Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Разложение гексоцианоферрата калия


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
  • 4 недели спустя...
В 15.05.2022 в 23:16, ununeniy сказал:

Лучше накрытом крышкой

Получается желетое месиво а не цианид калия карбид железа и углерод. Тигель графитовый накрыт чугунной крышкой все идеально температура все как надо. Как итог темножелтое месиво с едким запахом 

Ссылка на комментарий
11.06.2022 в 04:41, Ciponbka сказал:

с едким запахом

Какой едкий запах, если 

 

11.06.2022 в 04:41, Ciponbka сказал:

Значит не только карбид и углерод

 

Чем пахнет то?

Ссылка на комментарий
11.06.2022 в 01:41, Ciponbka сказал:

Получается желетое месиво а не цианид калия карбид железа и углерод. Тигель графитовый накрыт чугунной крышкой все идеально температура все как надо. Как итог темножелтое месиво с едким запахом 

Темножелтое наверное он окисления железа немного едкий от того что лучше не нюхать 

Ссылка на комментарий
11.06.2022 в 06:41, Ciponbka сказал:

Получается желетое месиво а не цианид калия карбид железа и углерод.

Вымывать спиртом нужный продукт, только нахер он Вам нужен если чесна.

Ссылка на комментарий

Вообще тот продукт на воздухе крайне быстро разлагается, так что работать надо быстро. По отзывам тех, кто делал в тигле должна быть черная спекшаяся масса. Ярко-желтая...сомнительно как-то. 

Ссылка на комментарий
В 11.06.2022 в 14:00, ДмитрийМ сказал:

Вообще тот продукт на воздухе крайне быстро разлагается, так что работать надо быстро. По отзывам тех, кто делал в тигле должна быть черная спекшаяся масса. Ярко-желтая...сомнительно как-то. 

 

В 11.06.2022 в 08:42, dmr сказал:

Какой едкий запах, если 

 

Значит не только карбид и углерод

 

Чем пахнет то?

Там даже близко цианидом и не пахнет. Очень едкий дым запах просто отвратительный это даже не азот который должен выделятся

В 11.06.2022 в 14:00, ДмитрийМ сказал:

Вообще тот продукт на воздухе крайне быстро разлагается, так что работать надо быстро. По отзывам тех, кто делал в тигле должна быть черная спекшаяся масса. Ярко-желтая...сомнительно как-то. 

Я грел 10 минут грел пол часа сколько не пробовал одно и тоже выходит. Темная желтая масса это та же жкс распад не происходит . А должна быть белая масса цианисого калия вперемешку с карбидами и тд

Изменено пользователем Ciponbka
Ссылка на комментарий

Значит нагрев слабый, вроде я слышал о часах прокалки. Но это всё обсуждалось лет 40 назад, юными химиками.. А что классика, серная плюс соль не устроила? В спиртовый раствор коня.

Ссылка на комментарий
В 14.06.2022 в 19:53, ДмитрийМ сказал:

Значит нагрев слабый, вроде я слышал о часах прокалки. Но это всё обсуждалось лет 40 назад, юными химиками.. А что классика, серная плюс соль не устроила? В спиртовый раствор коня.

Не хочу с синилкой работать.. Она очень летучая . Вообще если вы про цианид то можно ещё через едкий натр/калий с циануровой кислотой, углеродом и метанолом. Но меня все же интересовал опыт с разложением жкс что я в нем не так делаю. Вы говорите что грею мало, вот недавно грел ещё раз час она уже не желтая а чёрная стала как уголь. Есть какой то секрет по любому который я не учел . . Эх жалко фото нельзя крепить скинул бы 

Кстати по поводу слабого нагрева я бы так не сказал я когда свет выключаю  газ и смотрю внутрь тигеля жкс аж красная как сталь которую в кузнице накалили.. 

Изменено пользователем Ciponbka
Ссылка на комментарий
В 14.06.2022 в 19:53, ДмитрийМ сказал:

Значит нагрев слабый, вроде я слышал о часах прокалки. Но это всё обсуждалось лет 40 назад, юными химиками.. А что классика, серная плюс соль не устроила? В спиртовый раствор коня.

Короче я грел щас два часа она сначала стала чёрная потом зеленая потом белая.. Походу распалась.  Смесь представляет из себя чернозеленую массу с белыми вкраплениями

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...