Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Монография "Теория антисмысловых белков". Новая научная разработка. Поиск, синтез, применение.


Opatrum

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые коллеги!

 

Представляемая Вам монография («О смысловой структуре наследственного материала. Том I. Теория антисмысловых белков») - итог многолетней работы автора.

Работа содержит сведения, могущие коренным образом изменить и дополнить существующие на сегодняшний день пласты знаний в биологии, медицине, фармацевтике.

Чем раньше и быстрее Вы и Ваши коллеги прагматично и беспристрастно проанализируете содержимое монографии и начнёте необходимую экспериментальную работу, тем больше вероятность того, что именно Ваш коллектив окажется признанным мировым лидером в изучении предсказанных автором и иных свойств, функций, разнообразия антисмысловых белков (введённый автором термин), соавтором сопутствующих протоколов, методик, химических соединений, лекарств, уникальной аппаратуры, патентов на изобретения, баз данных и т. д.

Печатный вариант работы в соответствие с законом об обязательных экземплярах разослан в основные библиотеки страны.
Первая задокументированная рукопись и статья по данной проблеме, приведённая также и в монографии, датируются 1998 и 1999 годами соответственно.

Общедоступная электронная версия монографии расположена по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/4WA3TrzjcxeCfA

Поскольку монография изложена на русском языке - при необходимости прошу привлечь русскоязычного помощника для работы с ней.
Если данная работа не совсем соответствует Вашей научной специализации, переадресуйте её своим коллегам.

В целях равномерного распространения изложенных в монографии сведений, а также исключения возможных споров о несомненном первенстве и авторском праве автора на них, электронная копия работы была разослана одновременно во многие научные учреждения, опубликована на нескольких интернет-ресурсах и других средствах публичного доступа.

Предложения о любых возможных формах продуктивного сотрудничества, а также отзывы, просьба направлять в письменной форме по удобному Вам адресу электронной почты:
alxstav@mail.ru
alx.vas.kryukov@gmail.com.

Для более оперативной связи можно использовать WhatsApp:
8-961-471-01-61

Изменено пользователем Opatrum
  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий

Простите, не понимаю - антисмысловая РНК существует и даже применяется в терапии некоторых заболеваний, а что такое "антисмысловой белок" - это непонятно. Можете пояснить "на пальцах" что это за зверь такой?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Alonerover.

Если совсем "на пальцах", то: антисмысловой белок (белокns) - построен по нуклеотидной последовательности антисмысловой иРНК (иРНКns), которая, в свою очередь, полностью комплементарна смысловой иРНК (РНКs), по которой, в свою очередь, строится "обычный" (смысловой) белокs .

 

Например (с. 305 монографии  https://disk.yandex.ru/d/4WA3TrzjcxeCfA),

общеизвестный белок Katacalcin (белокs) (P01258) состоит из 21 аминокислоты, которые строятся по иРНКs  длиной 63 нуклеотида.

Данному белку соответствует лишь один антисмысловой белок (Katacalcinns) (21аа), который мы получаем, транслируя иРНКns (63 нуклеотида).

 

Одному смысловому белку могут соответствовать несколько антисмысловых белков (в случае, если в иРНКs есть триплеты, которым в иРНКns соответствуют stop-кодоны).

 

В монографии приведена первичная структура 158 антисмысловых белков, соответствующих 74 основным гормонам человека.

 

Предлагается - начать синтез указанных и других антисмысловых белков, их каталогизацию (базы данных), полномасштабное изучение их свойств, воздействий на организмы, поиск в природе, применение в фармацефтике. В работе приведены первичные алгоритмы экспериментальных исследований. Кроме этого, уже на данном этапе предложен один из возможных способов терапии - "белковая антисенс-терапия": она предполагает, что при введении в организм того или иного антисмыслового белка он будет как-то связываться (реагировать) со смысловым белком, возможно сильно трансформируя метаболические цепи последнего.

 

В целом считаю, что направление (синтез и изучение свойств антисмысловых белков) - крайне перспективное.

Исследований по нему - в настоящее время нет.

Надеюсь, наши российские учёные возьмутся работать в этой области первыми и максимально сохранят своё первенство.

 

Если есть дополнительные вопросы - готов ответить.

С большой радостью поделюсь частью своего приоритета, если найдётся сильный научный коллектив, готовый экспериментально работать в данном направлении.

 

WhatsApp: 8-961-471-01-61;

e-mail: alxstav@mail.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...