Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ЛАБСК


ШОХРУХ

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
9 часов назад, ШОХРУХ сказал:

Спасибо.Сейчас люди много чего производят сами.Думал ЛАБСКом мало кто занимается...Решил производить...Оказывается трудная цель...

Да

А ёмкость(реактор) сделать нельзя?

С уважением

Все можно сделать, было бы желание. Один швед дома атомный реактор собрал не то что этот лабск с кипящей серной кислотой. Кошмар ?. Серная кислота это ещё не страшно, хоть и кипящая

Изменено пользователем BritishPetroleum
Ссылка на комментарий
В 23.04.2022 в 19:27, BritishPetroleum сказал:

Серная кислота это ещё не страшно...

Страшен чёрт, когда его малюют...

А теперь скажите, умники, на кой хрен надо дома пытаться получать  такой доступный продукт ? Глупый вопрос, а вы ? Друг перед другом повыпендриваться знаниями в подсказках ринулись?  Химики, блин...

Изменено пользователем sibra
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 23.04.2022 в 05:50, sibra сказал:

Раз не химик, так спросили  бы сначала Инет, что такое ЛАБСК... и подумали, а зачем мне их производить... хватит ли  мозгов на это и стоит ли игра свеч...

Думаю, не я один такой.Всем чего то хочется.Я решил, поэтому у знатоков спросил.

Ссылка на комментарий
24.04.2022 в 05:32, ШОХРУХ сказал:

поэтому у знатоков спросил.

Самогон вари ! Самое то ....:bf:....  На 100 кв\метр - развернешся ....

И маленький цех по прожарке сахара в Жырчик ...

Можно сразу с печеного сахарного буряка ! - и нахрен эти реакторы с кипящей серкой и "нефтепродуктами"...:du:

еще и бочки с эфиром нужны - для "разделения и экстракции" водно_эфирной фазами...:ai:.....

"Ближе к телу" - как говаривал "душогуб" Данила Громов... дедушка -значится внучка "душегуба" Прохора Громова....:bf:

__________________________________________________________________________________________________________________________

24.04.2022 в 07:01, _agrixolus_ сказал:

Можно сразу с печеного сахарного буряка !

кстати - кто "ответствует" - со знанием дела ? 

Почему самогон из пропеченого сах_буряка - намного лучше чем из тертого сырого ?

Да и из свежего сах_сырого бурячка не всегда выходит - скисает - и "бурды" шмурдяка валом ??

 

Изменено пользователем _agrixolus_
Ссылка на комментарий
24.04.2022 в 05:17, sibra сказал:

Страшен чёрт, когда его малюют...

А теперь скажите, умники, на кой хрен надо дома пытаться получать  такой доступный продукт ? Глупый вопрос, а вы ? Друг перед другом повыпендриваться знаниями в подсказках ринулись?  Химики, блин...

Да пусть хоть деготь получает какая вам разница

Ссылка на комментарий
24.04.2022 в 07:32, ШОХРУХ сказал:

Думаю, не я один такой.Всем чего то хочется.Я решил, поэтому у знатоков спросил.

Гугл даёт ГОСТ 463-77

Найдите, скачайте и читайте

22.04.2022 в 23:33, ШОХРУХ сказал:

дорогого хим.оборудования?!

Наверное прям не надо, но кислотостойкий реактор, как писал Аркадий, нужен будет(можно попробовать в эмаль посуде), для начала небольшой.

В целом думаю дома всем эти дышать вам самому не особо понравиться. Хотя ко всему привыкают люди... Другой вопрос где сырье будете брать

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий

грязноватое и опасное дело - сульфонация - для домашнего производства.
кстати самогоноварение тоже не дважды чистое дело в плане отходов и вонючести, разве что менее опасное. 
хотя... знаю случай с 90-ых - двое мужиков, рукастые в домохозяйстве и ремесленных делах, но увы - безо всяких инженерных знаний, приспособили котел (изначально предназначенный для варки картохи для свиней :)) - под дистилляцию самогона. и удалось им произвести смесь паров спирта с воздухом выше НПВ настолько успешно, что одного взрывом убило, другого лечили год от тяжелых ожогов - а в добавок и засудили, за смерть товарища.

дык - самогоноварение, начиная с определенных масштабов, тоже некоторых навыков и знаний требует...

Изменено пользователем stearan
  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 24.04.2022 в 07:01, _agrixolus_ сказал:

Самогон вари ! Самое то ....:bf:....  На 100 кв\метр - развернешся ....

И маленький цех по прожарке сахара в Жырчик ...

Можно сразу с печеного сахарного буряка ! - и нахрен эти реакторы с кипящей серкой и "нефтепродуктами"...:du:

еще и бочки с эфиром нужны - для "разделения и экстракции" водно_эфирной фазами...:ai:.....

"Ближе к телу" - как говаривал "душогуб" Данила Громов... дедушка -значится внучка "душегуба" Прохора Громова....:bf:

__________________________________________________________________________________________________________________________

кстати - кто "ответствует" - со знанием дела ? 

Почему самогон из пропеченого сах_буряка - намного лучше чем из тертого сырого ?

Да и из свежего сах_сырого бурячка не всегда выходит - скисает - и "бурды" шмурдяка валом ??

 

Самогон и прочее для тебя.Я близко не подойду к алкоголю. А я написал чего хочу

В 24.04.2022 в 09:09, dmr сказал:

Гугл даёт ГОСТ 463-77

Найдите, скачайте и читайте

Наверное прям не надо, но кислотостойкий реактор, как писал Аркадий, нужен будет(можно попробовать в эмаль посуде), для начала небольшой.

В целом думаю дома всем эти дышать вам самому не особо понравиться. Хотя ко всему привыкают люди... Другой вопрос где сырье будете брать

Сырьё это нефть?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...