Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

олимпиадное движение


скорпиончик

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Комплексонометрическое, например (определение жесткости воды и т.п.).

ну, я не думаю, что жесткость - это гиперсложно. у нас в 11 было определение лекарств, а в прошлом году - тонкослойная хроматогорафия.

Ссылка на комментарий

Жесткость я встречала в 10 классе

А слова "тонкослойная хроматография" меня пугают.. Ровно как и определение лекарств. Как их определять???

(скоро выложу задания, уже отсканировала)

Ссылка на комментарий
Я 2 место занял!!!!!!! Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Класс!!!!!!!!!!!!!!! Очень рад!!!!

Ха!!! Ни фига себе! Поздравляю! Ты это на области? Я да, тоже 2-е. Только сегодня узнал. Четыре дня мучался, думал, провалил основательно - органику, изомерию дали. Оказалось, что крохотная надежда на то, что не одному мне пришлось в этом худо, сбылась.

Ссылка на комментарий
Ха!!! Ни фига себе! Поздравляю! Ты это на области? Я да, тоже 2-е. Только сегодня узнал. Четыре дня мучался, думал, провалил основательно - органику, изомерию дали. Оказалось, что крохотная надежда на то, что не одному мне пришлось в этом худо, сбылась.

Поздравляю! :ay: Теперь на сборы на республику? Интересно, кто вас готовить будет... Задачи, наверное, Елена Николаевна составляла (или Юля :af: )...

Ссылка на комментарий
Поздравляю! :ay: Теперь на сборы на республику? Интересно, кто вас готовить будет... Задачи, наверное, Елена Николаевна составляла (или Юля :af: )...

Мы там не можем узнать, кто задачи составлял. Иначе б "Елену Николаевну" заживо растерзали сразу после теоретического тура :ag: . Надеюсь, на этих сборах я уже пройду. Второй год ведь удерживаю это место. На первом месте - одна девка, из Тореза, если не ослышался. Спасибо! ...Я тут глянул список сообщений в теме - чего-то на области все вдруг начали 2 места занимать!

 

Короче! ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ! Вы - лучшие в своей области!

Ссылка на комментарий
Неплохо было бы и мне в таком случае 2 место занять!)))

А когда результаты будут ?

Кстати, тонкослойная хроматография-ничего страшного. Обычная алюминиевая пластинка, на которую нанесен слой оксида алюминия или силикагель. С одной стороны наносится образец смеси веществ с помощью капилляра и ставится в емкость с растворителем, он поднимается по носителю и пятно смеси разделяется на несколько. Если вещество окрашено-смотрится красиво. Если ТСХ препаративная, то потом каждое пятнышко вырезают и смывают растворителем чистое вещество. Я таких хроматограммок ставлю по 20-30 за день.

 

Мы там не можем узнать, кто задачи составлял. Иначе б "Елену Николаевну" заживо растерзали сразу после теоретического тура :ag: .

Да ладно, хорошая женщина, она меня органике научила. :) Благодаря ее лекциям я теперь в оргсинтезе работаю...

Удачи на сборах!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...