Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сколько хлороводородов прицепит данный амин?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
26.05.2022 в 08:59, yatcheh сказал:

 

Четвертичное азотистое основание по определению не может быть "транспортёром".

Разобрался! Мне не нужен четвертичный аммоний. Мне нужен амин с обвесом из блока хлороводородов

Изменено пользователем BritishPetroleum
Ссылка на комментарий
26.05.2022 в 18:28, BritishPetroleum сказал:

Разобрался! Мне не нужен четвертичный аммоний. Мне нужен амин с обвесом из блока хлороводородов

 

Тогда чем вас не устраивает обычный триэтиламин? Зачем городить огород из полиаминов? Удельное массовое содержание HCl там будет ненамного выше. 

Ссылка на комментарий
26.05.2022 в 21:01, yatcheh сказал:

Удельное массовое содержание HCl там будет ненамного выше. 

ну не, прилично выше. В триэтиламине с 6 атомов углерода и азота хлороводород, с гидразин подобного с 10 углеродов аж 4 хлорводорода

Только как ее собрать?

Ссылка на комментарий

Можно ли ее синтезировать как гидрзин (это ведь производное гидразина) типо как из мочевины, только тут будет N замещенная мочевина? Третичный азот в N замещении должен быть устойчив к окислению?

n0.png

Ссылка на комментарий
26.05.2022 в 19:18, BritishPetroleum сказал:

Можно ли ее синтезировать как гидрзин (это ведь производное гидразина) типо как из мочевины, только тут будет N замещенная мочевина? Третичный азот в N замещении должен быть устойчив к окислению?

n0.png

Соединение выше в теории можно получить окислением перекисью/гипохлоритом диэтил аминометил амина(масло масляное) по методике подобной гидразину 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
26.05.2022 в 21:25, ununeniy сказал:

Соединение выше в теории можно получить окислением перекисью/гипохлоритом диэтил аминометил амина(масло масляное) по методике подобной гидразину 

Те из этого ирландского трилистника? Те из половины N замещенной мочевины?

n02.png

i3.png

Ссылка на комментарий
26.05.2022 в 21:25, ununeniy сказал:

Соединение выше в теории можно получить окислением перекисью/гипохлоритом диэтил аминометил амина(масло масляное) по методике подобной гидразину 

А N замещенная мочевина подойдет?

Ссылка на комментарий

У одного углерода удержаться могут два азота, только если они оба - без протонов

А то, что вы рисуете - смесь мочевины, формальдегида и диэтиламина. Если эту ботву смешать, получится мочевино-диэтиламино-формальдегидная смола. Тягучая, липкая. мерзкая гадость...

 

26.05.2022 в 20:35, ununeniy сказал:

Да, из самого нижнего соединения, конечно можно ожидать и побочки, как ее разделить хз, но думаю если грамотно сделать все будет нормально 

 

6Et2N-CH2-NH2 => ГМТА + 6Et2NH + 2NH3

 

И всё это хозяйство (если бы оно существовало) приняло бы едва ли больше, чем полпротона на азот. Скорее - намного меньше.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
26.05.2022 в 21:38, yatcheh сказал:

И всё это хозяйство (если бы оно существовало) приняло бы едва ли больше, чем полпротона на азот. Скорее - намного меньше.

А 1-метилпиррол приконнектить к гидразину с раскрытием цикла возможно?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...