Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Биохимия обитателей Венеры!


Wallic

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 03.04.2022 в 18:25, Wallic сказал:

Ультрафиолет туда не попадает, оранжевый свет и толь слегка доходит до поверхности. Есть такая непроверенная информация, что гуманоиды, которых называют сварщика и, они оттуда, называют их так из за черного забрала на скафандрах, а ещё от них жаром веет. Это конечно слухи, но опровергнуть их тоже никто не смог.

"в облаках" как было сказано

 

нет нет вы ошибаетесь, сварщики это с Юпитера, им нужны скафандры что-бы давление пережить. Что вы думаете по поводу планеты Нибиру? Там проживает диамантовая раса. Интересно ваше мнение.

Ссылка на комментарий

Нибиру, шалавится между двух звёзд с периодом обращения 3600 лет, там должно быть очень холодно но за счёт высоких технологий жизнь возможна. Юпитер это вообще не планета, это небольшая тепловая инфракрасная звезда, там даже суши нет. Жизнь на самом Юпитере вряд ли возможна, а вот его спутники заселены.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Wallic сказал:

Нибиру, шалавится между двух звёзд с периодом обращения 3600 лет, там должно быть очень холодно но за счёт высоких технологий жизнь возможна. Юпитер это вообще не планета, это небольшая тепловая инфракрасная звезда, там даже суши нет. Жизнь на самом Юпитере вряд ли возможна, а вот его спутники заселены.

на юпитере должно быть тяжелое металическое ядро воокруг которого находится газовая атмосфера, вот на ядре и живут сварщики. Мы же тут наукой занимаемся!

 

на нибиру жизнь есть 100% так по рен-тв сказали. только скептики и хейтеры не верят

 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну может и есть, Уля ж тут сверхъестественного, если Венера обитаема. Круговорот ветров вокруг Венеры это же не самопроизвольное явление. Это сделано искусственно с целью создать парник для соответствующих форм жизни, не таких как мы. Ну обитаема Нибиру и хрен с ней, в солнечной системе и так все забито, перднуть не где.

Ядро Юпитера кстати не совсем из металла, оно из металлического водорода. Вы лучше вот что подскажите: есть у меня соображение по поводу радиоактивности: с Хуа ли ядра должны самопроизвольно распадаться, что то здесь не так, притом с жёстко заданным периодом полураспада для конкретного изотопа? Что то мне подсказывает что за этим стоит внешний фактор. Что думаете по этому поводу?

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
27 минут назад, Wallic сказал:

Ну может и есть, Уля ж тут сверхъестественного, если Венера обитаема. Круговорот ветров вокруг Венеры это же не самопроизвольное явление. Это сделано искусственно с целью создать парник для соответствующих форм жизни, не таких как мы. Ну обитаема Нибиру и хрен с ней, в солнечной системе и так все забито, перднуть не где.

Ядро Юпитера кстати не совсем из металла, оно из металлического водорода. Вы лучше вот что подскажите: есть у меня соображение по поводу радиоактивности: с Хуа ли ядра должны самопроизвольно распадаться, что то здесь не так, притом с жёстко заданным периодом полураспада для конкретного изотопа? Что то мне подсказывает что за этим стоит внешний фактор. Что думаете по этому поводу?

Вздор! Ничего самопроизвольно не распадается, это все сварщики делают енергию.

Ссылка на комментарий
Только что, Wallic сказал:

Я вообще-то серьезно про радиоактивный распад. Что если период полураспада действительно зависим от внешних факторов? Вот только каких х.з.

Давление и температура. 

Повышение температуры всегда ускорят распад, так как повышается вероятность преодоления потенциального барьера реакции.

Повышение давление потенциально способно обратить реакцию, собрав продукты реакции в исходное вещество.

Ссылка на комментарий

Это ядерные процессы им температура и давление, из класса процессов электронных, по барабану, ультразвук влияет на ядерные реакции, я догадываюсь почему, хотя физики это отрицают, но факты периодически просачиваются например в Яндекс дзен.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Wallic сказал:

Это ядерные процессы им температура и давление, из класса процессов электронных, по барабану, ультразвук влияет на ядерные реакции, я догадываюсь почему, хотя физики это отрицают, но факты периодически просачиваются например в Яндекс дзен.

Отнюдь. Другое дело, что температуры и давления влияющие на ядерные процессы выше, чем на электронные. Звёзды тому доказательство.

Ссылка на комментарий

Но там температуры и давления, которые на столе не сделать. А вот про то, что бы период полураспада менялся от положения в пространстве что нибудь известно? Например летел Вояджер, за Нептун залетел и его рутенеевый дюрасел начал глохнуть?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...