Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нужна помощь биолога, который хорошо разбирается в общей биологии


Николай К

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
23 часа назад, St2Ra3nn8ik сказал:

Тут подробнее про штрафы за собственный посев. Скопировали запретивки у пендосов...

Мне, лично, насрать. Мой огород - выращиваю что хочу, кроме конопли. )))

Цы. "Срал я на бумажные законы, когда есть аргументы 45 калибра." Старый вестерн... )))

Ссылка на комментарий
12 минут назад, главный колбасист сказал:

Что ж для себя вопрос выяснил. всем спасибо. А то давно не давал покоя.

 

з.ы. У меня дед тоже молодец был в этом плане.Даже тетрадки еще валяются его

с этой темой,хотя уже столько лет нет,аж подумать страшно.

А вот,еще,надо думать что урожайность в последние годы с

импортными семенами достигла наконец европейской-американской ?

 

К сожалению не семенами едиными. Что-бы подняться на тот уровень нужно разрабатывать технологии. А с этим у нас еще с совковых времен все сложно - так как политика тогда была экстенсивного развития, а не интенсивного. Экстенсивное развитие предлагает низкотехнологические но многочисленые посевные площадя, интенсивное развитие - высокотехнологические и малочисленые. Сейчас введение технологий выборочное и частичное. В основном из-за конченого менеджмента, неспособности к субсидированию (корупция, необразованость местного самоуправления и тп)

 

В технологии, кроме семечек и прочей селекции, входит также грамотность удобрения (более индивидуальный подход, использывание микрорганизмов и тп), правильная ротация, правильное орощение (гидропоника), тут же внедрение компьютерных технологий (климатические сенсоры, автоматизированые системы гидропоники, автоматизированые анализы грунта, геоанализ спутниковый и тд и тп), новые возможности контрактирования малых фермеров (тзв продукция "под заказ"), субсидирование агротехнологий. Для тепличных угодий так там вообще вплоть до полной автоматизации процесов. 

Но все-же семечки это основной грузоподъем, все остальное это про более ефективный менеджмент и информативаность.

 

А казалось бы нафиг эти все перделки-хотелки, но внедренее технологий может увеличить урожай до 70% и снизить цену на продукты в два раза (это по американским оценкам) - существено.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Angry_Biotechnologist сказал:

В селах не знают про ротацию на полях? Я всегда думал что люди вкурсе - у меня самого дед был селянин (как и вообще вся семья), то он мне ещё расказывал за обязательную ротацию посевных. Даже дневник вел с записями про климат и урожайность - что-бы ничего не забыть :)

Поле - это кусок деревенского огорода, 60% огорода - это сад, вишня , слива, яблони, кусты! самый большой кусок выделен под картошку, и поменять его  было нереально!

В моей деревне участки были по 30 соток, пока их Брежнев не обрезал! Часть участка сад часть картошка, часть огород.

Моя Деревня еще при Царях в Москве вишней торговала! Возами вишню на московские рынки возили

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...