Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Юный Химик


Povol96

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Купил перекись водорода(расвор 3%) марганцовку и вот банка в которую буду набирать кислород :af:

Учтите что после опыта не следует банку применять в пищевых целях как впрочем и всю остальную посуду, задействованную в опытах. Лучше брать ненужную посуду и тару

Ссылка на комментарий
с получением кислорода

Наливаем в банку на 1 см. воды и добавляем немного перманганата калия (меньше половины чайной ложки) потом готовим в другом стакане немного перекиси водорода 30 мл. и заливаем раствор перекиси в банку с раствором перманганата, начинается бурное выделение кислорода (жидкость сильно вспенивается, могут появляться клубы белого дыма). Зразу же после вливания перекиси закрываем банку листом картона, но не плотно, выделяющийся кислород вытеснит воздух из банки. И так кислород получен, можете опустить в банку тлеющую лучину и посмотреть что будет. После опыта в банке остаётся бурый раствор который сливают в канализацию.

 

Избегать прямого контакта кожи и слизистых оболочек с кристаллами перманганата калия.

Ссылка на комментарий

Зжравствуйте скажите пожалуйста

вот я попросил чтоб Папа съездил в магазин хим-реактивов и купил сульфат никеля (как у меня в наборе ) и гексацианоферрата (II) калия для этого опыта http://chemistry-chemists.com/Video/colloidal-garden-5.html

Вот он купил эти реактивы это они и есть ???

первые 2 фотографии это врод как сульфат никеля а вторые это жёлтая кров.соль

post-26719-1264521885_thumb.jpg

post-26719-1264521932_thumb.jpg

post-26719-1264521999_thumb.jpg

post-26719-1264522043_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

дааа :unsure: вопросики элементарные но мне срочно нужны точные логично построенные на них ответы..

помогите пожалуйста :unsure:

1)что тяжелее атом водорода или нейтрон?объясните немного..

2)где содержится большее число частиц-в 1 моле алюминия или в 1 моле хлора?

3)в чем заключается различие в электронном строении металлов,полупроводников и диэлектриков(изоляторов)?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...