавленых металах" коментировать не буду - но шутка хорошая.

Ультрафиолет туда не попадает, оранжевый свет и толь слегка доходит до поверхности. Есть такая непроверенная информация, что гуманоиды, которых называют сварщика и, они оттуда, называют их так из за черного забрала на скафандрах, а ещё от них жаром веет. Это конечно слухи, но опровергнуть их тоже никто не смог.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...