Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Применение фуллеренов на практике.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
27.12.2022 в 21:58, Максим0 сказал:

Навар с фуллеренолов - антиоксидантные свойства столь мощные, что мышки едящие их от пуза живут вдвое дольше... вдруг и люди удвоят продолжительность жизни?

Антиоксидантами очень-то нельзя злоупотреблять: простагландины с помощью перекисей из непредельных кислот, ведь, получаются. А без них как-то? Может и другие системы организма перекиси используют.

Меня удивляет то, что с этими фуллеренами, как с теплородом. Вот все же явления с передачей тепла объясняли существованием теплорода. Доказательства его наличия были косвенные. Как и фуллеренов. Давеча паспорт посмотрел: так это похоже на протокол о хроматографическом исследовании. Ни содержания в % целевого продукта, ни описания продукта. Я поэтому и написал: может заняться чем-то реальным, что обычными химическими приёмами описать можно? И те свойства, что так привлекают в фуллеренах - сделать в этом более реальном продукте? Как было в случае: кокаин - новокаин? Фрактальный синтез.

Ссылка на комментарий
27.12.2022 в 22:22, москатель сказал:

Антиоксидантами очень-то нельзя злоупотреблять

так областей применения у фуллеренов много.

раскислять не только мышек возможно.

 

Ссылка на комментарий
05.01.2023 в 21:29, бродяга_ сказал:

раскислять не только мышек возможно

ну, простагландины человека лучше не трогать. Гидроксиды/оксиды металлов на границе трущихся изделий разве?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

добавил фуллеренола к флюсу канифоль на спирте.

канифоль растворяет оксиды, а фуллеренол восстанавливает, интерес, как они будут работать вместе.

в общем пайка мне понравилась, лудит легче, припой хорошо растекается и блестит после застывания.

в общем, как антиоксидант фуллеренол сработал.

заглянул по соединениям типа фуллерен - олово.

интересные цветочки оказываются могут вырасти со временем...

ща их в тему скопипастю...

Скрытый текст

При хранении на воздухе на поверхности двухслойных пленок олово-фуллерит, полученных методом вакуумного термического напыления, под действием сжимающих напряжений появляются фуллеритовые кристаллы, по внешнему виду напоминающие цветы. Хотя длина отдельных лепестков может достигать 10 мкм, их толщина составляет 20-40 нм. Фотографии получены на сканирующем электронном микроскопе LEO 1455 VP.

 

 

Screenshot 2023-02-17 at 09-24-27 Фуллеритовый цветок.png

Изменено пользователем бродяга_
Ссылка на комментарий
27.12.2022 в 22:22, москатель сказал:

Антиоксидантами очень-то нельзя злоупотреблять:

мне антиоксиданте свойства фуллеренола интересны в области гальванических покрытий,

к примеру, как замена вонючего и вредного фенола, выполняющего подобную функцию...

тут получаются интересные комплексы устойчивые к окислению атмосферой...

Ссылка на комментарий
17.02.2023 в 10:45, бродяга_ сказал:

мне антиоксиданте свойства фуллеренола интересны в области гальванических покрытий

А зачем в гальванических покрытиях антиоксиданты? Может через понимание функции антиоксидантов в гальванике подойти к проблеме фуллеренолов? Мне, по крайней мере.

17.02.2023 в 10:45, бродяга_ сказал:

замена вонючего и вредного фенола, выполняющего подобную функцию...

на гидрохинон не решит проблему? А компоновка солями металлов для создания чего-то вроде протекторной защиты (как от коррозии защищают сталь цинком) не подойдёт? Нужны обязательно 

 

17.02.2023 в 10:45, бродяга_ сказал:

комплексы устойчивые к окислению атмосферой

? Соли цинка склонны к образованию комплексов. Эти комплексы - что должны делать? Быть устойчивыми к окислению - это я понял. Оловом покрывают жестяные банки - и двуокись олова и защищает жесть и хорошую электропроводность даёт.

А соединения каких других металлов, кроме олова дают хорошую электропроводность? Может дело в получении поверхности, проводящей ток? 

Фталоцианины меди - полупроводники. Это комплекс, проводящий ток. Это пример. А пресловутые фуллеренолы, нормального химического описания параметров которых я ни у одного "фуллеренщика" не встречал, какой имеют аналог среди известных и хорошо параметрически описанных комплексов, дающих хорошую поверхностную проводимость?

Ссылка на комментарий

Антистатики? Может фуллеренолы - антистатики. И тем полезны в гальванике? 

Цитата

Антистатиками являются сажа, угольная пыль

соли алкилдиметиламмония, гидрохлориды аминов, алкоксилированные амиды. Они не выполняют аналогичную функцию?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...