Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Чем лечить розацеа и демодекоз лица и век?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! Меня зовут Илья, 27 лет. 5.5 лет назад заболел демодекозом лица, потом розацеа, затем демодекоз век. За это время обращался в дерматологам, окулистам, особо ничем не помогли, даже лазер делали, толку практически не было. Причина того, что случилось со мной - плохая работа в свое время, как раз 5.5. лет назад. Холод, грязь, сначала нос начал беспокоить, покраснение, опухание, затем все лицо, сейчас недавно добавилась с глазами проблема, гноятся в уголках. Как бы одно из другого выходит. Подскажите, пожалуйста, есть ли Реальное средство от этих заболеваний? Потому что на официальную (традиционную) медицину у меня надежды совсем уже не осталось. За столько времени по сути ничем не помогли, только хуже и хуже. И диету держу, почти спартанскую. Только за счет нее и держится более или менее на нормальном уровне. Я, конечно, догадываюсь, что есть такие средства, но, как говорится, не про нашу честь. Материально я совсем не богат, но все же надеюсь излечиться когда-нибудь, потому что это очень сильно мне мешает нормально жить, ни девушки не обращают внимание, точнее обращают, но с плохой стороны, да, и в целом никакой коммуникации с окружающими, отталкиваю... Сказывается на всем, в общем, на работе, вообще везде... Буду очень признателен и благодарность моя не будет иметь границ в рамках разумного и моих возможностей... Очень прошу, помогите...

Ссылка на комментарий

Демодекоз - клещевая инфекция. Возможно, снижен иммунитет. Плохо, что вам пока не удалось найти адекватного врача. Посмотрите статью тут (справа вверху кнопка "PDF" - нажимаете и скачиваете на компьютер, изучаете; на английском, там и про лечение).

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
В 24.04.2022 в 21:33, ilya2 сказал:

Здравствуйте! Меня зовут Илья, 27 лет. 5.5 лет назад заболел демодекозом лица, потом розацеа, затем демодекоз век. За это время обращался в дерматологам, окулистам, особо ничем не помогли, даже лазер делали, толку практически не было. Причина того, что случилось со мной - плохая работа в свое время, как раз 5.5. лет назад. Холод, грязь, сначала нос начал беспокоить, покраснение, опухание, затем все лицо, сейчас недавно добавилась с глазами проблема, гноятся в уголках. Как бы одно из другого выходит. Подскажите, пожалуйста, есть ли Реальное средство от этих заболеваний? Потому что на официальную (традиционную) медицину у меня надежды совсем уже не осталось. За столько времени по сути ничем не помогли, только хуже и хуже. И диету держу, почти спартанскую. Только за счет нее и держится более или менее на нормальном уровне. Я, конечно, догадываюсь, что есть такие средства, но, как говорится, не про нашу честь. Материально я совсем не богат, но все же надеюсь излечиться когда-нибудь, потому что это очень сильно мне мешает нормально жить, ни девушки не обращают внимание, точнее обращают, но с плохой стороны, да, и в целом никакой коммуникации с окружающими, отталкиваю... Сказывается на всем, в общем, на работе, вообще везде... Буду очень признателен и благодарность моя не будет иметь границ в рамках разумного и моих возможностей... Очень прошу, помогите...

Илья здраствуйте, Пожалуйста напишите чем вас лечили то. Демодекоз часто вызван железницей угревой и она живет на коже большинства людей (непомню то ли 70 то ли 75%) и обычно от нее помогает регулярное умывание с самым обычным блочковым мылом (например Protex антибактериальное или вообще уж обычное дегтярное) и усилиной гигиеной впринципе (постоянно менять и дизенфицировать полотенца и постель например). Но я так понимаю ситуация у вас сложная, так что напишите больше информации.

Изменено пользователем Angry_Biotechnologist
Ссылка на комментарий

Angry_Biotechnologist, добрый вечер. Заболел я 5.5 лет назад. Но к врачу пошел примерно через год, в 2017 где-то, когда понял, что что-то не так. Сначала обратился в местный КВД, там поставили диагноз Демодекоз лица, назначили только гель метрогил и трихопол, о диете ничего не было сказано. Еще через год, в 2018, я обратился по совету в институт Сеченова, там мне больше всего помогли, но эффект был недолгим, - поставили диагноз Розацеа, назначили и провели: трихопол (длительно), омез, лоратадин, пентоксифилин (это таблетки), из мазей и гелей: элидел утро и розамет вечер, гель для умывания Сенсибио DS+ (биодерма), также протирать лицо хлоргексидином; из процедур: криомассаж и ТНЧ (ультратонотерапия) по 5 раз того и другого; также сделал 2 процедуры лазером на нос (на больше средств не хватило). Также диету прописали: копчености, соленое, красное, жареное, острое исключить (уже 4 года на такой диете - отварное, на пару). После этого 3 года не обращался никуда, но не оттого, что легче стало, а просто продолжал мазаться, протираться, умываться, но умываюсь я с дегтярным мылом, мне с ним легче. Почти год назад я снова пошел в наш КВД, там мне прописали за этот год: орнидазол, лактофильтрум, миноциклин, метрогил, азелик (мазь), солантра (мазь).

В данный момент: утром: метрогил или розамет, вечером - азелик или солантра, протираюсь хлоргексидином, умываюсь с дегтярным мылом, часто меняю наволочки. Это что касаемо лица.

* Насчет глаз - начали беспокоить год назад, дискомфорт и белые комочки в уголках, что к переносице. Обратился к офтальмологу, поставили - Демодекоз век (блефарит), сказали, это следствие заболевания лица. Назначили: блефаролосьон, блефарогель-2, демозол - крем, капли - окуметил, овтаквикс. Эффект - ноль.

С глазами я сейчас ничего не делаю, потому что, то, что мне назначили - ничего не помогло.

Изменено пользователем ilya2
Ссылка на комментарий
В 28.04.2022 в 20:26, ilya2 сказал:

Angry_Biotechnologist, добрый вечер. Заболел я 5.5 лет назад. Но к врачу пошел примерно через год, в 2017 где-то, когда понял, что что-то не так. Сначала обратился в местный КВД, там поставили диагноз Демодекоз лица, назначили только гель метрогил и трихопол, о диете ничего не было сказано. Еще через год, в 2018, я обратился по совету в институт Сеченова, там мне больше всего помогли, но эффект был недолгим, - поставили диагноз Розацеа, назначили и провели: трихопол (длительно), омез, лоратадин, пентоксифилин (это таблетки), из мазей и гелей: элидел утро и розамет вечер, гель для умывания Сенсибио DS+ (биодерма), также протирать лицо хлоргексидином; из процедур: криомассаж и ТНЧ (ультратонотерапия) по 5 раз того и другого; также сделал 2 процедуры лазером на нос (на больше средств не хватило). Также диету прописали: копчености, соленое, красное, жареное, острое исключить (уже 4 года на такой диете - отварное, на пару). После этого 3 года не обращался никуда, но не оттого, что легче стало, а просто продолжал мазаться, протираться, умываться, но умываюсь я с дегтярным мылом, мне с ним легче. Почти год назад я снова пошел в наш КВД, там мне прописали за этот год: орнидазол, лактофильтрум, миноциклин, метрогил, азелик (мазь), солантра (мазь).

В данный момент: утром: метрогил или розамет, вечером - азелик или солантра, протираюсь хлоргексидином, умываюсь с дегтярным мылом, часто меняю наволочки. Это что касаемо лица.

* Насчет глаз - начали беспокоить год назад, дискомфорт и белые комочки в уголках, что к переносице. Обратился к офтальмологу, поставили - Демодекоз век (блефарит), сказали, это следствие заболевания лица. Назначили: блефаролосьон, блефарогель-2, демозол - крем, капли - окуметил, овтаквикс. Эффект - ноль.

С глазами я сейчас ничего не делаю, потому что, то, что мне назначили - ничего не помогло.

https://jamanetwork.com/journals/jamadermatology/fullarticle/1784334

Я чесно попытался найти что-то. Вот некая публикация описывающая немного похожую на вашу ситуацию. Тут клещи обрели имунитет (?) к применимым лекарствам, что странно, но возможно. Попробуйте еще поискать дерматологов высокого уровня, это может быть война надолго.

 

Вы сюда пришли за советами, то я попробую что-то посоветовать, что точно не повредит.

https://journals.viamedica.pl/ophthalmology_journal/article/view/OJ.2017.0006/42117

Вот эта публикация пишет что клещи умирают в температуре под 60С. Поэтому, как-бы странно это не звучало - попробуйте баню, или что угодно что-бы хорошо прогреть лицо. Причем часто (несколько раз в неделю) по несколько часов. Авось поможет поубивать этих паразитов.

Тут же пишут что клещам нравится кислотная среда (а кожа это как раз и есть кислотная среда) - может попробуйте умывание содным раствором после чего использовать некий увлажняющий крем антибактерийный.

 

 

НО опять таки - случай у вас сложный, но я вам желаю удачи

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Поднимать иммунитет надо.

Где-то в темах уже писал, один в ютубе показал как избавился от прыщей - вводя стафиллококковый анатоксин.

Минусы это уколы, сложно найти, в аптеках в основном стафиллококковый бактериофаг, а это другое.

Возможно это помогает поднимать иммунитет как прививки и прочее.

И у него возможно была стафиллококковая бактерия на лице, а не клещи.

Но принимать повышающее иммунитет(ищите список) надо, так как закончили мазаться или принимать антибиотики,

то бактерии или клещи снова атакуют, ведь подобные соседи все время на лице.

И наоборот от 100% стерильности у кожи возникают проблемы.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 01.05.2022 в 20:56, ilya2 сказал:

Но тема не закрыта, если кто знает, может помочь выздороветь, пожалуйста, пишите )

Не знаю, актуальна ли тема. А кровь Аы сдавали?

Например, и от недостатка железа могут быть проблемы на коже.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...