Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Что такое квантование? Почему всё в мире квантовано?


Ukt,P

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
24.05.2022 в 13:04, Vlad4 сказал:
24.05.2022 в 10:33, главный колбасист сказал:

 

 

гоп.jpg

В столице такого контингента ещё надо поискать.

Наманые робяты. Я бы скорее с такими пошёл в разведку, чем с каким-нибудь рефлексирующим интеллигентом, не говоря уже про какого-нибудь, прости Господи, Джонсона с Киркоровым.

24.05.2022 в 17:43, главный колбасист сказал:

пока не появилось сознание,воля и прочая ерунда.Вот тут уже бесы взяли ее под свой контроль.

Пораженчество. Свободная воля - это такой весьма специфический феномен. Её нельзя взять, её можно только добровольно отдать. Специально тренированный человек может противостоять даже такому грубому инструменту, как "сыворотки правды", не говоря уже о более тонких мерах психологического воздействия.

Ссылка на комментарий
24.05.2022 в 20:50, Вольный Сяншен сказал:

Наманые робяты. Я бы скорее с такими пошёл в разведку, чем с каким-нибудь рефлексирующим интеллигентом, не говоря уже про какого-нибудь, прости Господи, Джонсона с Киркоровым.

или с макаревичем: или с дудем

Ссылка на комментарий
24.05.2022 в 16:26, BritishPetroleum сказал:

Бред. Человек умер в своей квартире и лежит разлагается неделю. Соседи позвонили в полицию , вскрыли дверь он уже разложился (допустим). 

 Таки я интересуюсь понять, этот " человек" в суперпозиции или умер?

.... "разлагается неделю "...

Ссылка на комментарий
24.05.2022 в 21:12, Химикур сказал:

 Таки я интересуюсь понять, этот " человек" в суперпозиции или умер?

В суперпозиции. Как и кот.

И кот в суперпозиции не значит что он живой тк последний раз его видели живым но не видели мертвым. Суперпозиция это именно Суперпозиция нельзя сказать живой он или мертвый. В 10 раз говорю булева логика тут не прет. Булева логика "Если не мертвый -> значит живой, если не живой ->значит мертвый". Это тут не прет не канает. Если ты не негр, не значит что ты белый. Ты можешь быть желтым китайцем или мулатом. Поэтому мир настолько сложен а булева логика - примитив как и логические законы для описания мировых процессов. И Тут только квантовая логика и механика попрет с ее суперпозициями, которая в себя включает все возможные варианты. И этот примитив с больцмановским мозгом где там чтото связано с энтропией тоже посмешище. И в суперпозици он находится как и кот до факта наблюдения, в этот момент происходит коллапс волновой функции. Но до коллапса волновой функции нельзя утверждать живой он ли мертвый, применяя законы булевой логики типо "если это, то то".

 

И насчет кубита , трита и прочих. У кубита не только две позиции 0, и 1. У него возможен спектр позиций от 0..1. С помощью оператора Адамара его можно запутать и генерить с помощью него абсолютно случайные значения. На одном кубите. И это рвет в клочья всю булеву логику где возможно только два значения 0 либо 1. Надеюсь вы теперь понимаете мой сарказм когда вы начинаете мне втюхивать что с помощью обычной логики можно описать квантовую логику и квантовая логика и кубит это почти что обычная логика и бит. Нихрена подобного. Если б квантовая логика была булевой у людей бы мозги не ехали набекрень от квантовой механики, и мир был бы прост как две копейки, а люди не были бы такими противоречивыми шкафами со скелетами которыми они являются

Изменено пользователем BritishPetroleum
Ссылка на комментарий

Screenshot_2022-05-24_21-55-21.jpg

Основное отличие квантовой логики от булевой::

Булева: если число не равно 0 => то оно равно 1. Если не Истина, то ЛОжь.

В квантовой это утверждение может быть ложным

Изменено пользователем BritishPetroleum
Ссылка на комментарий

Возвращаясь к несчастному коту. Вы можете утверждать состояние кота только на основании исчисления его волновой функции, кот жив не потому что его последний раз видели живым, а например он жив потому что запутанная с котом квантовая система показала что распада не было , то на основе квантовой сцепки мы может прийти к выводу что распада не произошло и кот жив.

Изменено пользователем BritishPetroleum
Ссылка на комментарий
24.05.2022 в 20:12, Химикур сказал:

 Таки я интересуюсь понять, этот " человек" в суперпозиции или умер?

.... "разлагается неделю "...

У меня был такой сосед. Все случилось примерно как вы описываете.Нашли по мухам,спустя неделю.

Всем на всех наплевать здесь у вас. Куда человек пропал,почему не видно?

Я говорю правду. Вспомнились события двухлетней давности.

Ссылка на комментарий
24.05.2022 в 20:55, BritishPetroleum сказал:

Основное отличие квантовой логики от булевой::

Булева: если число не равно 0 => то оно равно 1. Если не Истина, то ЛОжь.

В квантовой это утверждение может быть ложным

Вот оно что.:)

Дьявол прячется в мелочах.

Так то что Макаревич с Дудем плохие люди,это истинное утверждение или ложное?

Ссылка на комментарий
24.05.2022 в 22:55, главный колбасист сказал:

Так то что Макаревич с Дудем плохие люди,это истинное утверждение или ложное?

Вам же говорят: непрерывный диапазон значений, континуум. Если они добывают Au в Магадане, то хорошие, если идти с ними в разведку, то плохие, а их же ещё можно использовать огромным количеством разнообразных способов с соответствующими оценками их достоинств.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
24.05.2022 в 20:22, BritishPetroleum сказал:

В суперпозиции. Как и кот.

...

Следовательно, термин "суперпозиция" обозначает просто отсутствие информации? ...............         нефтяной   фьючерс  находится в суперпозиции,  погода находится в суперпозиции.

24.05.2022 в 21:31, главный колбасист сказал:

У меня был такой сосед. Все случилось примерно как вы описываете.Нашли по мухам,спустя неделю.

Всем на всех наплевать здесь у вас. ......

 У "вас", это у кого? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...