Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Применение фуллеренов на практике.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
14.03.2023 в 22:36, москатель сказал:

Я пробежал тексты форума. И? Где наночудеса? Упоминание нано? И связь нанности с практически достигнутыми результатами? Не забыл про бритву Оккама?

что бы иметь представление о теме нано пробежаться по тексту этого нано мало. лезвие бриты надо увеличить до размеров много полосной трассы, то есть

изучить тему на много порядков глубже.

 

иначе беседовать с профаном не о чем и незачем.

мне нужна была помощь профессионала, а не сомневающегося во всем цензора.

14.03.2023 в 22:36, москатель сказал:

шарообразность которого предположена, но не доказана - зачем?

 

14.03.2023 в 20:22, москатель сказал:

А сколько хрени про наночудеса я прочитал! Ёксель-моксель!

Ссылка на комментарий

тут про влияние нитрофуллеренов в гальванических процессах в ак...

https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=&cad=rja&uact=8&ved=2ahUKEwi42P7op9z9AhV1CBAIHWhtDkwQFnoECBYQAQ&url=https%3A%2F%2Fwww.sciencedirect.com%2Fscience%2Farticle%2Fabs%2Fpii%2FS2211285521006510&usg=AOvVaw3UHceb2nZ4oZpkQsIERAY9

Скрытый текст

Здесь мы сообщаем о высокосовместимой с электролитом добавке, нитрофуллерене (C60(NO2)6), позволяющей наносить покрытие/зачистку SMA без дендритов как в карбонатных, так и в эфирных электролитах. Нитрогруппы на фуллереновой (C60) клетке могут не только улучшить совместимость, но и способствовать образованию желаемого слоя SEI с частицами нитридов натрия (NaNxOy/Na3N), в то время как клетки C60 предпочтительно закрепляются на поверхности натрия, вызывая равномерное отложение Na. и формирование компактной и гладкой морфологии. В результате симметричные элементы Na||Na с добавкой C60(NO2)6 демонстрируют низкий гистерезис напряжения, высокую производительность и сверхдлительный срок службы как в карбонатных, так и в эфирных электролитах. Кроме того, полуэлементы Na||Cu с C60(NO2)6 демонстрируют высокий кулоновский КПД (>99,4%) и превосходную устойчивость к циклированию (более 450 циклов при 5 мА см–2 и 5 мА·ч·см–2) в эфирном электролите. . Когда эта добавка применяется к полным элементам, связанным с катодом Na3V2(PO4)3@C (NVP@C), полные элементы демонстрируют улучшенные электрохимические характеристики как в карбонатных, так и в эфирных электролитах. Кроме того, также достигается значительно улучшенная циклическая производительность полных элементов с катодом NVP@C с высокой нагрузкой (8,7 мг см–2).

суть в том что фуллерены оказывают влияние так же на другие процессы гальванических осадков в плане улучшения поверхности в снижении дендритов образования.

Ссылка на комментарий
14.03.2023 в 22:55, бродяга_ сказал:

значит не внимательно читал.

зачем вв тут же от количества нитрогрупп все зависит.

вот для хлебушка нитровали тута.

https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=&cad=rja&uact=8&ved=2ahUKEwj0t_mN_dv9AhVTq4sKHQXEA0sQFnoECAsQAQ&url=https%3A%2F%2Fwww.techinsider.ru%2Fscience%2Fnews-585313-kachestvo-hleba-uluchshili-s-pomoshchyu-fullerena%2F&usg=AOvVaw1rF4I3ufdi0qBgdI3zXWi3

  Показать содержимое

Исследователи из ИФ ФИЦ КНЦ СО РАН, Сибирского федерального университета и Красноярского государственного аграрного университета синтезировали и выделили фуллерены, а также провели процедуру их гидроксилирования путем кипячения в азотной кислоте, чтобы они стали растворимыми в воде. Анализ с помощью методов ИК-спектроскопии и рентгеновской фотоэлектронной спектроскопии подтвердил, что гидроксильные группы образовали с поверхностью фуллерена химическую связь.

мне вот тоже соленые сухарики нравятся из такого хлебушка.

как присяду, так пол булки могу заточить сидя у компа, причем после плотного обеда.

заказывал все делать одинаково одна булка обычная закваска вторая с фуллеренолом...

 

imm_2022_11_07_10_33_08_996.JPG

imm_2022_11_07_10_33_23_812.JPG

3% фуллеренола в хлеб?!? Они озверели, этож какой передоз будет... или это новое лекарство для фотодинамической терапии? Но тогда надо предупреждать покупателей что перед выходом под солнечный УФ покрывать защитным кремом всё кроме удаляемых опухолей, папилом и прочих дефектов кожи. Всё есть яд и всё есть лекарство, разница лишь в дозе.R

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
15.03.2023 в 01:30, бродяга_ сказал:

сомневающегося во всем цензора.

Это как раз самый полезный тип, для изобретателя, закрывающего голову в песок от всех возможных сомнений

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
15.03.2023 в 05:33, dmr сказал:

Это как раз самый полезный тип,

тогда назови пользу от плоскоземельщиков?:ag:

15.03.2023 в 03:13, Максим0 сказал:

Они озверели, этож какой передоз будет... или это новое лекарство для фотодинамической терапии?

количество воды проверяют сушкой и потерей массы. если высушить до сухарей, как обычно и делаю, то там передоз не получится при всем желании.

не усвоится из за низкой растворимости.

Ссылка на комментарий
15.03.2023 в 09:53, бродяга_ сказал:

тогда назови пользу от плоскоземельщиков

Забыл, как называется, ты сам говорил о принципе какого то автора, когда человек для подтверждения своих убеждений отказывается видеть даже очевидные противоречащие факты

Ссылка на комментарий
15.03.2023 в 04:13, Максим0 сказал:

3% фуллеренола в хлеб?!? Они озверели, этож какой передоз будет... или это новое лекарство для фотодинамической терапии? Но тогда надо предупреждать покупателей что перед выходом под солнечный УФ покрывать защитным кремом всё кроме удаляемых опухолей, папилом и прочих дефектов кожи. Всё есть яд и всё есть лекарство, разница лишь в дозе.R

Поздравляю и представляю: Homo fullerenus)

Ссылка на комментарий

есть патент...

https://patents.google.com/patent/US5258048A/en

часть текста...

Скрытый текст

Я обнаружил, что когда смесь, содержащая бакминстерфуллерены С-60 и С-70 в массовом соотношении около 90/10, соответственно, растворяется в автомобильном бензине с октановым числом 89, бакминстерфуллерены, помимо изменения цвета бензина, придают до сих пор не замеченное качество бензина, которое делает его особенно подходящим для использования в качестве присадки к топливу для двухтактных двигателей. Впоследствии было обнаружено, что двухтактный двигатель не подвергался заметному аномальному износу и функционировал нормально, когда более 2/3 обычного смазочного компонента его топлива было удалено и заменено смесью бакминстерфуллерена. Во время работы двигателя уровни нежелательных компонентов выхлопных газов, выбрасываемых в атмосферу, были очень заметно снижены, так как не наблюдалось характерного синего дыма и запаха, которые обычно ассоциируются с двухтактным двигателем во время его работы. Одной задачей настоящего изобретения является создание топливной композиции, которая позволяет снизить выбросы выхлопных газов двухтактных двигателей при их нормальной работе. Поскольку фуллерен, присутствующий в топливных композициях по настоящему изобретению, вызывает изменение цвета используемого бензина, потребность в добавлении к бензину идентифицирующего красителя для целей идентификации (как это хорошо известно специалистам в данной области) отпадает. Это еще одно преимущество топливных композиций по данному изобретению

задача найти способ введения фуллеренола полученного из глицерина в бензин.

конкретней подобрать оптимальное количество присоединенных групп воды для максимальной растворимости сначала в этиловом спирте и далее в 

уже в бензине.

если удастся заменить водные группы на другие, к примеру нитро, как это повлияет на растворимость в бензине?

Ссылка на комментарий
15.03.2023 в 00:30, бродяга_ сказал:

иначе беседовать с профаном не о чем и незачем.

мне нужна была помощь профессионала, а не сомневающегося во всем цензора.

Всё? Отрефлексировал? Поверь, пжста, принцип "На безрыбицу и жопа - соловей" для меня с этими фуллами не работает. Просто поверь и не обижайся. Я в своей работе всегда сомневаюсь. Сомнение=оппонент. Читал, может быть: "Нам умные не надобны, нам верные нужны"? Ты секту, что ли фуллов сколачиваешь, коли тебе сомневающиеся, которых ты именуешь от бессилия цензорами, не нужны? Я не навязываю тебе свою методологию и в твои сектанты не напрашивался. Ты просто не обращайся ко мне ни прямо, ни с подкатами касательно фуллов  - мне представляется невежливым не отвечать - я и пишу. И сохраним нормальные добрососедские отношения. Хо?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...