Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Производство инструмента для полировки


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! Хочу запустить производство инструмента для полировки стоматологических коронок, ювелирных изделий... Изделие состоит из ноги и головы. В зависимости от назначения полировщика в состав головы добавляется алмазный порошок или абразивный материал. У меня возник вопрос с какого материала делать голову. Я пробовал делать из силикона 60 по шору, но оказалось мягкими недостаточно упругим. Подскажите, пожалуйста, какой материал можно использовать для головы. У других производителей голова упругая ,но ногтем деформировать можно.

polirovsshiki.jpg

photoeditorsdk-export.png

300667953_w200_h200_nasadka-dlya-obrabotki.webp

Ссылка на комментарий
25.05.2022 в 15:48, Никита2 сказал:

Получится ли сделать связку из полиуретана?

расплавится.

25.05.2022 в 16:14, Никита2 сказал:

Возможно ли использование сырой резины специального состава? 

пробовал прочности связки не получил. нужна прочная резина. использую фирменные круги, рублю на сегменты, так проще...

алмаз зерно хорошо крепится на цемент фосфорная с медным шламом.

Ссылка на комментарий
В 25.05.2022 в 08:48, Никита2 сказал:

Получится ли сделать связку из полиуретана?

 

В СССР реализовано для изготовления абразивного инструмента, к примеру, для очковых линз, лет 35 назад.

В 25.05.2022 в 09:32, бродяга_ сказал:

расплавится.

 

Не было проблемой...

Ссылка на комментарий
В 25.05.2022 в 15:32, бродяга_ сказал:

тут будет работать малая площадь отсюда перегрев. линзы с водой на малых оборотах

Ваша специфика, вы и разбирайтесь... Но в полировальном инструменте для оптики ПУ был неплавкий, подшитый...

Ссылка на комментарий

Я почитал литературу, оказывается для стоматологии и косметологии необходим натрий-бутадиеновый каучук. Каучук смешивается с серной кислотой и другими компонентами под температурой. Тогда возникает вопрос, как для такого инструмента изготовить пресс-форму? Из металла сделать не получится, из-за специфики формы фрезы. Мне предлагали отливать из силикона, но я предполагаю, что надолго формы из силикона при температуре 150 градусов не хватит. Как я понял, каучук необходимо размягчить с помощью стеарина, после добавить серную кислоту и ускоритель вулканизации в смесительной машине. Из смесительной машины получится готовая смесь, но смесь будет довольно твердой!!! Текучести не хватит для литья в пресс формы. Возможно я где-то ошибаюсь, буду рад выслушать ваши предложения.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...