Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

testing


Inform

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
14.11.2022 в 15:40, Mermaid сказал:

Скажите пожалуйста а воздействия у звука в разных средах тоже разное при одинаковой мощности?

 

Слишком неопределенный вопрос. Воздействие звука определяется разностью скоростей звука между взаимодействующими средами (аналог преломления света). В качестве примера - на УЗИ переход из смазывающей жидкости внутрь тела вы не чувствуете, хотя там довольно приличная мощность. 

Ссылка на комментарий
В 14.11.2022 в 17:05, chemister2010 сказал:

 

Слишком неопределенный вопрос. Воздействие звука определяется разностью скоростей звука между взаимодействующими средами (аналог преломления света). В качестве примера - на УЗИ переход из смазывающей жидкости внутрь тела вы не чувствуете, хотя там довольно приличная мощность. 

Я слышала что ученые могут читать мысли при помощи особого вида ультразвука это правда? Они называют это ультразвуковая микроскопия мозга.

https://habr.com/ru/post/694982/

 

Ссылка на комментарий
В 05.05.2022 в 18:10, Inform сказал:

а сколько я понимаю единичный импульс - не частота, а скачок давления, который может перерасти в волны резонансной частоты. Какое поглощение грунтом скачков?

На сколько я понимаю,  единичный импульс - это дельта-функция, спектр содержит сумму гармоник от нулевой частоты до бесконечности. Чем ближе длительность импульса к нулю, тем дальше в бесконечность частотный отклик.

Ссылка на комментарий
  • XuMuK изменил название на testing

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...