Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

формула гиганского мыльного пузыря:)


zaqaz18

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

это-то понятно, было бы все просто было бы не так интересно. Хотя бы подскажите где можно найти химпрепараты в малых расфасовках? кто осуществляет такую продажу? может какой-то интернет-магазин химпродукции? господа химики, вы где всё это сами берете?

Ссылка на комментарий

это-то понятно, было бы все просто было бы не так интересно. Хотя бы подскажите где можно найти химпрепараты в малых расфасовках? кто осуществляет такую продажу? может какой-то интернет-магазин химпродукции? господа химики, вы где всё это сами берете?

 

Могу отсыпать некоторых реактивчиков не мелкой фасовке, сколько Вам потребуется. Пишите в личку список, рассмотрим ;)

Ссылка на комментарий

еще если можно поясните как делать растворы, в смысле сравнивать? делать сразу одновременно в нескольких банках разные концентрации? тогда какое количествораствора должно быть в одной пробе, чтобы было адекватно? один пузырь фейри на 10 разделить или 10 флаконов надо купить и с каждым параллельно мутить раствор. поделитесь опытом кто как делал, чтобы понять сколько жидкости уходит на адекватную оценку раствора?

Ссылка на комментарий

Большие мыльные пузыри получаются сами-собой. Во всяком случае, когда в конце 70-х на опытном заводе НИУИФ (на Угрешке) испытывали сушку стирального порошка в РКСГ, пузыри поплыли над столицей в нужом количестве, пока райком не всполошился. :by:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подскажите как ужно разбавлять поливиниловый спирт? приобрела эту смесь а как разбавлять нужно, не найду такой информации. Будьте добры подскажите.

Ссылка на комментарий

а в каких пропорциях разбавлять нужно? т.е я по поводу мыльных пузырей. Если в состав мыльных рецептов идет лубрикант например на 1.5 литра воды идет 100 мл. лубриканта, то какую пропорцию нужно добавить поливинилового спирта? думала что может консистенция этого спирта должна быть такой же как у лубриканта? я так попробовала - ужасный раствор получился.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

а в каких пропорциях разбавлять нужно? т.е я по поводу мыльных пузырей. Если в состав мыльных рецептов идет лубрикант например на 1.5 литра воды идет 100 мл. лубриканта, то какую пропорцию нужно добавить поливинилового спирта? думала что может консистенция этого спирта должна быть такой же как у лубриканта? я так попробовала - ужасный раствор получился.

 

Подскажу, уточни помимо лубриканта что ещё в составе?

ПВС (поливиниловый спирт ) если у тебя марки по ГОСТУ до 48/1 в воде растворяется трудноватенько на паровой бане часа 4. В сравнение с лубрикантом, у лубриканта сухой остаток(если убрать из него всю воду) 6г на 100мл. соответственно если делать 1:1 то ПВС тебе тоже надо 6г. Но из моих опытов скажу это маловато. если бы был марки 48/1 то он растворяется в холодной воде и его 6 грамм хватилобы.Будут вопосы спрашивай.

Изменено пользователем DrShok
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...