Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вредные испарения


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые знатоки, пожалуйста прочтите и помогите советом. Работаю на японском заводе "Панасоник". Заливаю лаком платы, при помощи специальных машин. Случайно заметил на бочке с лаком пиктограмму- "GHS08 – канцерогенные/мутагенные вещества". Больше всего меня смущает слово "мутагенные". Детей у меня нет, но хотелось бы. И конечно здоровых. Есть ли целесообразность работать на такой работе, если вариантов особо нет?? Учитывая, что помещение, хоть и слабо, но проветривается( характерный запас все равно присутствует). А так же на потолке регулярно включаются гидрораспылители. 

Состав:

48-58%- метилциклогексан

17-27%- нефтяной углеводород

10-20%- бутадиеновый каучук

5-15%- насыщенный полициклических углеводород

1%- метилстироновая смола

1%- триметилбензен (1,2,4)

1%- триметилбензен(1,3,5)

1%- xylem

 

Ссылка на комментарий
26.04.2022 в 22:00, Joi сказал:

Уважаемые знатоки, пожалуйста прочтите и помогите советом. Работаю на японском заводе "Панасоник". Заливаю лаком платы, при помощи специальных машин. Случайно заметил на бочке с лаком пиктограмму- "GHS08 – канцерогенные/мутагенные вещества". Больше всего меня смущает слово "мутагенные". Детей у меня нет, но хотелось бы. И конечно здоровых. Есть ли целесообразность работать на такой работе, если вариантов особо нет?? Учитывая, что помещение, хоть и слабо, но проветривается( характерный запас все равно присутствует). А так же на потолке регулярно включаются гидрораспылители. 

Состав:

48-58%- метилциклогексан

17-27%- нефтяной углеводород

10-20%- бутадиеновый каучук

5-15%- насыщенный полициклических углеводород

1%- метилстироновая смола

1%- триметилбензен (1,2,4)

1%- триметилбензен(1,3,5)

1%- xylem

 

 

Такой букет - обычное дело на оживлённой автотрассе в мегаполисе. Даже, может - поконцентрированнее. А маркировку такую лепят по принципу "как бы чего не вышло". 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...