Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Обезьянья оспа, лошадиный геморрой, гнойный синусит тапира и проч.


ruso16

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
03.06.2022 в 23:27, Korenev сказал:

УГУ. И в магазины стало быть не ходите? Ну там НДСы всякие и прочего много чего еще?

Хожу, как же без этого, но большая часть моих денег идёт чёрным налом и нигде не фиксируется.

Ссылка на комментарий
04.06.2022 в 02:33, Максим0 сказал:

но большая часть моих денег идёт чёрным налом и нигде не фиксируется.

Именно сейчас раздают гражданства, если это жмёт.

https://www.fontanka.ru/2022/06/03/71382614/

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
25.05.2022 в 19:41, ruso16 сказал:

Чисто поржать.... что там у вас с обезьяней оспой?

Уже у границ (Финляндия), но в РФ пока нет. Мы тут больше к холере готовимся, тиа это биологическое оружие НАТО. На смену масок приходят подгузники ))))

Ссылка на комментарий
20.06.2022 в 10:56, фосолиф-кимих сказал:

Мы тут больше к холере готовимся, тиа это биологическое оружие НАТО. На смену масок приходят подгузники ))))

   Подозреваю, что помимо подгузников и водичка бутилированная, типа "супер-пупер-через-мордотык-и-в-форточку" очищенная должна взлететь до небес...

Ссылка на комментарий
22.06.2022 в 13:30, Nemo_78 сказал:

    А как они при холере спасают, не подскажете?

Я думаю холера не мгновенно выводит бойца из строя, он ещё способен метнуть гранату и шмальнуть с калаша. Вот от от осколков и прикроет, от мелкой пульки тоже возможно, от 14.5 мм скорее нет, вынесет броник сквозь тушку с кишками. 

Ссылка на комментарий
22.06.2022 в 12:14, Электрофил сказал:

Я думаю холера не мгновенно выводит бойца из строя, он ещё способен метнуть гранату и шмальнуть с калаша. Вот от от осколков и прикроет, от мелкой пульки тоже возможно, от 14.5 мм скорее нет, вынесет броник сквозь тушку с кишками. 

Вообще в патроне 14,5*114 пуля 64 г, а пороха - 30г. В теории это позволяет сделать за счёт продвинутого дульного тормоза безоткатную винтовку с коротким стволом. То есть винтовка стреляет как обычная и на некотором удалении за счёт дульного тормоза направляющего пороховые газы назад, ими можно в точности скомпенсировать импульс пули. Ствол с казёнником движутся в ложе и возвращаются пружиной. При обратном ходе ствола перезаряжается патрон. Прицельные приспособления крепятся на ложе.

Винтовочка получится весьма лёгкой с отдачей на уровне ПМ и годной для стрельбы с рук.

... Осталось только токаря найти.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...