Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Биополе


Lyussy

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
09.05.2022 в 15:26, Вольный Сяншен сказал:

Биополе - это бессодержательный термин. То его пытаются связать с естественными электромагнитными (обычно ИК) излучениями живого организма, то таким образом пытаются придать правдоподобность витализму (за счёт наукообразности терминологии). 

 

Аккуратным - не то слово. Можно вылечить коленку, и при этом настолько выгрести резервы организма, что вместо больной коленки будет спровоцирован тот же рак. Это как с зубилом в микросхему лезть.

По поводу термина, конечно, я не знаю все правильные термины. Мне важна суть.

А вот случай с другой подругой. Она спортсменка, любит бегать по любому поводу. Была скорая весна, и вот она в одной футболке бежала, правда, солнце светило. Не знаю, как и что, но она простудила поясницу, почему-то с одной стороны. Ей больно было сидеть на мягком диване, больно ходить, наклоны делать и не говорю. Признаюсь, я тогда подумала, вот тебе жизнь спортивная, больная. )) Вот я вспомнила о ладони своей другой подруги. Но как дать ладонь на ту область поясницы на целый день? Мы придумали так. Нашли кусок настоящей шерсти и его там привязали. Идея была в том, чтобы собственное тепло использовать для дополнительного прогрева. Она так неделю проходила и днем, и ночью так спала. Еще мы на интернете нашли, что это скорее всего было мышечное воспаление и помогает витамин С. Одно с другим - через неделю все прошло.

 

А теперь о коленке. Например, я не сторонник с любой ортопедической болью бежать к врачу. Пусть это и неправильно, но это моя жизненная позиция, которая укрепилась после того, как мои знакомые бежали, а потом хромали после операций. Вот у меня сейчас разболелась колено, например. Очень специфично. Хожу, поднимаюсь или спускаюсь в гору по прямой - ни капли не болит. Поднимаюсь по ступеням - ничего. А вот спускаюсь по ступеням - с 6 ступеньки начинает болеть. Биополе-не биополе, а я колено на ночь шарфом замотала, а сегодня только на 30 ступеньке при спуске заболело. )) Значит, собственное тепло что-то в себе несет.

 

Кто-нибудь из вас лечил больные места собственным теплом? Грелки, пластыри не считаются. Лечение собственным теплом имеет какой-то термин?

Ссылка на комментарий
09.05.2022 в 16:54, yatcheh сказал:

Ноосфера ополчилась, инфа 146%

это место и время сработало. ноосфера же воздействует на большие массы. когда зла накапливается через край и

с ним не может справится добро,

зло начинает уничтожать сама себя до восстановления баланса.

Ссылка на комментарий
09.05.2022 в 19:07, Lyussy сказал:

Идея была в том, чтобы собственное тепло использовать для дополнительного прогрева. ......Значит, собственное тепло что-то в себе несет.

Собственное тепло несёт в себе ... тепло. Просто тепло. Про физиотерапию слышали?

Если хочется научности, можно назвать теплородом.

 

Ссылка на комментарий
09.05.2022 в 18:11, бродяга_ сказал:

это место и время сработало. ноосфера же воздействует на большие массы. когда зла накапливается через край и

с ним не может справится добро,

 

Ноосфера, шоб работать по массам, должна таки работать конкретно, по каждому из массы. Запад открыл окна Овертона, через которые хлынули бесы. Кто держал своего зверя в узде - те ужаснулись, а кто отпустил - возрадовались. Но дыхание Зверя все почувствовали. 

 

09.05.2022 в 18:11, бродяга_ сказал:

зло начинает уничтожать сама себя до восстановления баланса.

 

Зло уничтожает самоё себя - это свойство зла. Но никакого баланса не будет, пока Зверю позволено пожирать души. Надо загнать Зверя в его логово, и поставить Стражу.

Вся история разумной плесени на этом шарике - беспрерывные попытки обуздать зверя в себе. Тут и изыскания Платона, и мрии Кампанеллы, и номерные сны Веры Павловны, и кодекс строителя коммунизма, я уж молчу про мировые религии. Отпустил зверя - ты уже добыча Зверя.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
09.05.2022 в 20:07, Lyussy сказал:

шерсти

Это очень правильно. Кроме того что греет, шерсть мягко раздражает постоянно нервные окончания, в итоге улучшение кровообращения в данном месте, в итоге все те застойные явления рассасываются постепенно, просто вымываются кровью, за счёт улучшения кровообращения. Я сам с молоду суставами болею, и шерсть всегда использую

Никакой метафизики нет в этом. Исключительно биология

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
09.05.2022 в 20:06, yatcheh сказал:

Зло уничтожает самоё себя - это свойство зла.

По ходу оно уничтожает и много доброго.

А зло порождает зло - это тоже свойства зла? А добро надо сеять, иначе оно не вырастит... А зло, как сорняк, куда ни плюнь. Где баланс - непонятно.

 

Нас с сестрой бабушка учила - никогда не хвастаться. Так и не было чем, но случай из детства я запомнила. Нам купили платья, почти одинаковые, но у сестры был с бантом на поясе. Понятное дело, она младше - ей с этим бантом. Помню, большой такой, розовый. И вот она перед всеми им хвасталась. Честно признаюсь, я ей искренне завидела. Наверное, моя зависть была сильной. Потом мы во дворе играли в салочки или еще что-то, а она с этим бантом зацепилась за кусты и порвала этот бант. Рев, конечно. А я тогда подумала, что бабушка права - не надо хвастаться.

Вот если копнуть глубже. Ты хвастаешься, тебе завидят. Зависть - зло, это зло провоцирует тебе что-то неудачное на пути. Мистика или есть какая-то связь, необ'яснимая, конечно?

Может, это тоже биополе, только со знаком "минус"?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
09.05.2022 в 23:06, yatcheh сказал:

Ноосфера, шоб работать по массам, должна таки работать конкретно, по каждому из массы. Запад открыл окна Овертона, через которые хлынули бесы. Кто держал своего зверя в узде - те ужаснулись, а кто отпустил - возрадовались. Но дыхание Зверя все почувствовали.

Зло уничтожает самоё себя - это свойство зла. Но никакого баланса не будет, пока Зверю позволено пожирать души. Надо загнать Зверя в его логово, и поставить Стражу.

Вся история разумной плесени на этом шарике - беспрерывные попытки обуздать зверя в себе. Тут и изыскания Платона, и мрии Кампанеллы, и номерные сны Веры Павловны, и кодекс строителя коммунизма, я уж молчу про мировые религии. Отпустил зверя - ты уже добыча Зверя.

«Ты должен сотворить добро из зла, потому что больше его не из чего делать»

Надо научится возвращать людям по делам их, 1:1, точно автору и без проволочек. В окружении такого "зеркала" перешедший на тёмную сторону уничтожит себя сам, а перешедший на светлую сторону усилится и окрепнет. Вот только выполняющему роль такого "зеркала" будет тяжко - ему придётся дозировать создаваемое им добро и зло и постоянно заниматься их опознанием в себе и окружающих. По-сути работа для серого ангела... на уровне подвига.

https://proza.ru/2020/04/11/1844

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
В 08.05.2022 в 16:56, Lyussy сказал:

Здравствуйте! Это тема скорее для Курилки, но у меня там нет доступа. Поэтому я тут.

Мне интересно узнать резервы нашего организма, насколько человек сам себе может помочь. У меня из головы не выходит случай с моей подругой. У нее были большие боли в области аппендикса. Ее увезли на скорой. Но врач решил не оперировать, а подождать до утра. Она потом рассказывала, что всю ночь держала ладонь на больном месте. Не знаю, чудо это или нет, но боль до утра у нее прошла. 

Получается, тепло ладони имело какое-то целебное воздействие.

Кто-нибудь сталкивался с подобными случаями, когда своими руками помог себе сам? Конечно, не имеется ввиду, что таблетку в рот себе положил. ))

Или это с биополем не связано?

Я, когда не был женат часто себе руками помогал. Болезни лечу как дикарь, у врачей.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...