Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

гормоны счастья, любви и пр.


Alien109

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Гормоны там не содержатся,а вот употребление некоторых продуктов стимулирует в организме выработку определенных гормонов и гормоноподобных веществ,серотонина,например.

Ссылка на комментарий

Кто может привести примеры какие гормоны отвечают за те или иные реакции организма (смех, страх, сон, депрессия, повышение температуры, понижение температуры, и т. д.)

Ссылка на комментарий

Там не гормоны отвечают за эмоции. Это уже физиология. Например при испуге происходит выброс адреналина,что усиливает работу сердца,изменяет тонус сосудов,усиливает нервную деятельность. В общем не гормоны вызывают эмоции,а наоборот,эмоции усиливают или снижают концентрацию гормонов в крови.

Ссылка на комментарий

Шоколадку съедите-настроение поднимется-это содержание серотонина повысится. Эмоции можно вызвать раздражением соответственных участков мозга электрическим током определенной силы и частоты.

Ссылка на комментарий
Кто может привести примеры какие гормоны отвечают за те или иные реакции организма (смех, страх, сон, депрессия, повышение температуры, понижение температуры, и т. д.)

 

Реакция организма определяется внутренними факторами, в том смысле, что как он отвечает на внешние воздействия, в том числе и на эмоциональные. Проще говоря, в каком кол-ве секретируются некие соединения, ответственные за данные реакции. Кол-во этих соединений контролируется ЦНС, а собственно секреция осуществляется гипоталамо-гипофизарной системой (в первом приближении). Кроме того, существует и внешний фактор, который определяет характер восприятия тех самых внешних раздражителей, поступающих и воспринимающихся индивидуумом, смех, например. НЕльзя путать реакции организма, вызванные гормонами. и др. соединениями обл. схожим механизмом действия. (В данном случае, нельзя отождествлять гормоны и др. БАВ, которые действуют на определенные органы и ткани, и соединения, которые действуют непосредственно на клетки и отделы ЦНС. (Хотя в принципе эти механизмы, я так думаю аналогичны) К сожалению, большинство исследований и результатов в этом направлении засекречены.

Ссылка на комментарий

если даже уже синтезированный гормон себе колоть (например тестостерон) - используют для накачки мышц - у вас потом он перестанет вырабатываться. Организм эта такая противная вещь - только дай отдохнуть он потом такую халяву устроит. И вот устроит он забастовку))) и не будет потом у вас ни детей, ни эрекции, даже на мужчину похожи не будете))) только кучка мышц и все (да и мышцы врядли нарастут)))) вроде снаружи красивый а для девушек не прокатит)))

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...