Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

формула гиганского мыльного пузыря:)


zaqaz18

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

если как попроще, то хроматография- анализ на специальном приборе, который покажет, какие молекулы входят в состав проверяемого вещества. не знаю на счет пузырей, но хроматографический анализ моего вещества, мне для работы было нужно, стоил около 100 тысяч рублей. не думаю, что пузыри такого достойны)))

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Нашел один рецепт

. Кто то сможет найти такие же аналоги у нас в СНГ или компоненты ?

Интересно почему у иностранцев все это можно купить , а у нас дефицит .

 

J-lube - концентрированная смазка в виде порошка, которая состоит из 75% сахарозы и 25% полимеров, разработана Jorgensen Laboratories в Loveland, город Колорадо.

Surgilube Lubricant 4.25 oz tube or 3g Foil Packs

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я сам сделал раствор для огромных пузырей. Работаю с Шоу мыльных пузырей. Буквально сегодня сделал совершенно другой раствор и тоже работает. Все ингридиенты продаются свободно в магазинах и аптеках, дешево и просто. Но секрета "мыльники" не выдают, сами понимаете, конкуренция. Кому интересно пишите в личку. Есть три рабочих рецепта себестоимость от 1 до 5 долларов за литр. Вот я работаю своим раствором.

post-48138-0-85660000-1296253485_thumb.jpg

post-48138-0-91281000-1296253507_thumb.jpg

post-48138-0-87981400-1296253534_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Кое кто не сам делает растворы а дурит других предлагая поменяться рецептом, а потом получив несколько чужих составов делает из себя великого изобретателя.

Хотя, что там в этих составах главное, ну конечно fairy и вода, попробуйте без них что-нибуть сляпайте!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Кое кто не сам делает растворы а дурит других предлагая поменяться рецептом, а потом получив несколько чужих составов делает из себя великого изобретателя.

Хотя, что там в этих составах главное, ну конечно fairy и вода, попробуйте без них что-нибуть сляпайте!

Что за глупость? Прежде чем поменятся нужно что-то иметь для обмена. или на воздух меняться:))))

Если это был камень в мой огород то, сударь, мимо. Я сделал сам. Два месяца на кухне, кучу моющих и всяких средств в унитаз и раствор заработал. Так что ненадо песен.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Да, кстати вот тут выше, молодой человек пишет что все ингредиенты продаются свободно во всех магазинах и аптеках! Да, мне тоже так говорили...... а Газиллиона нет и в помине, а клей КМЦ нужен только Киевского производителя Дивоцвет, которого у нас в России нет, и Лубрикант для интимных дел, тоже стоит в аптеке 260 руб со скидкой! а в аптеках продают не глицерин - а раствор глицерина, а это процент другой! Так может вы valmer74 просвятите где доступны такие средства? а то я знаете 4 близлежайших города объездила - а все либо дорого! либо тупо - нетю!

 

вот я и думаю а это клей фирмы Дивоцвет КМЦ чем отличается от нашего КМЦ? купила, попробовала, а фиг знает!ну не дуются

Ссылка на комментарий

Да я читала, но ведь самого рецепта там нет, только ингредиенты, и то

У меня у самого уже есть несколько собственных рецептов, но кому-то нравится один, а кому-то другой,ну а мне третий!

Для тех кто жаждет действительно громадных пузырей, по несколько метров в диаметре хочу дать важную зацепку-это водорастворимые полимеры,вот в чем секрет!:)глицерин и сахар конечно тоже помогают(без них трудно) но только до определенной концентрации-если выше, становится хуже!

Но что это такое?
водорастворимые полимеры
и где мне простому челу это взять?

 

а то т что выше пост тот который Buble написал...

Неоднократно сам делал мыльные пузыри, причем вполне успешно. Рецепты приготовления раствора; фото; видео; и много различной информации о мыльных пузырях можно найти на моем сайте. Кому интересная данная тематика, буду рад помочь.

Желаю успехов :)

так это реклама и пустая болтовня! Не побоюсь этого выссказывания. Рецепт то из инета взял! Изменено пользователем тамара Г
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...