Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Применение фуллеренов на практике.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
15.03.2023 в 23:33, бродяга_ сказал:

есть же способы гидроксилирования без разделения от сажи.

глицериновый похож на пластилин, но липкий к сухой коже.

по мере удаления воды, осушки, становится ближе к сургучу.

Способы срезать маршрут я изучаю, но в моей фуллерновой саже много высших фуллеренолов, С60 в сухом экстракте около половины. Если такое бромировать и гидролизовать, то кристаллов не увидишь. Пока ищу способ срезать маршрут без потери чистоты.

Ссылка на комментарий
15.03.2023 в 21:41, Максим0 сказал:

Пока ищу способ срезать маршрут без потери чистоты.

если будешь бромировать то полностью от брома не избавишься. а этот есдинсвенный возможно атом брома сильно исказит форму шара и естественно свойства

остальных групп. изменятся углы на этих связях. работает форма шара.

Ссылка на комментарий
16.03.2023 в 13:11, бродяга_ сказал:

если будешь бромировать то полностью от брома не избавишься. а этот есдинсвенный возможно атом брома сильно исказит форму шара и естественно свойства

остальных групп. изменятся углы на этих связях. работает форма шара.

Кипячение с гидразином -> промывка -> кипячение с конём -> промывка -> сушка -> перекристаллизация -> брома по РФА менее промилле!

Ссылка на комментарий

фуллерол эффективно работает при позвоночных грыжах

у меня грыжи нет, но позвонки вправляю часто. последний раз неделю назад навернулся со стула и спина в очередной раз забеспокоила.

в общем пока попробую смешать с вазелином и растереть больное место.

тут на мышках пробовали...

https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=&cad=rja&uact=8&ved=2ahUKEwiN44OdifT9AhUwx4sKHQZDBDoQFnoECA4QAQ&url=https%3A%2F%2Fwww.ncbi.nlm.nih.gov%2Fpmc%2Farticles%2FPMC5549014%2F&usg=AOvVaw3LWgX6DlJGlNbUB6Q2bkFw

Скрытый текст

Настоящее исследование было направлено на оценку анальгетического эффекта антиоксидантных наночастиц фуллерола в моделях радикулопатии у мышей и культуре ганглиев дорсальных корешков (DRG). Дегенерация межпозвонкового диска вызывает значительную гипералгезию и воспаление нервов. Болевой сенсибилизации и воспалительной реакции противодействовал фуллерол, когда перед имплантацией материал диска промывали в 10 или 100 мкМ фуллерола. Иммуногистохимия показала аналогичную массивную IBA1-позитивную инфильтрацию макрофагов вокруг материала имплантированного диска в разных группах, но экспрессия IL-1β и IL-6 была снижена в группе, получавшей фуллерол. В культуре эксплантов DRG после обработки TNF-α экспрессия IL-1β, NLRP3 и каспазы 1 была значительно увеличена, но это было обратным добавлением фуллерола. Кроме того, фуллерол также снижал экспрессию вещества P и CGRP в культивируемых DRG. Наночастицы фуллерола эффективно противодействуют болевой чувствительности и воспалительному каскаду, вызванному дегенерацией диска.

Материал межпозвонкового диска вызывал значительную гипералгезию и воспаление нервов, которым противодействовало введение фуллерола. Подобная массивная инфильтрация макрофагами наблюдалась среди групп, но экспрессия IL-1β и IL-6 была снижена в группе, получавшей фуллерол. В культуре эксплантатов DRG после обработки TNF-α экспрессия IL-1β, NLRP3 и каспазы 1 значительно увеличивалась, но восстанавливалась при добавлении фуллерола. Кроме того, фуллерол также снижал экспрессию вещества P и CGRP в культивируемых DRG. Идти к: Фон Боль в пояснице и ногах является одной из основных причин инвалидности во всем мире. Распространенность болей в нижней части спины увеличилась на 162% с 1992 по 2006 год в США и во всем мире, при этом расходы только в США оцениваются в 100 миллиардов долларов США.1,2 Дегенерация межпозвонкового диска (МПД) тесно связана с болью в пояснице.3 Грыжа диска приводит к механическому сдавлению нервов и химическому воспалительному каскаду, вызывающему неврологические симптомы или радикулопатию. В дегенерированных дисках обнаружен широкий спектр провоспалительных медиаторов, включая IL-1, TNF-α, IL-6, IL-8 и другие хемокины. Уровни этих медиаторов пропорциональны степени дегенерации.4,5 Основой лечения болей в спине остается симптоматическая терапия с применением нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП), физиотерапия и обезболивание. Медиаторы воспаления стали привлекательными терапевтическими мишенями. Эпидуральная инъекция стероидов — популярная процедура, выполняемая для облегчения болей в спине и радикулопатии. Несколько клинических испытаний показали, что применение этанерцепта, ингибитора TNF-α, к спинномозговому нерву дает кратковременное облегчение боли.6-10 Точно так же эпидуральная инъекция антагониста рецептора LTB4, фактора хемотаксиса нейтрофилов, ослабляет болезненную дискогенную радикулопатию.11 Однако ни одна современная терапия не обеспечивает надежного полного облегчения симптомов. Фуллерен (также называемый C60) состоит из 60 атомов углерода, которые образуют полую сферу диаметром примерно 1 нм. Он характеризуется как «радикальная губка» с антиоксидантной эффективностью в несколько сотен раз выше, чем у других обычных антиоксидантов. Биораспределение фуллерена зависит от функционализации поверхности. Водорастворимые фуллерены в основном распределялись в печени, костях, мышцах и коже мышей через 24 часа после внутривенного введения и в желудочно-кишечном тракте после введения через зонд или внутрибрюшинной инъекции.12 Фуллерены были вовлечены в лечение опухолей, окислительного стресса, воспаления и нейродегенеративных заболеваний. болезни с небольшой токсичностью при низких дозах.13,14 В предыдущем исследовании мы продемонстрировали, что фуллерол (полигидроксилированная, водорастворимая, биосовместимая форма фуллерена) эффективно предотвращает деградацию матрикса клеток студенистого ядра (NP) под воздействием H2O2 или IL. -1β стимуляция, и что внутридисковая инъекция фуллерола предотвращала дегенерацию МПД и повышала содержание воды и протеогликанов. ) и усиление экспрессии антиоксидантных ферментов.16 Также было показано, что фуллерол значительно активно подавляют TNF-α-индуцированную продукцию провоспалительных цитокинов в синовиальных фибробластах, синовиальных инфильтрирующих лимфоцитах и макрофагах.17,18


 

 

 

Ссылка на комментарий
24.03.2023 в 11:58, dmr сказал:

фуллерен Это просто пиролизированный глицерин

 

24.03.2023 в 11:58, dmr сказал:

Или там ещё какие-то манипуляции делаете?

Ну-у-у. Вы что, dmr! Там каскад манипуляций (эк, Вы термин-то какой подобрали!): торсионное поле скручивает первоначально образующиеся графеновые  пластинки в нанотрубочки. Затем с приложением колоссальной энергии трубочки превращаются в шарики. И всё это плавает в защитном поле альдольной смолы. Представляете: сколько энергии вколачивается в образование "шариков"? Во-о! Понятно, почему свойства продукта такие мощные и всеобъемлющие? И волосы от него растут - колосятся рожью под июньским ветерком. И спину (поясницу), говорят на раз лечит. Только надо ещё изучать и изучать (вглубь) - а то, вот не ровен час - помажет какой неуч поясницу( а то и ниже?) с целью, значит, боль и отёчность снять, а этот аккумулятор первородной живительной энергии, не зная с какой целью мажут (эффект "наблюдателя"), как шуранёт рост волос. И как штаны тогда носить? Ну, и прочие трудности. Поэтому, надо глубоко изучать и вникать в химию этих продуктов.

Ссылка на комментарий
30.03.2023 в 15:38, москатель сказал:

как штаны тогда носить

А что неандертальцы без штанов ходили что ли)

30.03.2023 в 15:38, москатель сказал:

волосы от него растут

Не знаю как волосы растут от фулерена, Но от своего pH нейтрального цинкового раствора волосы реально начали расти я прям сам диву даюсь.

больше 15 лет лысым ходил, а сейчас по всей лысине пока белый и тонкий,Но уже потихоньку крепнущий пушок. Даже есть надежда что в конце концов пушок превратится в волосы

Если получится Это будет прорыв в мировой науке)))

До этого несколько лет назад Миноксидил пробовал

Миноксидил проращивание новых корней не даёт

А от цинка именно проращиваются новые корни

Изменено пользователем dmr
  • Like 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
30.03.2023 в 14:31, dmr сказал:

А что неандертальцы без штанов ходили что ли)

А вот это, прям, обидно, чес-слово! Что же, Вы полагаете: они дикари, что ли были, как их современники - кроманьонцы? Культура брития, чай, была развита. И не дурни ж они - фуллерены есть или мазаться)

30.03.2023 в 14:31, dmr сказал:

от цинка именно проращиваются новые корни

Как Вы установили, что новые корни? Меня вопрос этот тоже коснулся, но несколько под другим углом) 

 

30.03.2023 в 14:31, dmr сказал:

сейчас по всей лысине пока белый и тонкий,Но уже потихоньку крепнущий пушок.

У меня тоже попёр: на плечах, предплечьях. А на груди черные волосы, как у моего представителя на авке) Но, я полагаю, это гормональные изменения. И регулируемо-контролируемый мною баланс Cu/Zn/Ca. То есть, я целью не ставил ни взращивания чёрных волос (кстати, Вашему "пушку" - в науч/ литературе описано влияние меди на синтез меланина - исчезновение/предотвращение седины), ни, вообще, их роста. Просто заметил. Сначала, что даже небольшая седина на висках исчезла, а потом вот эта странная волосатость поперла. Ей бы, конечно, на макушку, но, я-то этот "биохакинг" для избавления от недуга своего проводил и провожу. А побочные явления наблюдаю и отмечаю, что процесс идёт. Надеюсь, что и основной процесс тоже прёт))

Ссылка на комментарий
30.03.2023 в 14:31, dmr сказал:

Если получится Это будет прорыв в мировой науке)))

Кто-то (Азимов, что ли?) написал, что настоящая химия на непосвящённый взгляд не отличима от магии) Мы, к сожалению, живём в эпоху дилетантов, черпающих образование из гуглов) Цинк - это нормально. Я по нему тоже статьи восторженные встречал. Там правда, больше про неврологию применения цинка. Авторы увлеченно утверждали, что исправление "недостатков", ошибок лучше проводить (и как оказалось клиническим опытом эффективнее) минеральными веществами, потребными организму.

Ссылка на комментарий
30.03.2023 в 17:00, москатель сказал:

Как Вы установили, что новые корни? Меня вопрос этот тоже коснулся, но несколько под другим углом

Ну так не было там корней много лет подряд .

не было.

не было ни пушка ничего

30.03.2023 в 17:09, москатель сказал:

дилетантов, черпающих образование из гуглов

Так и я из них буду))

Изменено пользователем dmr
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...