Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Фторид лития


Wallic

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

День добрый. Мне нужно нанести слой фторида лития на кварцевое стекло, так чтобы без воздушных прослоек. Для достижения эффекта полного отражения. Как это лучше сделать?

Ссылка на комментарий
22.05.2022 в 13:09, Wallic сказал:

День добрый. Мне нужно нанести слой фторида лития на кварцевое стекло, так чтобы без воздушных прослоек. Для достижения эффекта полного отражения. Как это лучше сделать?

Пришлифовать стекло к монокристаллу фторида лития. Заполировать поверхности. Равномерно сдавить и греть градусов до 150 пару дней.

Ссылка на комментарий
23.05.2022 в 08:46, Wallic сказал:

Этот метод не подходит. Так как конструкция из кварцевого стекла представляет собой штыри цилиндрической формы.

да ну ?....

 

23.05.2022 в 10:05, dmr сказал:

Полного отражения чего?

Что там отражает фторид лития

Осторожно ! 

Штыри цилиндрической формы.... из кварца... покрытые фторидом лития...

секретные запчасти на "Звезду смерти" 

Ultimate Weapon — огромная имперская боевая станция диаметром 160 км, разработанная для поддержки имперского Нового порядка по всей галактике.

Она задумывалась сепаратистами как оружие, которое нанесло бы Республике смертельный удар, но после их поражения......

На одного "Крымского узбека" станет меньше....:al:.....

 

++++звезда смерти++++.png

Изменено пользователем _agrixolus_
Ссылка на комментарий

Звезда смерти не получится кварц расплавится к хуям. А вот бумагу прожечь может получиться. Вы предлагаете вариант как с помощью звёзды смерти вернуть Крым Украине? Слишком геморройный вариант. Есть проще: Никола Тесла как то запустил свои разрядники и началось землетрясение. Никто ничего не понял что там произошло возможно и он сам, а я догадался. Как никак 20 лет занимаюсь проблемой НЛО с точки зрения физики , и вот тряхонуть Крым вполне реально. Так шоб мост розвалился.

А вообще я хочу сделат жирный прототип оптоволокна, толщиной с палец.

Изменено пользователем Wallic
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
23.05.2022 в 08:46, Wallic сказал:

Этот метод не подходит. Так как конструкция из кварцевого стекла представляет собой штыри цилиндрической формы.

Ну тогда вы знатно заебетесь с этим.

Есть простой вариант - приклеить на клей, причем можно подобрать такой клей чтоб к-т преломления был как у кварца и тогда будет вам ваше отражение как полагается.  Вот флюорит оптический для ИК-оптики в свое время костным клеем клеили и никто не жаловался. Но это не для высокотемпературных применений.

Есть конечно и другие варианты - нанесение высоковакуумным напылением. Грейте ваш фторид в платиновой лодочке под вашим кварцевым штырем, градусов эдак до 1500. Либо более современный вариант - греть лазерными импульсами. Естественно толщины более пары микрон так не получить.

Изменено пользователем Вадим Вергун
Ссылка на комментарий
23.05.2022 в 10:42, Wallic сказал:

А вообще я хочу сделат жирный прототип оптоволокна, толщиной с палец.

Дык к чему тут кварц и фториды лития !?

"прототип" со всего подойдет - тем более с такой длины...

маетесь вы "батенька".... ох маетесь ... Троллей смешите...

хотя кто тут не смешит ? ась ?

__________________________________________

задержку оптического импульса мерить в пико\секундах ??...:ai:

Изменено пользователем _agrixolus_
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...