Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

бетулин


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

здравствуйте! 

пишу дипломную про получение алифатических аминопроизводных бетулина

для этого сперва получил мезилат (3,28-ом положении) бетулина взаимодействием метансульфохлорида и бетулина. теперь то хочу (хотелось бы?) заменить эту мезильную группу на амины алифатические, но к сожалению пока ничего не удалось получить. 

может у вас будут какие-то идеи??‍♂️?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, zhann_osmanov сказал:

здравствуйте! 

пишу дипломную про получение алифатических аминопроизводных бетулина

для этого сперва получил мезилат (3,28-ом положении) бетулина взаимодействием метансульфохлорида и бетулина. теперь то хочу (хотелось бы?) заменить эту мезильную группу на амины алифатические, но к сожалению пока ничего не удалось получить. 

может у вас будут какие-то идеи??‍♂️?

И не получится.  Амино производное по 3-положению лупанового ряда не известно науке, а вот олеонанового ряда известно. То есть вам нужно:

1. Провести перегруппировку Вагнера-Меервейна, что бы превратить лупановый скелет в олеонановый.

2. Провести восстановительное аминирование, используя NaB(CN)H3 в качестве восстановителя. NaBH4 не подходит!

Альтернативных методов нет.

Хз почему для лупановых структур так не получается. Сам тоже пробовал.

В 28 положение амину группу вводить не приходилось, но на сколько я помню, это делается через амиды.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...