Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

олимпиадное движение


скорпиончик

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

в лаб. синтезе орг. в-в используется реактив гриньяря. приведите схему синтеза бензойной к-ты карбоксилированием соответствующего реактива гриньяра. какие побочные продукты возможны? будут ли они мешать выделения бензойной к-ты?

 

природ. орг. в-во А содерж. в пище. последним этапом синтеза А является р-ция меджу В(39, 58 мл паров весят 0, 4964 г.) при сожжении В получено 0, 2332 г. СО2 и 0, 0792 Н2О. В сод. бром. С - продукт р-ции Аg с ациклич D, реагирующ. с основаниями, обладающ. неразветвл. цепю и 1 функц. гр. Массы кислорода и водор. в Д одинаковы, и их сумма=1/4 от массы соединения. плотн. паров Д по водор.=128. Опр. соединения. каково применение продуктов гидролиза А? каково применение неорг. продукта последн. этапа синтеза А? кто впервые получил А?

извини, других задач пока нет . Можешь выслать мне свои , как пройдет олимпиада?? буду рада и желаю удачи!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Второй тур в следующее воскресенье

Задания вышлю, но не сегодня, ок?)

Кстати, чего мне ждать на втором туре? (11 класс, если что) Я знаю, что титрование бывает часто... А какое конкретно может быть? Не кислотно-основное же.. это было бы слишком просто для 11 класса ведь...

И что может быть, кроме титрования?

Ссылка на комментарий
Кстати, чего мне ждать на втором туре? (11 класс, если что) Я знаю, что титрование бывает часто... А какое конкретно может быть? Не кислотно-основное же.. это было бы слишком просто для 11 класса ведь...

Комплексонометрическое, например (определение жесткости воды и т.п.).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...