Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Определение йода


Dikijman

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Подскажите, в какой лаборатории можно заказать количественное определение йода? Гуглятся в основном лабы, у которых нет аккредитации на данную тематику. А нужна аккредитованная лаборатория, которая определяет йод. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, _agrixolus_ сказал:

самому слабо...?

Здесь не в "слабо" дело, а в "круглой фиолетовой печати на официальном протоколе". ДокУмент требуется, которому поверят. В некоторых случаях - даже вне зависимости от степени достоверности описанного в них результата.

ЗЫ: а топикстартеру было бы весьма полезно уточнить - в какой форме его интересует йод? Элементарный, связанный общий, в виде йодида, органический...? И в какой матрице? Ибо все это напрямую влияет на выбор подходящей лаборатории (впрочем, и для лаборатория ровно по по таким параметрам будет подбирать себе заказчиков).

Изменено пользователем chemist-sib
  • Like 2
Ссылка на комментарий
7 часов назад, chemist-sib сказал:

связанный общий, в виде йодида

ну наверное связанный - в виде йодида.... элементарный ведь высчитуют с йодида...

ну на это уже - весишки купить надобно... с разновесом - класа 2-3 точность... (желательно)

___________________________________________?_________________________________________

Ссылка на комментарий
18.04.2022 в 14:00, _agrixolus_ сказал:

самому слабо взять пробирку с бюреткой и раскинуть мозгами ?

фиксиналы  достать можете ?

Дорогой, ненаглядный! Только твоего несравненно ценного ответа я и ждал. Конечно, я ведь ничего не понимаю в химии и потому написал сюда, ха-ха. Мне нужна печать, тут нашелся адекватный человек - и это хорошо. Лаборатория, в которой я работаю, просто не имеет аккредитации. А ты в следующий раз, когда захочешь блеснуть просто фантастически бесполезной эрудицией - лучше промолчи или проигнорируй: ведь молчание - золото. И да, пораскинь мозгами - желательно на твердом месте. 

 

Флуд.

 

18.04.2022 в 17:55, chemist-sib сказал:

Здесь не в "слабо" дело, а в "круглой фиолетовой печати на официальном протоколе". ДокУмент требуется, которому поверят. В некоторых случаях - даже вне зависимости от степени достоверности описанного в них результата.

ЗЫ: а топикстартеру было бы весьма полезно уточнить - в какой форме его интересует йод? Элементарный, связанный общий, в виде йодида, органический...? И в какой матрице? Ибо все это напрямую влияет на выбор подходящей лаборатории (впрочем, и для лаборатория ровно по по таким параметрам будет подбирать себе заказчиков).

Здравствуйте! Да - йод в растворе камеди. Мы определяем и активный йод и весь - нам нужна аккредитованная лаборатория, и вообще самим "чекать" правильность своих результатов. Я так вчера подофигел со стоимости - 55-80 тысяч в Москве, но то экспертиза все же. А так, нашел за 15 тыс, но мне все равно отклонили. Потому, думаю, тема исчерпана(. Спасибо за адекватный вопрос.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Dikijman сказал:

Дорогой, ненаглядный! Только твоего несравненно ценного ответа я и ждал. Конечно, я ведь ничего не понимаю в химии и потому написал сюда, ха-ха. Мне нужна печать, тут нашелся адекватный человек - и это хорошо. Лаборатория, в которой я работаю, просто не имеет аккредитации. А ты в следующий раз, когда захочешь блеснуть просто фантастически бесполезной эрудицией - лучше промолчи или проигнорируй: ведь молчание - золото. И да, пораскинь мозгами - желательно на твердом месте. 

Здравствуйте! Да - йод в растворе камеди. Мы определяем и активный йод и весь - нам нужна аккредитованная лаборатория, и вообще самим "чекать" правильность своих результатов. Я так вчера подофигел со стоимости - 55-80 тысяч в Москве, но то экспертиза все же. А так, нашел за 15 тыс, но мне все равно отклонили. Потому, думаю, тема исчерпана(. Спасибо за адекватный вопрос.

Думаю, надо копать в сторону лабораторий и ЦСМ тех регионов, которые граничат с морем, либо где есть буровые установки.

Ссылка на комментарий

А попробуйте "кинуть клич" на форуме аналитиков-профессионалов - http://www.anchem.ru/forum/ Все же этот (в смысле - тутошний) форум - больше для "околохимической" публики и изучающих оную науку. Профессионалы здесь, конечно, тоже имеются, но они (мы) здесь не работаем, а "душой отдыхаем" :az: Удачи! 

ЗЫ: хотел посоветовать производственную лабораторию йодного завода, а оказывается, что единственный в России такой завод - Троицкий - "кое-чем" уже накрылся"... Жаль...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, chemist-sib сказал:

А попробуйте "кинуть клич" на форуме аналитиков-профессионалов - http://www.anchem.ru/forum/ Все же этот (в смысле - тутошний) форум - больше для "околохимической" публики и изучающих оную науку. Профессионалы здесь, конечно, тоже имеются, но они (мы) здесь не работаем, а "душой отдыхаем" :az: Удачи! 

ЗЫ: хотел посоветовать производственную лабораторию йодного завода, а оказывается, что единственный в России такой завод - Троицкий - "кое-чем" уже накрылся"... Жаль...

Ща все так накрылось, что ещё долго не раскроется. Везде судорожное импортозамещение, ЖЕЛАТЕЛЬНО из говна и палок. Вам в набор выдается пластмассовый стакан, палочка от роллов и пластмассовая ложка. Путь к открытиям открыт, хаха. 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Dikijman сказал:

Ща все так накрылось, что ещё долго не раскроется. Везде судорожное импортозамещение...

Эх, если бы только сейчас... Тот же троицкий йодный завод уже как пару лет назад обанкротили. "Эффективные менеджеры", в лучших традициях "старших товарищей", типа Чубайса... Потому и "судорожные телодвижения" сейчас, типа агонального патологического дыхания, что к этому закономерно подводили долгие годы... Сцуки!.. 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, chemist-sib сказал:

ЗЫ: хотел посоветовать производственную лабораторию йодного завода, а оказывается, что единственный в России такой завод - Троицкий - "кое-чем" уже накрылся"... Жаль...

Не единственный. Предприятие "ЙодБром", г.Саки, Крым. Вроде работает. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...