Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Биополе


Lyussy

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! Это тема скорее для Курилки, но у меня там нет доступа. Поэтому я тут.

Мне интересно узнать резервы нашего организма, насколько человек сам себе может помочь. У меня из головы не выходит случай с моей подругой. У нее были большие боли в области аппендикса. Ее увезли на скорой. Но врач решил не оперировать, а подождать до утра. Она потом рассказывала, что всю ночь держала ладонь на больном месте. Не знаю, чудо это или нет, но боль до утра у нее прошла. 

Получается, тепло ладони имело какое-то целебное воздействие.

Кто-нибудь сталкивался с подобными случаями, когда своими руками помог себе сам? Конечно, не имеется ввиду, что таблетку в рот себе положил. ))

Или это с биополем не связано?

Ссылка на комментарий
08.05.2022 в 22:56, Lyussy сказал:

У нее были большие боли в области аппендикса.

Это один из самых распространенных тип болей (в области аппендикса), которые появляются и исчезают и такое может продолжаться очень долго.

Как говорится - "Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов! "

 

Тем более, сейчас такую операцию делают лапароскопически, при чем, сначала через разрез смотрят, действительно ли требуется удаление.

По статистике - до 30% - ложная тревога и операцию отменяют.

Но в долапароскопическую эпоху, когда вскрывали брюшную полость, аппендикс все равно удаляли - чтобы два раза не резать.

 

Ссылка на комментарий

Недавно читал статью о особых механорецепторах, которые понижают болевую чувствительность. Именно поэтому мы рефлекторно трем ударенное место.

Есть много случаев самоизлечения больных. На курсах Норбекова мне даже рассказывали как можно этим пользоваться.

Ссылка на комментарий
В 08.05.2022 в 21:56, Lyussy сказал:

Здравствуйте! Это тема скорее для Курилки, но у меня там нет доступа. Поэтому я тут.

Мне интересно узнать резервы нашего организма, насколько человек сам себе может помочь. У меня из головы не выходит случай с моей подругой. У нее были большие боли в области аппендикса. Ее увезли на скорой. Но врач решил не оперировать, а подождать до утра. Она потом рассказывала, что всю ночь держала ладонь на больном месте. Не знаю, чудо это или нет, но боль до утра у нее прошла. 

Получается, тепло ладони имело какое-то целебное воздействие.

Кто-нибудь сталкивался с подобными случаями, когда своими руками помог себе сам? Конечно, не имеется ввиду, что таблетку в рот себе положил. ))

Или это с биополем не связано?

Самовнушение штука сильная - тем более в комбинации с волей случая. Никакого чуда нет.

Ссылка на комментарий
09.05.2022 в 00:56, Lyussy сказал:

Здравствуйте! Это тема скорее для Курилки, но у меня там нет доступа. Поэтому я тут.

Мне интересно узнать резервы нашего организма, насколько человек сам себе может помочь. У меня из головы не выходит случай с моей подругой. У нее были большие боли в области аппендикса. Ее увезли на скорой. Но врач решил не оперировать, а подождать до утра. Она потом рассказывала, что всю ночь держала ладонь на больном месте. Не знаю, чудо это или нет, но боль до утра у нее прошла. 

Получается, тепло ладони имело какое-то целебное воздействие.

Кто-нибудь сталкивался с подобными случаями, когда своими руками помог себе сам? Конечно, не имеется ввиду, что таблетку в рот себе положил. ))

Или это с биополем не связано?

Будучи мастером РейКи многократно поправлял здоровье себе, близким и друзьям. Когда обучался надеялся что пациенты валом повалят... но нынче не каждый месяц приходят. С такими методами надо быть аккуратным - пытаясь вылечить, вместо исцеления можно добиться к примеру обезболивания рака и тогда пациент слишком поздно придёт к хирургу.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
09.05.2022 в 21:16, Максим0 сказал:

Будучи мастером РейКи многократно поправлял здоровье себе, близким и друзьям.

С такими методами надо быть аккуратным

Александр Субботин умер в Мытищах, после антипохмельного сеанса с шаманами.
https://t.me/breakingmash/34642

  • Like 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
08.05.2022 в 23:56, Lyussy сказал:

Или это с биополем не связано?

Биополе - это бессодержательный термин. То его пытаются связать с естественными электромагнитными (обычно ИК) излучениями живого организма, то таким образом пытаются придать правдоподобность витализму (за счёт наукообразности терминологии). 

Витализм, кстати, если его понимать не в вульгарном смысле, не является вполне ложным. В представлениях Ханса Дриша или Эрвина Шрёдингера он присутствует как антиредукционистская причина биологической организации материи. Но к биополю это отношения не имеет.

09.05.2022 в 13:16, Максим0 сказал:

С такими методами надо быть аккуратным - пытаясь вылечить, вместо исцеления можно добиться к примеру обезболивания рака и тогда пациент слишком поздно придёт к хирургу.

Аккуратным - не то слово. Можно вылечить коленку, и при этом настолько выгрести резервы организма, что вместо больной коленки будет спровоцирован тот же рак. Это как с зубилом в микросхему лезть.

Ссылка на комментарий
09.05.2022 в 16:26, Вольный Сяншен сказал:

Биополе - это бессодержательный термин.

 

В Ленинграде-городе,

У Пяти Углов.

Получил по морде

Саня Соколов...

(C) В.С.Высоцкий

Это я вспомнил - почему полгода на беллютне провёл. К бабке не ходи - это биополе было, только сильно зловредное. Иначе не объяснить это необъяснимое происшествие. Ноосфера ополчилась, инфа 146%. Бесы прорвались в ноосферу. Вы же сами видите это торжество бесовщины.

Изменено пользователем yatcheh
  • Хахахахахаха! 2
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...