Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Разложение гексоцианоферрата калия


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
17.05.2022 в 01:30, Ciponbka сказал:

Он его съел что ли? 

Надышался, пылит незаметно при нагревании или перемешивании

Оклемался, это как в бане угореть, если не насмерть, то ниче, без последствий обычно. 

Ссылка на комментарий

Это не пыление, а гидролиз на воздухе и выделение синилки.

Так насекомых в банке усыпляют. Цианид выделяет синильную в достаточной концентрации.

Изменено пользователем Vlad4
Ссылка на комментарий
В 17.05.2022 в 11:40, Vlad4 сказал:

Это не пыление, а гидролиз на воздухе и выделение синилки.

Так насекомых в банке усыпляют. Цианид выделяет синильную в достаточной концентрации.

В банку с насекомыми кладут цианид типо? 

Ссылка на комментарий
17.05.2022 в 21:58, Ciponbka сказал:

В банку с насекомыми кладут цианид типо? 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Морилка_(энтомология)

Я брал ватку пропитанную цианидом и просто капал на нее пару капель очень слабого раствора серной к-ты.

Ссылка на комментарий
В 17.05.2022 в 13:05, aversun сказал:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Морилка_(энтомология)

Я брал ватку пропитанную цианидом и просто капал на нее пару капель очень слабого раствора серной к-ты.

И выделялась синильная... Ну так можно сделать синильную просто смешав любую соль (желтую кровяную/Красную) с растворами кислот и нагреть 

В 17.05.2022 в 13:05, aversun сказал:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Морилка_(энтомология)

Я брал ватку пропитанную цианидом и просто капал на нее пару капель очень слабого раствора серной к-ты.

Интересно а можно ли синильную путём перегона загнать в банку / бутылку из под коллы чтобы она там осталась

Изменено пользователем Ciponbka
Ссылка на комментарий
17.05.2022 в 13:19, Ciponbka сказал:

 Интересно а можно ли синильную путём перегона загнать в банку / бутылку из под коллы чтобы она там осталась

Боюсь с таким оборудованием вы рядом останитесь с бутылкой) 

Ссылка на комментарий
В 17.05.2022 в 14:32, ununeniy сказал:

Боюсь с таким оборудованием вы рядом останитесь с бутылкой) 

Да ладно не такая она уж и опасная чтобы от неё умереть надо очень много её Нанюхатся не с первого вздоха так сказать убьет если случайно вдруг попадет 

Ссылка на комментарий

Синильную кислоту (точнее циановодород) не перегоняют, она полимеризуется со взрывом в чистом виде. В той ссылке что я давал пишется о признаках полимеризации начальных.

Хотя вопрос интересный чисто теоретически, что и как если понюхать высококонцентрированную?  По идее потеря сохнания или около этого первые симптомы, из-за нарушения клеточного дыхания и гипоксии соответственно.

Ссылка на комментарий
В 17.05.2022 в 15:12, ДмитрийМ сказал:

Синильную кислоту (точнее циановодород) не перегоняют, она полимеризуется со взрывом в чистом виде. В той ссылке что я давал пишется о признаках полимеризации начальных.

Хотя вопрос интересный чисто теоретически, что и как если понюхать высококонцентрированную?  По идее потеря сохнания или около этого первые симптомы, из-за нарушения клеточного дыхания и гипоксии соответственно.

В больших концентрациях. Если просто с колбы понюхать то такого не будет 

Ссылка на комментарий

Я почему-то чувствую миндальный запах от сопряжённых нитрилов (бензонитрил и др.), а от ацетонитрила и синилки нет.

Изменено пользователем Vlad4
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...