Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Какая концентрированная кислота серная или азотная сильнее ?


Пьяный Химик

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

ну нам так правда говорят . и когда опыты проводили, лаборант нам каждому показывала опыт с серной кислотой и никому в руки не давала, и громко кричала на того, кто взял пробирку из её рук.

Ссылка на комментарий

А кокая концентрация в растворе, серной кислоты должна быть, чтоб с ней железо реагировало, и выделялся водород.

У меня электролит он с железом не взаимодействует.

Ссылка на комментарий
насчет серной кислоты:

учителя и лаборант говорят, что нельзя смывать серную кислоту водой, если жить ещё хочешь. и рассказывают истории про то, что кто-то так делал, и умер. и что надо смывать менее концентрированным раствором серной кислоты, "постепенно уменьшая концентрацию". тогда как же вы тогда смываете серную водой? и почему тогда они так истеричат, когда мы делаем опыты с серной, если она не так опасна при работе, как они рассказывают?

я тупица, обьясните плиз :an:

....в химии 40 лет стажа... первый раз такую ТУФТУ(самое цензурное выражение) слышу!!..

Ссылка на комментарий
Но это понятно, а если не нагревать, то какой концентрации должен быть раствор?

Пассивируется больше 70% ,но относительно ,например в 90% серной кислоте скорость коррозии стали 0.14мм/год

Ссылка на комментарий
Пассивируется больше 70% ,но относительно ,например в 90% серной кислоте скорость коррозии стали 0.14мм/год

Я это не имею введу у меня электролит, а его концентрация наверно что-то окала 38% если судить по плотности электролита 1,26-1,28 г/см3

так она не взаимодействует с железом н.у то есть без нагревания, я понял серная кислота начинает взаимодействовать с железом когда концентрация достигнет ваше 50%.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...